перейти к публикации
323 комментария к публикации

Екатеринбуржцы рассказали, во сколько им обошелся выпускной в 2023 году

25 мая 2023, 13:30
Гость
Гость
31 мая 2023, 20:04
а ЗАЧЕМ КЛАССНЫЙ АЛЬБОМ ПОСЛЕ 4-ГО КЛАССА? :)) ЭТО что какая-то важная веха в жизни? Там по лицам половину будет не узнать через 7 лет, а через 15 не вспомнить как этого смешного мальчика звали.
266135590

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 17:58
За такие подарки и учителей и родителей под суд . Это взятка . Подарок должен быть до 3000 руб
Гость
26 мая 2023, 18:21
Да совсем уже с ума сходят, подарки учителям, подарки школе, самим выпускникам, да ещё развлекалки не дешёвые,а когда их двое сумма в квадрате!!! Не сходите с ума !!!!!!
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая 2023, 13:36
100 000 на выпускной- у народа уже совсем с головой плохо? прямо событие межгалактического масштаба, как нобелевская премия.
Гость
26 мая 2023, 11:58
Аттестат в крови, по бокам конвой, а меня везут под сирены вой и теперь нас ждут друзья новые, а предметы там уголовные.
Гость
26 мая 2023, 11:40
Порядку не у людей в голове. Котеджик банька и девочки. Запретить надо бордели эти. Реально малолетних бы в цирк театр на экскурсии вот и попрощались с началкой. А взрослым в школе из нее любимой веть уходят а не бани сауны и рестораны. Ну фото подарок классному и цветочки всю жизнь были но в пределах разумногою
Гость
26 мая 2023, 09:31
Родители,вы с ума посходили?По 600р.на подарок учителю:в классе по30детей.Это что за подарки такие.Так покупайте им сразу тогда квартиру или авто.Че ж мелочиться то.
Гость
26 мая 2023, 07:35
Пьяные и матерящиеся выпускники вот что наблюдала .
Гость
26 мая 2023, 06:13
Зачем все усложнять? Не понимаю, зачем ныть сколько потратили? Можно было все сделать как в наши 2000 года... У нас в классе кто был обеспеченный не ходили на такие праздники, просто уезжали отдыхать.. И кстати, правильно делали...
Гость
26 мая 2023, 05:53
В смысле выпускной из 4го класса?))) кто это придумал....)
Гость
26 мая 2023, 02:11
Все школьные связи быстро оборвались, да и класс был не дружный. Хорошо, что на выпускной не сдавали и не ходили, хотя в основном учителя мозг выносили про "один раз в жизни". Да и ладно. Даже спустя 10 лет никакого сожаления.
Гость
26 мая 2023, 01:58
Не ходила на выпускные, родители давали выбор: вот деньги, решай сама. Ничего не потеряла. Из класса, кстати, многие отказались в ресторан с ведущим. Актового зала с вручением аттестатов хватило.
Гость
26 мая 2023, 00:58
Родители вы с ума сошли? По 100 тысяч на выпускной? 30 тысяч подарок учителю🤦‍♀️. У нас 7 лет назад такого маразма не было. Согласно Гражданскому кодексу подарки работникам образовательных учреждений допустимы, если стоимость подарков не превышает 3000 рублей. Вы же сами подставляете учителей.
Гость
26 мая 2023, 00:35
100 тысяч?! Серьёзно?! У нас в 2007г была экскурсия по городу на автобусе, торжественная часть в актовом зале, стол в классе и дискотека в спортзале! По итогу напились родители...
Гость
26 мая 2023, 00:35
Народ бедный. Откуда 100 тыс?
Гость
26 мая 2023, 00:15
Пару лет назад я заканчивала 11 класс мы просто пошли на дачу к одной девочке всем классом каждый бухлишко принес, я помню что было до 10 вечера дальше парни нас напоили и воплотили все свои похотливые желания сували во все дырки и спускали внутрь подружка залетела после этого
Гость
26 мая 2023, 00:09
В садике выпускной стоил 12000 с человека, т.к подарки дарили всем, включая охрану и работников кухни. Мы офигели от таких трат и от таких решений родительского комитета. Выпускной в начальной школе 8500, и не пришлось покупать ничего из одежды. С ужасом жду старшие классы)
Гость
26 мая 2023, 00:07
Не сдавайте деньги в воздух Купите букеты тем учителям, которым хотите их подарить и подарите от себя. Не надо быть стадом. И забудьте уже про бесплатное высшее образование в хорошем вузе.
Гость
25 мая 2023, 23:31
А за какие такие заслуги учителям подарки за 30000??? Они что мир перевернули, они делали свою работу. И причём некоторые не скажу что хорошо.
Гость
25 мая 2023, 23:29
А что у нас учителя з/п от государства не получают, почему комунальщикам за горячую воду подарков не делаем, дворнику за чистый двор, он тоже двор с душой метёт и т.д.? Не понимаю истерии шизанутых мамашек из родительского комитета, которые кричали, что моего ребенка учили 4 года, а я не могу отблагодарить! Школа 100 Нижний Тагил, 4 класс
Гость
25 мая 2023, 23:02
А люди в курсе, что свыше 3000 подарки делать нельзя? Либо это подарок от каждого ученика по 3к, либо, если дарят всем классом (считается, как 1 даритель, хоть и группа) тоже 3к. Иначе это считается взяткой. Гражданский кодекс РФ (п. 1 ст. 575).
Гость
25 мая 2023, 23:00
В нашей гимназии подкомитету не доплачивали ни когда!
Гость
25 мая 2023, 22:55
День прощания со школой - это праздник сам по себе! Можно не утруждаться в его отмечании.
Гость
25 мая 2023, 22:46
Выпускной из садика. 5500 рублей (в группе 19 человек). Включая фотоальбом, праздник в детской студии с аниматором с бумажной дискотекой (2 часа), перекус в детскй студии, подарки воспитателям (2 чел.) и няне - по 5000р на человека, подарки почти всему пед составу садика (так положено) - по 500р на человека вышло (всего 10 человек) + 2 торта (прачечная и пищеблок). Заведующая гткакз подарлк не принимает, посадили на территории садика саженец дерева. Плюс шары покупали. Видеосъёмка выпускного. Считаю, очень бюджетно. Подарком от родителей был праздник в детской студии. Решили не дарить безделушек. Плюс от садика были подарки
Гость
25 мая 2023, 22:35
Не помню уже свой выпускной в садике и после 3 класса, но общие фотографии остались. После 8 класса помню, что в кафе на Мира с классом ходили. Выпускной после 10 тоже помню. А ещё помню каждую встречу с одноклассниками. Мы встречаемся каждые 5 лет. Школу закончили в 1987 году.
Гость
25 мая 2023, 21:56
«С учетом платья (одно на торжественную часть, другое — на дискотеку), макияжа, прически, у нас получилось, что мы отдали 100 тысяч. А куда деваться?» - я на выпускной в 90-е ни рубля не потратил!
Гость
25 мая 2023, 21:55
— У нас по 10 000 требуют. Мол, надо ведущему и диджею. Они очень дорогие, берут по 60 тысяч за мероприятие двухчасовое, плюс шары за 18 000 и ленты, каждая 2000 рублей. И еще фотограф — 25 тысяч, - диджей пусть идет вклалывает за 6 тыщ., я 60 тыщ. не то что за 2 часа а за 2 месяца сток не получаю! Фотограф также обойдется хватит ему и 2,5 тыщенки
Гость
25 мая 2023, 21:54
Сама была в родительском комитете ещё и казначеем. Школа самая обычная, но класс отличный. И дети и родители. Мы участвовали во всех мероприятиях. Но организацию выпускного я практически взяла в свои руки. По цветам мы скооперировались с паралельными классами. Учителя-то одни. Банкетный зал на берегу озера забронировали ещё в ноябре. В итоге банкет с ведущими, которые отработали на все 100 обошёлся в 3600 с ребёнка и 1600 с родителя. Альбомы по 1800, кто хотели могли только общее фото за 450 рублей заказать. Выпускной и последний звонок в школе включая цветы где-то по 1000. Дети сами помогли сэкономить, вывели школу в число победителей Большой перемены. Принесли школе 2000 000 рублей. На эти деньги был отремонтирован актовый зал. Напомню, школа самая рядовая, но родители вместе с учителями решают, что для детей лучше.
Гость
25 мая 2023, 21:00
Раньше не было торжеств, все живые до сих пор! Слава Богу живу без альбома и в свои 55 хорошо себя чувствую.Иногда редко пересматриваю школьные фото. Был выпускной с торжественной частью в школе и потом гулял просто по городу до утра. Просто гуляли не бухали ! Не собирали на подарки учителям. Что стонете!? Сами расплодили всё это!!! Эти больные мамаши понторылые!!!
Гость
25 мая 2023, 20:55
"Деньги есть - ума не надо "!
сантехник Борщев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2023, 20:55
пишет )) сняли котедж и Баньку)))) вы в своем уме?))) на выпускной)) баньку))) это что еще за мероприятие для 15-17 летних. с Банькой)))
Гость
26 мая 2023, 05:56
Девок в баньку заказали ещё)
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая 2023, 13:47
Гость
26 мая 2023, 05:56
Девок в баньку заказали ещё)
А свои чего не подходят?
Гость
25 мая 2023, 20:44
Сто тысяч на платье для выпускного.. ? Что так скромно ? Надо было за миллион покупать! А чего уж там?
Гость
25 мая 2023, 20:43
Одни понты, особенно если в родительском комитете появляется такая всемогущая мамаша. Знаю одну такую, воспитывает дочку и везде, где только можно участвует во всех мероприятиях школьных. Из кожи лезет чтобы угодить классной, директору школы. Привозит всем персонально подарки дорогие, чтобы только дочка была отличницей. Учителям жалко что ли поставить пятерки, раз подарками из заваливают их.
Гость
25 мая 2023, 20:32
Люди ау очнитесь - кого вы хотите удивить своими тратами - кому это надо?????
Гость
25 мая 2023, 21:02
А почему вас так волнуют чьи-то траты?
Гость
25 мая 2023, 20:31
Все вот не помнят ничего, а я помню. Выпускной в садике, Почему-то мне запомнилось как нас фотографировали-лето, тепло, солнечно - и подарки- ранцы. Тогда сложно с этим было, подарили всем 2 видов, а мы потом в один класс пошли, не помню, но, думается, путались часто))) В началке помню было 25 мая, всех накануне попросили на выпускной принести цветущие ветки яблонь и сирени( как раз цвели), а ночью, на удивление, выпал снег. Помню встали, а сирень согнулась вся под тяжестью снега, на Урале никак живём... А чай, домашние постряпушки, конкурсы всякие помню..
Гость
26 мая 2023, 00:12
обломали всю сирень и яблони в округе. молодцы, чо.
Гость
25 мая 2023, 20:17
Вообще каждый пункт затрат начинала бы с вопроса: а это нам точно надо, мы этого хотим, или делаем, потому что кто-то когда-то так делал и неудобно делать по-другому?
Гость
25 мая 2023, 20:15
Садик- прощаются же с садиком, вот и празднуем в САДИКЕ! Минус затраты на аренду, дети спокойной бегают по территории, родители не вздрагивают, что кто-то куда-то убежал. Началка.Я считаю, что чаепития в классе- прекрасная традиция и возможность всем пообщаться, жаль что в школе у ребёнка( а может сейчас везде) так нельзя. А ребенок хотел именно так: просто напекли вкусняшек, пришли в класс, чаю попили, пообщались... 9 класс. Раньше 80% шли в 11 класс, поэтому он особо и не праздновался, был, как помню последний звонок и всё. Сейчас время изменилось, многие уходят, поэтому, считаю стоит устраивать, но без фанатизма. 11 класс- ну тут уж никак. Про траты. Интересные такие , говорят :"Дорого ХХХ рублей на цветы всем, не пойдём на выпускной, сэкономим". И в итоге цветы-то всё равно дарят, от класса, от всего, удобно, что сказать, за тебя цветы подарили, а ты как-бы и не потратился, ну не ходил же... А вот с постановкой вопроса " Дорого, но надо, потому что традиция" надо бороться, под этим соусом толкают всё, что могут. На днях попросили пригласительные на выпускной в садик для сотрудников, аргументируя традицией, вежливо отправила рисовать пригласительные с детьми. Традиция штука такая: можно их отменять, изменять, свои придумывать. Не хотите дарить цветы всей школе, поблагодарите сотрудников другим образом.
Так Надо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 мая 2023, 21:51
Гость, да, чаепитие в школе всегда было весело, сейчас детям кафе и детские игровые подавай, даже в начальной школе, все совершенно поменялось
Гость
25 мая 2023, 20:06
Бутылка портвейна по кругу все затраты помню ..
Гость
25 мая 2023, 19:56
Любит наш народ разоряться. Выпускной в садике, в 9 классе, в 11, ДР, Юбилей, свадьба, даже похороны.!. Уж на похоронах можно было бы сэкономить существенно, но и здесь почему-то девиз - один раз живем 🥳 ладно хоть увольняясь с работы не выпускаешься, а то бы вовсе вся зарплата утекала в памятные даты🧐
Гость
25 мая 2023, 19:40
У нашего сына выпускной из детского сада почти даром пройдёт. Сначала, дети будут рассказывать стихи (стих заранее выучить сказали, по выбору), потом воспитатели всех поздравят, вручат всем дипломчик об окончании садика и похвальные листы. Затем будет чаепитие. К чаю принести можно пирожки, блинчики, кексы, бисквиты, сок. Затем будут конкурсы с призами, которые устроит наша воспитательница сама. Она у нас такая затейница, лучше любого аниматора. Единственное, что сдаём по деньгам - это 500 рублей на фотоальбом. 100 рублей на оформление праздника. И по желанию, 300 рублей на подарки педагогам. Подарки будут обычные, типа, сертификат на духи или сертификат на маникюр. Ну и всё. Мы все в родительском коллективе спокойно относимся к выпускному из садика. Без фанатизма. Благо, нет гиперактивных родителей. Все прям на пофигизме.
193482253

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая 2023, 19:32
В девятом классе потряслись на дискотеке в актовом зале школы, чаи попили и разошлись. На выпускной в 11 классе не ходила. И никакой душевой травмы от этого не получила.
Гость
25 мая 2023, 19:30
То есть какие-то люди придумывают, на что они будут тратить мои деньги, а мне при этом ещё и гадости говорят. Обзывают скрягой и посмеиваются. Но чтобы им угодить, я должен платить. Мои дети пока ещё только в садике, но решение у меня уже есть. Ни копейки не дам. Ни на подарки, ни на цветочки, ни на украшения. Перевезу детей в Испанию. Там и веселья больше, и платить непонятным людям не нужно. Вас, коллеги, призываю поступать также.
Гость
25 мая 2023, 19:06
На Колыму! Всех!Кто требует денег!
Гость
25 мая 2023, 19:05
Черноволосые, ноги побрейте. Ну и руки заодно.
Гость
25 мая 2023, 18:51
Читаешь и становится грустно… люди вы о чем? Выпускной в детском саду .. Вы же сами детей тащите на какие то шоу потом кафе рестораны… в садах некому давно от вас нечего не надо! Идите с богом в школу! А тех кто по настоящему благодарен.. подойдут скажут слова от души и это приятно! Школа.. учителя святые люди… идите кто то из вас на месяц поработайте… неуважение и просто болтовня… совести, души нет у людей! Благодарности !!! Одни деньги и свинские слова!! Педагоги - это люди от бога! Низкий поклон вам учителя 🌹
Гость
25 мая 2023, 18:47
Терпеть не мог школу! Тьфу!
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2023, 20:12
Выгнали
Гость
25 мая 2023, 18:45
На свой выпускной идти особо не хотел, ибо терпеть не могу всю эту суету и сельский пафос. Деньги, само собой, не сдавал, хотя проблем с ними в семье не было. Хотел забрать аттестат и свалить. В итоге класснуха все равно заставила там присутствовать, под предлогом того, что мероприятие милицией охраняется и без родителей меня никто не отпустит во имя моей безопасности. Кроме того, что некоторые учителя напились и выглядели нелепо вспомнить особо нечего.
Гость
25 мая 2023, 18:37
Нафига???
Гость
25 мая 2023, 18:30
Банька, шашлыки, несколько платьев, услуги косметолога. Просто ярмарка тщеславия! Родители, не скупитесь, больше фантазии, кто кого переплюнет.
Гость
25 мая 2023, 20:56
Завидуете?
Гость
25 мая 2023, 18:24
Я всю жизнь вспоминаю школу с отвращением! ТЬФУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость