перейти к публикации
490 комментариев к публикации

«От тебя уже мать твоя устала». Лицеисты записали, как их унижает классный руководитель

29 мая 2023, 10:30
Гость
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 июня 2023, 11:42
Педагог-психолог?! Хм...
266214861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2023, 12:17
Сначала учителя орут детям: «Это не мои проблемы, а твои», а потом удивляемся, откуда берутся эгоисты, люди не помогающие прохожим, будут лучше на камеру снимать, чем помогать человеку требующему помощь….
266214861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2023, 12:07
Не воспитанный здесь - один учитель. Ребёнок всего-то не успел сделать домашку, а она как только не унизила его за это, ещё и инвалидов уродами обозвала. Это не педагог.
266214861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2023, 09:24
Это разве педагог. Зачем инвалидов уродами обзывать и ставить их на другую планку.
Гость
7 июня 2023, 22:17
Всё правильно педагог сказала. Дети сейчас совершенно обнаглевшие, не воспитанные. Родители не занимаются их воспитанием, не привито уважение к старшим. Как хотят, так себя и ведут. Они даже здороваться со взрослыми не умеют и не хотят. У учителей никаких прав нет. Как их воспитывать, если Всё, что скажет учитель, можно приравнять к методам психологического воздействия. Вот учителя и стараются ничего не говорить, отвели свой урок и хоть трава не расти. Любое слово может быть расценено родителями как воздействие на его чадо. Чуть что, сразу жалобы везде пишут, не трогайте мое чадо. Вот и получается, что родители избаловали своих детей, сплошные потребители удовольствий, только и сидят в телефонах, учится не хотят, на физкультуру не хотят ходить, у большинства лишний вес. Только по школе любят бегать и орать как бешеные, и ничего им сказать нельзя. Обобщая, можно сказать, что в школе сейчас, функция воспитания отсутствует, только обучение предметам. А доброму, светлому, никто не учит
Гость
31 мая 2023, 07:47
Я считаю, что педагог прав, ничего особенного не было сказано. А тот, кто сделал эту запись- это уже о чём-то говорит... Слишком уж недотроги стали дети- делают, что хотят, идут девочки по улице и матерятся по чем свет- вот, что даёт нынешняя вседозволенность!
Гость
31 мая 2023, 06:46
Ну и что же -унижает ? А говорит то правду или старается по больному задеть ?Всегда учителя (неадекватные )унижали учеников ,особенно родители которых не дарят подарки ,чем дороже подарок ,тем лучше отношение к ученику .НО ВОПРОС В ТОМ : зачем Вы пришли в лицей -школу ,научатся наукам -ТОГДА из этого учителя постарайтесь взять лучшее -его знания ,пусть хоть что говорит ,А ВЫ учитесь .Ведь ВАШЕ ОТНШЕНИЕ к обучению ,к его предмету -возможно БОЛЬШЕ ОСКРБЛЯЕТ самого учителя и просто уже не знает как научить того -кто не желает учиться ,а только получать "ДАНЬ УВАЖЕНИЯ " к себе ,за оплаченное родителями бучение. РАЗОБРАТЬСЯ стоит ,А не просто по словам фабриковать статью
Гость
30 мая 2023, 23:41
Со стороны мамы сына могу сказать о нашей учительнице: Она была нашей классной руководительницей с 1 по 4 класс! А потом вела их до выпуска!! И когда мой сын вчера показал эту статью я разревелась.. представляю что будет после этого!! Попросила его выслать мне ссылку… просто все прочитать хотела.. а он сказал нет, не вышлю, я её очень уважаю, она хорошая просто дети очень трудные сейчас… Мой уже взрослый сын, отучился в этом лицее 11 лет.. к репетиторам мы не ходили.. но он поступил в УПИ на бюджет!!! Это ли не заслуга учителей?! А вы посмотрите друг не друга! Все ли родители уделяют внимание детям??!! А она пытается скорректировать детей в помощь родителям! Я за воспитание! И дома и в школе!! Сейчас таких учителей остаётся очень мало - которые могут ребёнка поставить на место! Мы родители и воспитатели и учителя для того и нужны чтобы направить ребёнка в нужное русло!!! У нас с вами по 1-3 ребёнка а у неё 30!!! И она пытается донести до них правду жизни!! Она молодец! Смелая женщина и мать!!! Очень уважаю ее за это!!!
Гость
30 мая 2023, 22:05
Растет поколение блогеров, ленивых и любящих только себя! Согласна, что подача была грубой, но видимо накипело! Когда наши дети остались по среди учебного года без классного руководителя и то только она взвалила на себя всю ответственность и довела детей до выпускного.!
264749741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2023, 18:29
Предлагаю решение. В школах же сейчас берут с родителей согласие/отказ родителей от привлечения детей к школьному труду. Нужно на первом собрании подписывать отказ от воспитательной деятельности педагога с формулировкой "Прошу моего ребенка не воспитывать. Ответственность за его будущее беру на себя". Жаль, что агрессия родителей и вседозволенность детей ведет к буллингу неравнодушного учителя.
Гость
30 мая 2023, 17:31
Хороший учитель. Золотой!!! Таких больше не делают, а жаль. Мамаша нужно к ответу призвать, за то, что дети их не учатся. А какое поколение потом эти дети воспитать смогут сами? Беда! Дело учитель говорит. Браво мастеру!
Гость
30 мая 2023, 16:44
Прекрасный педагог! Все правильно сказала. Разложила по полочкам. Если родители не смогли донести это до своих детей, то хоть учитель попытался это сделать. В свое время мне попался такой педагог, который направил моих детей. К родителям дети не всегда прислушиваются. А она более жёстко и поэтому более доходчиво разъяснила им. Прошло больше 20 лет. Я частенько вспоминаю ее. Благодарю жизнь, что встретили мои дети такую учительницу.
Гость
30 мая 2023, 14:24
Судя по комментам, преподаватель умело ведет кампанию по своей защите. Хотя вроде есть : 1 регламенты, если ребенок нарушает школьные правила, вызывают родителей, ставят на школьный учет и так далее, а не перечисляют все его грехи 2. этика - нельзя разглашать личную информацию о детях 3. профессионализм педагога, который в том числе выражается в умении построить диалог с детьми 4. элементарные представления о нормах общения - не будет в таких выражениях интеллигентный человек обращаться к кому бы то ни было. А тут на фоне неограниченной власти вероятно проявление психоза
Гость
30 мая 2023, 10:28
Чем это она их унижает то? Вы сосвсем уже ку-ку? Воспитывает, делает работу родителей этих детей!
Гость
30 мая 2023, 11:00
Вот именно, спасибо надо сказать
Гость
30 мая 2023, 08:06
Да уж можно себе представить , что творится в четвертых классах. , если у нас во втором учитель с трудом справляется с детьми . Это я в поддержку учителя и психолога, тк ничего особенного в аудио записи нет.
280684184

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2023, 07:25
Учитель по моему мнению всё сказала правильно. Мамашек это и коробит, не зря говорится правда глаза колит.
Гость
30 мая 2023, 07:18
Школа должна заниматься обучением , а не лезть со своими советами, когда их не просят. Если учитель была права, что тогда сбежала, как нашкодивший котёнок?
Гость
30 мая 2023, 05:48
Сомнительный психолог со стажем, который самоутверждается за счет детей, такие вопросы надо решать с родителем, а не с детьми которым по 10 лет. Бред.
Гость
30 мая 2023, 03:36
эммм... А можно другого психолога.
Гость
30 мая 2023, 01:59
Как к директрисе не попасть, я бы к этой ...... без записи попал
Гость
30 мая 2023, 01:12
Мой ребёнок учится в этом классе. Педагог замечательный. При этом разносе он присутствовал - досталось всему классу, но ребёнок говорит, что учителя довёл другой ребёнок, который систематически этим занимается. Помимо этого ребёнка есть ещё «замечательная» троица «гениев» практикующих такие провокации. Дети, даже которых, ее речь могла оскорбить, отнеслись с пониманием, и такое ее поведение, если можно так сказать, было скорее адекватно ситуации, нежели нет. Вопросов к учителю абсолютно точно никаких нет, и быть не может. Родителям этих детишек своими детьми заниматься нужно очень сильно. На родительских собраниях некоторых из них днём с огнём не сыщешь, а тут смотри-ка аж к директору собрались, про репетиторов рассказывают, сми привлекли.. вообще занавес. В общем Молодцы - внесли свой вклад в воспитание собственных детей. Жаль что опять всё не туда получилось.
Гость
30 мая 2023, 00:23
Классный руководитель вполне корректно рассказывает детям за их родителей правду жизни, чтоб хоть у них мозг включился, если у родителей с мозгами не задалось.
Гость
30 мая 2023, 00:23
Учительница права!!!
Гость
29 мая 2023, 23:14
Всё она правильно говорит, чё с ними сюси-масюси разводить!? Адекватный ребёнок в таком возрасте уже должен нести ответственность за свои поступки, действия и бездействия. А большинство детей сейчас действительно оборзевшие, наглые и бессовестные. Нам в детские годы стыдно было, если нас чужие взрослые наругают или сделают замечание за плохое поведение, а теперешние дети ещё и послать за это могут.
Гость
29 мая 2023, 23:05
Подрастающее поколение дебилов и тунеядцев, родителя ещё этому способствуют. Учитель молодец
Гость
31 мая 2023, 14:26
учитель денег вымораживает
Гость
29 мая 2023, 22:43
Есть такая школа,, Созвездие,, новая, хорошая школа так вот из-за директора который не смогла или просто скорее не на своём месте не могла создать коллектив и поэтому в этом году увольняются до 15 учителей!!!!!! Вот это как???? Кто будет учить детей??? Или она надеется, что к ней прибегут другие. Вот о чем надо писать е 1. Родители обращались по всем инстанциям но всё на своём месте.
Гость
29 мая 2023, 22:32
Директору хотелось бы посоветовать : оградить преподавателя от нападков этих безумных яже матерей. Она права полностью.
Гость
29 мая 2023, 22:08
Грубовато , конечно для психолога … но сказала все правильно … У детей хватает ума только записывать учителей на видео , а учиться хорошо не хотят и не могут .
Гость
29 мая 2023, 22:06
Какие родители, такие и дети.
Гость
29 мая 2023, 22:02
Полностью поддерживаю учителя!!!! Она все правильно говорит . А кто ещё устроит холодный душ детям, которые дома предоставлены сами себе и ими мало занимаются??? Я против гонов на учителей!
Гость
29 мая 2023, 22:13
Вот согласна с вами на все 100%
Гость
31 мая 2023, 14:25
сама,наверное,учительница
Гость
29 мая 2023, 21:59
Всё правильно сказала преподаватель. Значит как оценки плохие так учителя виноваты у этих мамаш, а как дитятке правду сказали ой это нельзя. Пусть их мамаши придут до школы и послушают как их детки общаются у взрослого уши заворачиваются. И не надо тут говорить, что ой мой не такой. Поддерживаю полностью учителя нам бы такую классную в школу. Я не давно тоже самое сказала своей внучке и ничего живая, подумала и сказала, что я права. Спасибо скажите преподавателю, что она ещё пытается хоть как-то достучаться до ваших детей, а потом будет поздно.
Гость
29 мая 2023, 21:40
Учитель прав. Учились у неё. Жалко её. Грубовато донесла, но правильно.
Гость
29 мая 2023, 21:31
Этого учителя знаю, со времен как сама там училась. Замечательная женщина. Прослушала всю запись, на е1 она не вся. Дети так то сами виноваты и ведут себя как звереныши. Мой ребенок также учится в этой школе. только у другого учителя. Претензии действительно нужно родителям предъявлять. это они так воспитывают детей, это они от них учатся так врать, чтобы не делать домашку. Родители возьмитесь уже за воспитание своих любимых чад
Гость
29 мая 2023, 21:19
Поколение тупых родителей. Дети их копируют. Учителям желаю безразличия. Просто пишите. Тоже пишите кляузы на родителей в спецучереждения. Здоровье дороже. Надо отвечать современному поколению родителей той же монетой. Пишите, что дети грубят, пишите, что не выполняют ДЗ. Пусть ими занимаются соцслужбы. Просто надо начинать играть по их правилам. Советские люди закончились. Пришло поколение, воспитанное капиталистами.
Гость
29 мая 2023, 20:55
И правильно учитель сказала!!! А то, что вам не удобно время назначили, это ваши проблемы т. к. дети на первом месте, будьте любезны приходить когда вам назначают, а не в выходной день или после 18.00.
Гость
29 мая 2023, 20:21
Детки сейчас атас просто! Воо снимать и записывать они умеют. Мне жаль учителей ! Рядом с домом школа сдалась каждый день гуляя с собакой наблюдаю как компании ангелов -учеников- подростков идут их школы! Слышали бы эти мамы и видели! Курят, мат такой летит ухх! Педагогам терпения и сил!
Гость
31 мая 2023, 14:16
себя вспомните в подростковом возрасте.все придурками были.Особенности пубертата никто не ортменял. Ничего,перебесились,стали взрослыми,адекватными. Терпимее надо быть к детям
Гость
29 мая 2023, 20:21
Дети перестали уважать педагогов. Кругом только и слышишь: эта плохая, та плохая. Давно пора забирать телефоны у детей перед входом в класс. Моя дочь в 3 классе и телефон никогда не берет в школу, а вот о наглых детях рассказывает, как они относятся к педагогу. Могут спокойно нагрубить и оскорбить.
Гость
31 мая 2023, 14:15
а педагоги перестали уважать детей.нечего на зеркало пенять,кли рожа крива
Звездная пыль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2023, 20:12
Нормально все сказала - без мата и ударов указкой по голове. А что де детишки не записали самое начало, после которого учитель все это высказала? Опять, бедных и несчастных, обидели. Зато как матом крыть учителя и бить остальных учеников на уроке - это нормально.
Гость
29 мая 2023, 20:12
Все правильно сказала
Гость
29 мая 2023, 20:01
и что здесь особенного? в чем не прав учитель? все по факту сказала, учитывая поколение детей. а записывать на диктофон и освещать публике неэтично и не по человечески. это представление профессии «учитель» в плохом свете на всю общественность. при том что неоценимый труд учителя оценивается в мизерную зарплату. не стыдно детям, которые записывают, родителям, которые идут и жалуются? детям иногда полезно преподать такого рода урок, чтоб не наглели.
Гость
29 мая 2023, 19:53
А чего она такого сказала-то? Всё норм и по теме. Надо же какие все нежные стали
Гость
29 мая 2023, 18:29
Достали уже эти тупые родители со своими наглыми детёныша, что имеют права учителя, а что не имеют. Это ваши выпердыши ни на что прав не имеют. Они ещё никто и звать их никак. И это если вам нравится как они себя нагло ведут, то это ваши проблемы, почему из них другие должны страдать?
Гость
29 мая 2023, 18:21
И что!? Всё верно учитель говорит! Какие нежные дети… какие подлые дети (втихаря запись делают)!!! С нами и не так разговаривали учителя! По разному было, чтобы дошло до каждой головы. Они нас любили всё равно. Мы все выросли, образование получили и вспоминаем учителей с любовью и благодарностью за их тяжёлый труд. Вам яжематери - сами обучайте своих отпрысков, останетесь без педагогов ВООБЩЕ!
Гость
29 мая 2023, 18:20
Немного раньше надо было уволиться. Говорю это без всякого осуждения. Положено учителям после 25 лет стажа уходить на пенсию - надо уходить. Эта норма была введена ещё в СССР не из соображений поощрения за госслужбу (как сейчас силовикам за преданность), а из расчёта профессиональной изношенности школьного учителя. Пенсия в 45 лет в данном случае не подарок, а спасение от грядущего нервного срыва. Он может выражаться вот так, или в соматических болезнях, в профдеформации личности, в депрессии... В медицину не полезу, к терминам не придирайтесь, но это так.
Гость
29 мая 2023, 18:17
Жаль всех тех, кто считает что «ни чего не случилось», 25 лет с выпуска, мы до сих пор каждого учителя помним, встречаемся и благодарим за веру в нас, за знания и желание в благодарность учить каждый урок. Учитель это призвание! Увы, очевидно, вам не повезло … лично я не могу представить, что учитель может опуститься до такого с детьми 11 лет!
Гость
29 мая 2023, 18:06
«родители обращались для записи на прием к директору, но их не устроил ни один из вариантов времени встречи, предложенных школой» Значит не очень хотелось и не так уж у них «душа болит» - ни у детей, ни у родителей. Когда ребёнка действительно кто-то оскорбляет, унижает, родители приходят в тот же день в любое время суток по звонку от своего чада.
Гость
29 мая 2023, 17:59
👍👍👍
Гость
29 мая 2023, 17:53
правду сейчас никто не любит)))) я закончила школу в 2007 году. Самое странное у нас в школе какие бы проблемы не были в семьях учащихся никто не оправдывал этим не сделанное домашнее задание, плохое поведение, плохие оценки. Неужели так всё изменилось? На работу пойдут, тоже будут прогуливать оправдываясь конфликтами в семье?))))) Я понимаю когда возможно в семье полный капец, физическое насилие и прочие ужасы, но не думаю, что там у кого то это есть.... Обычные бытовые ссоры...
Гость
29 мая 2023, 17:25
Когда учитель орет на детей в грубой форме, какой она пример поведения им транслирует?! Хотела бы она, чтобы с ней начальство также "общалось"?
Гость
30 мая 2023, 12:16
Судя по тому, как прячется директриса, с "психологиней" она именно так и разговаривает.
Гость
29 мая 2023, 17:13
родители,дно!!!
Гость
30 мая 2023, 18:05
Как и вы
Гость