E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование проблема Школу открыли, а туалетную бумагу не купили. Родители учеников элитной гимназии пожаловались на поборы

Школу открыли, а туалетную бумагу не купили. Родители учеников элитной гимназии пожаловались на поборы

Ее совсем недавно торжественно открыл мэр Екатеринбурга

Жалобы поступили от родителей только что открывшейся гимназии № 40

Родители учеников екатеринбургской гимназии № 40, которую недавно торжественно открыл мэр Алексей Орлов, пожаловались на вымогательства со стороны руководства школы. Они, в частности, утверждают, что их просят закупать туалетную бумагу для ребят. В учебном заведении эти обвинения отрицают.

— В недавно открывшейся гимназии № 40 с родителей требуют закупить туалетную бумагу, — рассказала E1.RU мама одного из гимназистов.

В подтверждение своих слов она прислала скрин из школьного чата. Сообщение о просьбах скинуться на средства личной гигиены возмутило родителей. Они задались вопросом, не должна ли школа покупать всё это за свой счет.

По словам нашей собеседницы, это не единственный подобный случай.

— За счет родителей делался клининг в школе перед открытием. Интересно узнать мнение управления образования о том, кто должен закупать в школу туалетную бумагу, воду, делать клининг после ремонта, — сказала родительница.

В департаменте образования E1.RU заявили, что администрация гимназии никогда не прибегала к помощи родителей в таких вопросах.

— Гимназия № 40 за счет бюджетных средств в полном объеме обеспечивается туалетной бумагой. Перед открытием нового здания застройщик за счет собственных средств, используя услуги клининговых компаний, провел уборку всех помещений, — заявили в департаменте образования.

Обновлено. После публикации с нашей редакцией связались родители других учеников этой гимназии. Они рассказали, что их не заставляли, а попросили купить туалетную бумагу для ребят, и добавили, что дополнительная уборка в классе была проведена именно по инициативе родителей.

Напомним, старое здание гимназии снесли в ноябре 2019 года. В ожидании нового помещения дети учились в соседних школах, а родителям каждый год говорили: вот-вот начнем строить новое здание.

Планировалось, что возведение новой гимназии на улице Мичурина начнется в 2020-м. В ту пору еще мэр Александр Высокинский говорил, что старт работ сдвигается на конец 2020 года из-за корректировки бюджета. По факту работы на Мичурина, 181 начались в июне 2022 года, когда строительство гимназии взял под особый контроль президент Владимир Путин.

Прошлой весной в екатеринбургской школе № 36 случился курьез. Там закрыли туалеты, и детям пришлось бегать на улицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления