E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование подробности Бунт «предков»: родители учеников проблемной школы на Уралмаше прорвались на встречу к директору

Бунт «предков»: родители учеников проблемной школы на Уралмаше прорвались на встречу к директору

Однако разговор решили скрыть от прессы

Родители обвинили руководство школы в катастрофе с нехваткой учителей

Родители учеников школы № 22 устроили бунт против нового директора Ильи Смирнова. Представители родительского комитета заявляют, что с ним не сработались и ушли из учреждения почти два десятка учителей. Илья Смирнов после недавнего скандала с комитетом собрал пресс-конференцию.

Вместе с представителями СМИ пришли и матери учеников, входящие в родительский комитет. Их возмутило, что спикером заявили маму четвероклассницы, которую они не уполномочивали говорить от своего имени. Родители попытались прорваться внутрь, но застряли у турникета, их отделили от журналистов, пообещав, что с ними директор обязательно поговорит позже.

На брифинге Илья Смирнов объяснил, что экстренно принял на работу еще троих специалистов в дополнение к тем восьми, которых трудоустроил ранее. Сейчас дефицита преподавателей нет. Экстренно искать учителей пришлось из-за того, что многие написали заявления летом, во время отпусков. Сейчас пришли как опытные, так и начинающие — студенты и молодые специалисты.

Директор школы Илья Смирнов

Глава городского управления образования Константин Шевченко пообещал провести проверку по вопросам, которые задают родители. У них, в частности, есть претензии к «платным занятиям» по предметам для подготовки к ОГЭ, «хамству» со стороны директора и к закупке учебных материалов.

— Мы проведем проверку работы школы. Вопрос отстранения от должности [руководителя] не стоит, Илья Николаевич — начинающий директор, — заявил Константин Шевченко.

Илья Смирнов сообщил, что сегодня же лично поговорит с председателем родительского комитета Аленой Пеньёвской.

— Все часы закрыты, обучающий процесс будет происходить в полном режиме. Все уроки, которые были утеряны, будут восстановлены. На сегодня я принял дополнительно трех педагогов, мы приступаем к полноценному образовательному процессу, — сказал он.

Недавно в системе образования разразился всероссийский скандал: из ЕГЭ по литературе убрали вопросы по произведениям классиков. Прочитайте колонку педагога из Екатеринбурга, которая раскритиковала это решение. В конце минувшего учебного года в уральскую школу вызывали полицию по поводу разногласий из-за подготовки выпускного альбома. Мы рассказывали про учительницу, которую уволили из-за постов в соцсети, а потом суд обязал школу-интернат восстановить ее в должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления