E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование проблема «Терпят хамское отношение начальства». Из школы на Уралмаше массово уволились учителя

«Терпят хамское отношение начальства». Из школы на Уралмаше массово уволились учителя

Родители прорвались на встречу с директором

Родители утверждают, что дети даже в выпускных классах остались без учителей по важным предметам

В Екатеринбурге родители учеников школы № 22 на Уралмаше взбунтовались из-за массового увольнения учителей. По их данным, за лето учебное заведение покинули около двадцати педагогов, включая специалистов дополнительного образования. Об этом рассказала мама одной из учениц, Наталья.

— Учителя рассказали, что не сработались с новым директором [Ильей Смирновым]. Мы считаем, что это связано с невыносимыми условиями труда, учителя терпят хамское отношение начальства. В результате у моей дочери в девятом классе нет биологии, в параллели нет русского языка и литературы. В пятых классах не преподают биологию и географию, в шестых нет биологии, географии, музыки, информатики, в седьмых — русского, литературы, географии и биологии. В восьмых дети остались без уроков по русскому, литературе, биологии, географии, — утверждает Наталья.

Родители учеников 22-й школы жалуются, что дети остались без педагогов

При этом в районном управлении образования родительскому комитету школы ответили, что на 1 сентября в школе не были открыты вакансии учителей, сказала Наталья. Сегодня состоялась встреча с директором школы. По словам Натальи, она не была продуктивной.

— На встречу приехали около 20 родителей. В школу пришла представитель отдела образования Орджоникидзевского района. Только пятеро родителей смогли попасть в школу и поговорить с директором и двумя завучами. Но по факту он только записал вопросы и ни на один не ответил, — рассказала Наталья.

В администрации Екатеринбурга следят за происходящим в школе № 22. По данным мэрии, всего уволились 12 учителей, которых заменяют оставшиеся коллеги.

— Департамент образования администрации Екатеринбурга держит на контроле ситуацию в школе № 22. Руководство школы и управление образования Орджоникидзевского района встречались с родителями учеников, чтобы ответить на интересующие вопросы, прояснить ситуацию. Отметим, что в школе № 22 работают 70 педагогов. В последнее время по личным причинам из учреждения уволились 12 учителей, четыре из которых вышли на пенсию. Найти оперативно новых педагогов не удалось, поиск продолжается. Реализация учебных программ выполняется в полном объеме посредством замен другими педагогами, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Недавно в системе образования разразился всероссийский скандал: из ЕГЭ по литературе убрали вопросы по произведениям классиков. Прочитайте колонку педагога из Екатеринбурга, которая раскритиковала это решение. В конце минувшего учебного года в уральскую школу вызывали полицию по поводу разногласий из-за подготовки выпускного альбома. Мы рассказывали про учительницу, которую уволили из-за постов в социальной сети, а потом суд обязал школу-интернат восстановить ее в должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления