E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Угрожают дистантом: в лицее на Уралмаше родителей попросили сдать по 1000 рублей на ремонт труб

Угрожают дистантом: в лицее на Уралмаше родителей попросили сдать по 1000 рублей на ремонт труб

На собрании заявили, что детям придется учиться дома, если система отопления в школе не выдержит

О том, что нужна помощь, родителям сообщили на общешкольном собрании

Родителей учеников лицея № 100 на Уралмаше попросили скинуться по тысяче рублей на ремонт системы отопления и водоснабжения. О такой просьбе сообщили на общешкольном собрании (а после сообщения разлетелись по всем родительским чатам). Мамочкам угрожают дистантом: если трубы в школе не выдержат, учиться придется дома.

— В чат пришло сообщение от родителей, которые ходили на собрание, что надо сдать по 1000 рублей на ремонт системы отопления, иначе трубы просто лопнут. Деньги пойдут в фонд лицея, на них будет сделан ремонт, — рассказала E1.RU мама пятиклассника.

Отметим, что там учатся более тысячи человек.

Вот какое сообщение присылают в родительские чаты. «Если дадут отопление и труба опять не выдержит — все уйдут на дистант», отмечается в нем

В самом лицее отрицают, что просили помощи у родителей.

— Что за глупости? Кто такое мог сказать? Без директора мы не будем это комментировать, — ответили там по телефону, добавив, что директора весь день на рабочем месте не будет.

Это сообщение получили родители в другом классе

В департаменте образования Екатеринбурга рассказали E1.RU, что в лицее еще в мае этого года во время подготовки системы отопления к осенне-зимнему периоду провели опрессовку труб, во время которой обнаружили несколько свищей. Подрядчик частично заменил трубопровод. После никаких проблем не было вплоть до сентября.

— В начале сентября учреждение обратилось с просьбой заменить полметра трубы, где был обнаружен свищ. Так как все подрядные организации были заняты и в связи с малым объемом работ, лицею было предложено поставить хомут собственными силами. Других протечек и аварийных мест больше не обнаружено, — пояснили в департаменте образования. — Учреждение обязано выполнять проведение небольших ремонтов в рамках обслуживания здания, работы проведены за счет школы.

До этого на поборы пожаловались родители учеников элитной гимназии № 40. Там родителей просили купить туалетную бумагу и заплатить за клининг. Зимой прошлого года в школе искусств на Сортировке ввели договоры на пожертвования: мамочки скидывались по 1300 рублей в месяц.

Мы разбирались с юристом, можно ли избежать школьных поборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления