«А лапти в школьную форму не добавить?». Екатеринбуржцы в шоке из-за запрета пользоваться WhatsApp и Telegram
30 сентября 2023, 02:25
Гость
5 октября 2023, 13:22
Давайте честно скажем, что нужно было попилить бюджетные деньги в минобре :-) Был работающий и удобный сервис, но нужно было от него отказаться и сделать какую то фигню. Во сколько она кстати денег обшлась? лучше бы на благоустройство школ или оборудование классов потратили, да даже на заоплату педагогам. Может жалобу отправить в надзорные органы, а родители?
Гость
4 октября 2023, 13:00
За нами хотят Следить! Круглосуточно!вот и переводят в ВК
Гость
2 октября 2023, 13:00
В сферум нет никакой защиты данных. Регистрация через "госуслуги" где ты предоставляешь доступ к своему личному кабинету и документам. Кому и зачем непонятно. А потом личные данные сливают в интернет, и куда и кому они попадут никто не знает Любой может сделать поддельный аккаунт и гулять по школам где есть полный доступ к данным учеников. А в контакте столько грязи что иногда плохо бывает. И это предлагают детям. В телеграмме больше информационной защиты чем в этом "сферум"
Гость
1 октября 2023, 09:28
Разогнать к фигам всю шайку под прикрытием МО - достали портить жизнь! То одно переписать, то другое переделать - дольше двух лет ничего не держится, каждый раз - все переделать! Никаких школьных традиций и опыта поколенческого! Учителя не успевают учить детей - осваивают нововведения. Дети на расслабоне - а смысл? Все изменится через год! Пади кого и чего это все? Показать бурную деятельность? Получить зп???
Гость
1 октября 2023, 03:22
Нас на сферум загоняли ещё весной. Говорили что только на нем будет д/з и оценки. Потом со сферумом заткнулись, с начала этого учебного года стали загонять на" Моя школа". Мол теперь только там всё будет. Прям прислали указ школы, что это обязательно к исполнению. Даже пароли для личного входа для родителей прислали. Т. Е. Получается руководство школы данные родителей внесли, и никого не спросили.
Проснулись) Давно уже пора переводить служебную переписку на отечественные платформы.
Гость
30 сентября 2023, 16:57
Вообще у всех телефоны отобрать, вдруг кто-то из недружественных стран позвонит.
Гость
30 сентября 2023, 16:56
Запретите уже этот дьявольский Windows!
Гость
30 сентября 2023, 15:33
Не понимаю, почему Meta экстремист и запрещена, а ее продукты, такие как WhatsApp разрешены и работают даже после спланированной атаки с распространением среди россиян фейка про биометрию. Миллионы людей провели часы в МФЦ для написания отказа от чипирования. Кто за это ответит?
Гость
30 сентября 2023, 14:35
Почему не пишут адекватные коменты?
Гость
30 сентября 2023, 14:34
С какой кстати нарушают мои права на высказывание. Сами тоже из СССР.
Гость
30 сентября 2023, 14:33
Бесячие старики, рождённые СССР, живущие прошлым. Езжайте вы уже в деревню. Не берите телефоны, заведите корову. Я сама родилась в СССР, но почему-то быстро перестраиваюсь. Мне нравится всё новое.
вы хотели советскую власть из кэгэбэ получайте ! с каждым годом вам будут сильнее навязывать "правильную" жизнь
Гость
30 сентября 2023, 12:16
В конце прям стихами, типа: "мочу злодеев лично, дела идут отлично, ёу".
Гость
30 сентября 2023, 11:49
и дети с этими гаджетами как зомби бестолковый все
Гость
30 сентября 2023, 11:49
раньше не было гаджетов,не было проблем,попривыкали мамаши
Гость
30 сентября 2023, 11:32
Свет клином сошелся на этих месенджерах, я не пойму?
Есть бумажный дневник. Есть родительские собрания.
Ходить в школу на разговоры, по вашему желанию, не надо. У учителя весь день распланирован до минуты. Вы там не кстати. Беседуйте со своим ребенком дома ежедневно, живите его интересами и жизнью, тогда все другие желания в плане общения с учителями отпадут сразу, потому что вы будете в курсе всех школьных дел вашего чада.
Вообще в отмене вотсапа есть и плюсы. Не будет этой бесконечной рекламы от учителей, сборов денег на то, на сё. Не будет этого - "срочно пришлите номер СНИЛС". Главное на сферум тоже не соглашаетесь.
Гость
30 сентября 2023, 12:31
264228061, а Вы не присылайте номер СНИЛС, ответьте в том же тоне, как тут написали, а я Ваше сообщение перешли туда, откуда запрос на сбор сведений пришёл) 👩🏫
Гость
30 сентября 2023, 14:05
А самому "отменить вотсап" в голову не приходило? Просто не вступать в чат / выйти из него и всё. Дело-то добровольное 😂🤦🏽♂️
Гость
30 сентября 2023, 11:14
учителя переходите на кнопочные телефона, не надо вам этих чатов, запретите вообще контакт с учителем вне школы, у учителя есть рабочее время, как хотите выбирайтесь со своей работы и общайтесь с учителем, родителей много а он один
Закушались.
- Как же жили в 50-70 ?!? И порядок был.
Вот он, бардак 21века и новое поколение родителей, а уж какие родители вырастут из их детей ..!?
Гость
30 сентября 2023, 13:05
Бардак, как известно, в голове. Не хочешь чатиться - не вступай в чат. Решение принимает каждый родитель индивидуально. По сравнению с 50-70-ми, принудиловки нет, свобода выбора есть.
Гость
30 сентября 2023, 11:06
Чат нужен.как вы себе представляете отвечать учителю десятки раз на один и тот же вопрос?
Гость
30 сентября 2023, 11:04
Закушались.
- Как же жили в 50-70 ?!? И порядок был.
Вот он, бардак 21века и новое поколение родителей, а уж какие родители вырастут из их детей ..!?
Гость
30 сентября 2023, 14:51
Так в 50-70х учителя в школах до 21:00 -22:00 находились, была борьба за успеваемость, а после ещё планы писали. А нынешние быстрее учеников из стен школы выбегают.
Если отменяем вотсапы, телеграммы, то тогда надо отменять и всякие сферу мы. А так любому понятно, что под предлогом "вражьего" Вотсапа всех хотят загнать в единую базу сферума. Я вообще за то чтобы были бумажные журналы и дневники, слишком уж заигрались с цифрой.
Гость
30 сентября 2023, 10:42
И правильно сделали, пустая трата времени. Живое общение необходимо! Раньше жили спокойно и не бегали в школу по " каждому чиху", ходили на собрания раз в месяц, и вырастили замечательных детей, врачей, металлургов, юристов, профессионалов во всех сферах. Жаль, нынешнее поколение не понимает горечи цифровизации, которая обесчеловечивает мир, делает его бездушным и пустым, примитивными и пустым.
Гость
30 сентября 2023, 10:42
Да блин, наденьте тогда на учителей браслеты слежения, как на зеков. Фото свои выставлять нельзя, в соц.сетях общаться нельзя, отругать откровенно хамящего ученика тоже нельзя, преподавателям ничего нельзя, только работать за 3 рубля и писать бесконечные планы и отчеты.
Гость
30 сентября 2023, 10:35
Сидят в юте и калифорнии, едят чакчак с беляшами. И айда! комент строчить в е1. Скучно и лишнекалорийно пенсам в эмиграции. А когда-то были высокостатусными, красивыми успешными россиянами. Помним...RIP...
Гость
30 сентября 2023, 10:33
Это решение не федеральных, а ваших органов. Вы имеете право обжаловать его в суде. Составьте коллективный иск. Далее в случае, если не будет вынесено положительное решение, подавайте иск в Верховный суд по факту самоуправства органа образования. Если и это не поможет - устройте массовые акции протеста, откажитесь проводить занятия. Потребуйте отставки руководства облоно.
Гость
30 сентября 2023, 10:30
В классе у моего сына мы с 1 класса общаемся в ВК , уже 7 лет. Очень удобно и родители и чат с классной.
Гость
30 сентября 2023, 10:28
еще и сотовые надо отменить, иди и пообщайся с учителем -больше пользы будет. и вообще, выйди на улицу и посмотри на мир, больше увидишь, узнаешь и в глазах встречного все прочитаешь...
Гость
30 сентября 2023, 10:28
У нас учитель в Ватсапп в чате класса напоминает детям, что на этой перемене идём в столовую, вечером напоминает о том что не все прошли олимпиаду и т.д.
Гость
30 сентября 2023, 10:19
Ну это очередная ура инициатива от тех кто считает себя а главное показывает начальству что они патриоты, это же не первый идиотизм который на это волне принимается и к сожалению не последний
Гость
30 сентября 2023, 10:17
Почему все проблемы у нас решаются не рациональными действиями, а запретами? Как в средневековье - метод палки и верёвки. Для чего учителям создаются невыносимые условия для работы, при этом подвергают унижениям зарплатой и неуважительным отношением к ним? Для того, чтобы заставить их уволиться, а потом навешать на них всех собак за отвратительное образование, мол, не хотят работать. А кто создал им такие условия (о них мы ничего не знаем), стоит в сторонке и потирает руки. Это чистой воды вредительство.
Гость
30 сентября 2023, 10:17
кириенковская помойка хочет денег. Прошу отнестись с пониманием.
Эти чаты, они же как интернет - там мусор и пустобрёшество в основном. Раньше общались родители с учителями на собраниях в основном и все в порядке было. А вообще, скидывать родителям дз - это идиотизм. Дети (моему 11 лет) вообще борзеют и даже не записывают никуда свои домашки. Зато у родителя башка квадратная от школьных заданий и чуть ли не с него же учитель требует отчёт о выполнении. Дурдом. Убирать к чертям эти чаты, больше ответственности на учеников?
Гость
30 сентября 2023, 12:25
264744531, здравые мысли!
Гость
30 сентября 2023, 13:00
Просто не вступать в Чаты и, как следствие, не получать ДЗ не пробовали?
Гость
30 сентября 2023, 10:15
Что за шум! Теперь мы общаемся в "Сферуме", это от ВК. Всё нормально.
Гость
30 сентября 2023, 10:09
В Комсомольске-на-Амуре тоже запретили, с 1 октября.
Гость
30 сентября 2023, 10:04
Какие проблемы то? Пишите в обычный бумажный дневник
Гость
30 сентября 2023, 10:02
Насчет лаптей, согласен. Экологичная обувь. И, кстати, почему предприниматели упустили этот бизнес?
Гость
30 сентября 2023, 10:01
Медицину оптимизировали, теперь взялись за школу.
Гость
30 сентября 2023, 09:55
Не знаю откуда такие новости. Нигде про этот запрет мессенжеров не слышали. Ни у нас ни у знакомых. Всё как раньше.
Гость
30 сентября 2023, 09:55
Бедные родители, как же мы то выросли без родительских чатов?
Гость
30 сентября 2023, 09:54
Как же раньше без вацап жили, ни поборов на ремонт и охрану школы, подарки учителям каждый месяц от дур, которые себя называют "яжмать" хорошая новость
Гость
30 сентября 2023, 10:33
А то что отмены в расписании каждый день? Учителя тоже люди и могут заболеть. А так в месенжеры приходит каждый день расписание. Пока не знала этого ребенка дёргала: ты сфотографировала сегодня расписание?
вот однозначно, предмет о религии уже с первого класса есть!
Гость
30 сентября 2023, 09:53
Это же не только в Екатеринбурге. Сестра работает учителем в Ивановской области. Их ещё летом обязали общение с родителями вести в Сферуме. Крайне неудобная платформа, кстати. И не нравится не только родителям, но и педагогам.
Гость
30 сентября 2023, 14:01
Как можно обязать учителя общаться с родителем в Сферуме, если у родителя нет Сферума/VK? Бред
Достижения
Свой среди своих