E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование проблема Столовую в школе на Вторчермете заполонили тараканы. Видео не для слабонервных

Столовую в школе на Вторчермете заполонили тараканы. Видео не для слабонервных

Целый отряд «стасиков» спрятался под одной из труб в обеденном зале

Не смотрите это видео во время еды!

В Екатеринбурге столовую школы № 156 на Эскадронной, 24 заполонили тараканы. Учащиеся сняли на видео насекомых, прячущихся за одной из труб в обеденном зале. Очевидно, что такое количество «стасиков» в помещении появилось не за один день.

Вскоре видео дошло и до родителей, которых сильно возмутило состояние обеденного зала.

— Тараканы ползают спокойно по столовой, как это возможно? Никто ничего не делает, — написала читательница E1.RU.

Обслуживает школу ООО «Школяр», всего у организации на счету 15 школ Екатеринбурга. Это относительно новый комбинат питания: по данным «Контур.Фокуса», его организовали в 2005 году. Компания заработала 247,9 миллиона рублей в 2022 году, при этом чистая прибыль составила всего 1,4 миллиона рублей.

В самой школе мгновенно отреагировали на инцидент: заведующая питанием в столовой еще накануне, 9 ноября, обратила внимание на шум школьников в зале. Она подошла к ребятам и спросила, что случилось, в ответ те показали ей насекомых.

— Обработку провели вчера. Приглашали специалистов, провели дезинсекцию. Дети шумели, бегали, пытались снимать там что-то, поэтому заведующая производством после учебного процесса, после 20 часов, когда все ушли, вызывала дезинсекторов. Сегодня мы выходили в 5 утра, отмывали обеденный зал, — рассказали E1.RU в 156-й школе.

Информацию подтвердили и в департаменте образования Екатеринбурга.

— Вчера учащиеся второй смены обнаружили в обеденном зале насекомое, стали снимать на телефон. Заведующая производством сразу отреагировала на проблему. ООО «Школяр» оперативно вызвало спецслужбу, после 21:00 провели обработку помещений столовой, рано утром осуществили генеральную уборку, — прокомментировали в департаменте.

В сентябре с похожей проблемой столкнулись в школе на Уралмаше: там тараканы вальяжно разгуливали по столовой. На ужасное состояние комнат в общежитиях и на насекомых также жаловались студенты-иностранцы. А недавно полчища тараканов захватили пятиэтажку во Втузгородке (осторожно, от этого видео вам может стать плохо).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления