E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование проблема В школе на Уралмаше нашли тараканов, вальяжно разгуливающих по столовой: видео

В школе на Уралмаше нашли тараканов, вальяжно разгуливающих по столовой: видео

По словам родителей, в детских блюдах попадаются не только они, но и мухи, а также волосы

Насекомое спокойно ползает себе возле мойки

В 27-й школе на Уралмаше родители пожаловались на тараканов в столовой: на видео, снятом 25 сентября, насекомое ползает возле мойки на входе в пищеблок. Качество еды и состояние помещений в школе, по словам читательницы E1.RU, оставляет желать лучшего.

— Устали бороться со столовой: еда отвратительная, холодная. Могут подать засохший рис, мяса очень мало, иногда попадаются тараканы, мухи, волосы. 25 сентября ребенок снял на видео, как возле мойки ползает таракан. Детей жалко, да мы еще и платим за питание. В результате отказалась от питания в столовой. Честно говоря, там и в других кабинетах, в туалетах полный бардак, — рассказала мама ученицы.

Обслуживает школу комбинат питания ЕМУП «Школьно-Базовая Столовая № 11», с компанией заключили контракт на 18 миллионов рублей. По данным «Контур.Фокуса», выручка ЕМУП за 2022 год составила 342 миллиона рублей, чистая прибыль — 1,4 миллиона рублей. Комбинат питания также обслуживает школы № 72, 112, 95, 107, 81, 98, 115, 49 и вечернюю школу № 112. Руководит им исполняющая обязанности директора Юлия Широкова.

Директор школы № 27 Юрий Поляков ответил E1.RU, что в последние несколько дней никто с подобными жалобами к нему не обращался.

В департаменте образования Екатеринбурга объяснили, что качество питания в школе ежедневно контролирует бракеражная комиссия, в состав которой входит медицинский работник детской больницы № 15. В книге отзывов, жалоб и предложений с 1 сентября 2023 года написано два положительных отзыва и ни одной жалобы.

— Аэрозольная обработка от тараканов обеденного зала и пищеблока проводилась 25 августа 2023 года, также ежемесячно проводится профилактическая дезинсекция столовой. На 29 сентября запланирована еще одна аэрозольная дезинсекция пищеблока и столовой, — добавили в департаменте образования.

Посмотрите еще несколько фотографий из школы.

Окна в школе разбиты
Бывало и хуже
Штукатурка потихоньку отваливается
А вот это уже опасно
Даже цветы умерли от тоски

Обновлено. Прокуратура организовала проверку в школе, туда придут специалисты Роспотребнадзора.

А у вашего ребенка в школе есть тараканы?

Да
Нет
У меня нет детей-школьников

Напомним, что уже второй год учеников 27-й школы терроризирует агрессивная мама: в октябре прошлого года женщина избила ребенка прямо в учебном кабинете, а после стала долбиться в двери квартир одноклассников своего сына. Еще один инцидент с ее участием произошел в марте: екатеринбурженка напала на подростка у входа в школу.

Накануне полчища тараканов атаковали многоэтажку на Бебеля, посмотрите жуткое видео из этого дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления