E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование подробности Все-таки плагиат? Чем закончился скандал со студенткой УрФУ из-за «слишком хорошей» курсовой

Все-таки плагиат? Чем закончился скандал со студенткой УрФУ из-за «слишком хорошей» курсовой

Полине Краснопевцевой пришлось переписать работу

В вузе провели специальную комиссию, правда, саму Полину на нее не пригласили

Стало известно, чем закончился скандал со студенткой УрФУ, которая написала «слишком хорошую» курсовую работу. Екатеринбурженка Полина Краснопевцева оказалась в списках на отчисление, после чего сняла шуточный видеоролик, который набрал почти миллион просмотров в соцсетях.

В вузе провели комиссию по поводу первой курсовой студентки журфака, но саму Полину на нее не пригласили. 14 ноября девушка подготовила новую работу, защитила ее на 65 баллов (это оценка «хорошо») и избавилась от единственного «хвоста».

Напомним, в октябре студентам пришло письмо со списком на отчисление. По словам Полины, в нем были указаны студенты, у которых накопились долги за прошлое полугодие, а по правилам вуза на закрытие задолженностей дается один год. Конкретно у девушки был долг за курсовую работу по русскому языку.

— 7 ноября я подходила в кабинет к нашему декану. Он сказал, что проводит внутреннее расследование насчет первой курсовой. Я написала объяснительную, — рассказала E1.RU Полина. — Иван Олегович [Некрасов, руководитель факультета] попросил подойти к нему в кабинет до защиты [курсовой], хотел со мной поговорить, мы договорились встретиться за полчаса до начала защиты. Некрасов не предупредил и не явился на встречу. Сказал, что у него пара, ответил «сегодня без меня», но, когда я полчаса сидела у кафедры русского языка, увидела, как он прошел мимо. То есть, возможно, пары никакой не было.

Девушка опубликовала видео с историей об отчислении в соцсетях

Защита новой курсовой прошла хорошо. Педагоги обсудили с девушкой ситуацию, на оценку это никак не повлияло.

— Продолжаю учиться, долг закрыла, но о результатах этого расследования мне никто ничего не сообщает, — добавила студентка.

В свою очередь Иван Некрасов ответил E1.RU, что Полине и правда пришлось переделать первую курсовую работу, так как на комиссии пришли к выводу, что она написала ее не сама.

— Мы выяснили, что первая курсовая работа была написана отчасти не ей. Полина сдала вторую работу, она была оценена на «хорошо», на этом долги студентки по учебе ликвидированы. Она продолжает учиться, но еще раз повторяю, что угрозы отчисления никакой не было, — акцентировал декан журфака. — Полина сняла видеоролик для того, чтобы получить популярность, как она призналась. Из нашего разговора я понял, что она раскаивается, что сделала это за счет репутации вуза и факультета. Я думаю, что она достаточно переживала из-за этой ситуации, никто не захочет повторить ее опыт. Всё удалось решить, мы будем очень внимательно следить за учебой Полины. А СМИ призываем глубже разбираться в подобных ситуациях, чтобы не быть используемыми.

(Ранее руководитель факультета указывал в соцсетях, что первая публикация по теме вышла без его комментария. Это не соответствует действительности. — Прим. ред.)

На самом деле, у студентки осталось немало вопросов к вузу. Прочитайте рассказ Полины о том, как произошел конфликт. После авторской колонки будущей журналистки декан факультета Иван Некрасов заявил, что никому не даст шантажировать себя и свою команду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления