E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Не здание, а космический корабль! Как будет выглядеть элитная школа в Новокольцовском

Не здание, а космический корабль! Как будет выглядеть элитная школа в Новокольцовском

Строители показали эскизы нового корпуса СУНЦ УрФУ

Книжные шкафы в виде деревьев — классная идея!

В УрФУ показали, как будет выглядеть будущий корпус специализированного учебно-научного центра (СУНЦ), который построят во второй очереди Новокольцовского микрорайона. В элитной школе появятся лаборатории робототехники и анализа данных в биологии, химии и медицине, а также центр ИТ-грамотности.

От 20-метрового атриума, как лучи, будут расходиться четырехэтажные учебные блоки с аудиториями и лабораториями. Внутри атриума на двух ярусах разместится зал на 675 мест.

Посмотрите на эскизы проекта.

Так будут выглядеть коридоры СУНЦа
Вот это вид из окна!
Само здание будет напоминать шестеренку, поэтому центральный атриум будет полукруглым
Как вам, нравится?
Мягкие диваны для отдыха точно понравятся школьникам

Здание рассчитано на 1175 старшеклассников и 252 учителя. Будет своя библиотека, столовая, студия звукозаписи, спортивный зал и даже комната психологической разгрузки.

— Информационная безопасность и беспилотные системы — приоритетные программы, которые развернутся у нас в кампусе, не зря он называется центром цифровой трансформации. Мы планируем обучение не только своих ребят, но и проектные и предметные смены для российских школьников, а также повышение квалификации педагогов со всей страны, нам есть чем делиться, — сказала Лариса Рожкова, директор СУНЦ УрФУ.

Здание СУНЦа изображено в верхнем левом углу и напоминает шестеренку
Современная замена актовому залу

Напомним, что вместе со зданием СУНЦа здесь появятся учебные корпуса Института экономики и управления, а также Института радиоэлектроники и информационных технологий (ИРИТ-РТФ). Площадь трех объектов — 100,2 тысячи квадратных метров.

Интересно, как школьники будут добираться до Новокольцовского? Журналисты E1.RU сравнили сразу три способа, как можно уехать из этого района до главного корпуса УрФУ: на такси и двух разных автобусах. Прочитайте наш репортаж об этом.

Екатеринбургские студенты, которые заселились в недавно построенные общежития на выселках, остались без магазинов и кафе. Их еще не успели открыть в новом микрорайоне, поэтому ребята вынуждены сами возить в кампус продукты из города. И так, судя по всему, будет продолжаться еще долго: торговые сети не спешат заходить на эту пока мало обжитую и к тому же частично закрытую территорию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления