перейти к публикации
186 комментариев к публикации

В Екатеринбурге в школе № 55 собирают деньги за роскошный ремонт туалетов

20 декабря 2023, 08:40
Гость
281731541

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 12:15
Я родитель школы 55, мои дети это уже третье поколение которое учится в этой школе, и я сдавала деньги на ремонт туалета, потому что он был в ужасном состоянии. И я хочу чтобы у детей были более комфортные условия. Попечительский совет создан родителями и все взносы на добровольной основе, ни кто ни с кого деньги не выжимает, не хотите не сдавайте, опять всю инициативу извратили. Это личное дело каждого родителя, и уж тем более ни каких санкций со стороны школы нет. Ну а если какой то представитель родительского комитета написал может не в той форме, увы бывает. Мы в школе уже много сделали силами родителей, всем кто учувствует огромное спасибо.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 03:49
Ну тут хотя бы видно, за что сдавать деньги. Я бы сдал.
Гость
20 декабря 2023, 22:22
« Попечительский совет школы — это сторонняя организация, я вам прокомментировать ничего не могу. И я не знаю, имеет она юридическую силу или нет, — ответили в 55-й школе. В департаменте образования Екатеринбурга отметили, что деньги собирают в качестве пожертвования, все сборы — благотворительные.» Я ни я, и лошадь не моя. Я не такая, я жду трамвая. Жирные тёти хорошо устроились, эта лафа с якобы неизвестными попечительскими советами продолжается уже более 20 лет. А вы родители продолжайте обвинять друг друга. В школе, например, 700 чел, умножьте на 2000. А кроме туалета ещё пластиковые окна, шторы, стулья в актовый зал, бумага в кабинеты А4, ремонт класса раз в год… Головой думайте, прежде чем нападать друг на друга.
Гость
20 декабря 2023, 21:40
Нормальные люди сначала деньги собирают, а потом ремонт делают.
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 декабря 2023, 21:20
"Насколько" пишется слитно ))
MixLoader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 декабря 2023, 19:48
В администрации города с чиновников собирают за ремонт туалетов? Что-то я сомневаюсь!
Гость
20 декабря 2023, 19:04
Из за косаря-двух раздули историю на е1.... Ну и нищукииии...
Гость
20 декабря 2023, 19:08
Давно пора ввести фиксированные буквы для классов: И - ипотёчный, Н- нищий
Гость
20 декабря 2023, 18:26
Отменить поборы и род комы. Род комы в связки с руководством школы, и под их дуду
Гость
20 декабря 2023, 18:16
странно как то, проводить работы не имея денег на руках, а только устную договорённость что родители десятков детей возможно скинутся по 2000.
Гость
20 декабря 2023, 17:26
пусть обратно ,как было делают и деньги возвращают👆😂😂😂
Гость
20 декабря 2023, 17:04
Родители, пишите коллективное письмо в прокуратуру! Таких директоров в Сибирь ссылать!
Гость
20 декабря 2023, 16:21
сначала "сами проголосовали в сентябре" сделать своим деткам получше чем запланировано государством (видимо заклеить все белой плиткой), а потом когда все сделано вместо сдачи денюжек - ушло сэкономим и напишем в Прокуратуру что в школе собрались одни крысы. Цеганский ход жителей Колхозного )) Ждем когда строители снимут обратно унитазы за неоплату проделанной работы. И конечно оперативного онлайн репортажа Е1 этой разворачивающейся драмы
Гость
20 декабря 2023, 15:15
делай не делай все равно какашками стенки измажут
Гость
20 декабря 2023, 22:25
«… все равно какашками стенки измажут» А в Думе их родители тоже мажут стенки…?
Гость
20 декабря 2023, 15:12
Вот эти ваши инициативы расслабляют государственные институты. Кто должен делатд ремонт в школах и за чей счет!!??? Уже налогами вы заплатили за этот ремонт сейчас по второму разу оплачиваете!!!! Нет ремонта - значит покажите всем это!
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 14:34
нужно было вход платный сделать
Гость
20 декабря 2023, 13:03
Когда начинают деньги собирать с родителей, то начинается нытье. А как доходит до официального ответа школы, то она ни при чем, о таком совете не в курсе, родители сами так решили.
Гость
20 декабря 2023, 12:26
а потом выйдет аукцион на аналогичные работы, только деньги из бюджета или уже вышел. В 154 школе тоже на ремонт актового зала собирали и паралельно аукцион выпустили. Два раза за одну работу и с государства и с родителей. ВСЕ ТРАТЫ НА РЕМОНТ ИДУТ ИЗ БЮДЖЕТА!!!
32755008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 декабря 2023, 12:17
У нас же богатая страна, не то что ..., как утверждают боты. Такой туалет должен быть по умолчанию в каждой школе, даже в самой глубинке. Бюджет же позволяет? Или нет?
Гость
20 декабря 2023, 12:10
Послать этот попечительский совет лесом!
22700968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 декабря 2023, 12:08
Написал бы я в чате, директору школу, этому так называемому попечительскому совету, пусть обратятся ко мне письменно, ком и за что я должен платить, а я рассмотрю. Все собрания, их решения пусть идут лесом, кто проголосовал, тот пусть и платит! 😠
Гость
20 декабря 2023, 11:58
5 на стене это объяснить можно, вроде как стимулирует получать пятерки. А 9 зачем нарисовали на стене? Дети такие дурацкие графити на стене воспримут как призыв продолжить рисовать на стенах, ну и будут всякое рисовать, например, слова из 3-х букв и это будет не слово МИР.
Гость
20 декабря 2023, 11:52
когда уже и школы начнут делать для людей? а не тяп ляп! лишь бы сдать.... есть с чем сравнить, и диву даешься.....
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2023, 11:49
А в прокуратуру или СК не пробовали обращаться?
Гость
20 декабря 2023, 11:41
Очень интересные комментарии по поводу того, что кто-то не хочет платить... Предположим, в школе 700 чел.( хотя сейчас в школах везде больше 1000). Но возьмём даже по минимуму 700. Умножаем на 2000 с человека= 1 400 000 Не дёшево, так скажем для школьного туалета... А если сдаёт не каждый, а работы уже выполнены, то данную сумму разбивают на тех ответственных родителей, которые изначально сдали... Я правильно понимаю? То есть изначально надо было заплатить 2000, а стало 5000, 10000 или больше? Каким образом это работает, если изначально человек вправе решать платить ему или нет? Вывод один: пока кто-то платит, от таких инициатив нам не избавиться. А если кому-то взбредет в голову провести ремонт не за 1 400 000, а за 10 000 000, то как быть? Есть школы и по 2000 человек, и как-бы 2000 с человека может и немного, но в сумме, считайте сами...
Гость
20 декабря 2023, 12:07
Это, наверно, за 2 туалета - женский и мужской?
281824982

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 15:33
Почему вы решили, что все сдают? Судя по переписке, даже и 10% не сдали вообще. А ремонт сделан.
ВоваЕкб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 декабря 2023, 11:33
А следующие поколения, которые придут, тоже будут пользоваться? Или те кто деньги сдал с собой клозет заберут? Мутная схема какая то. Вообще надо было сначала собирать, а потом делать, а не наоборот.
Гость
20 декабря 2023, 12:06
Возможно, туалет был в таком состоянии, что уже надо было срочно делать. Или закрывать. А учебный год начался
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 03:51
Если так рассуждать, то ученики младших классов должны заплатить в несколько раз больше старшеклассников.
Обдрыстан З

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 11:30
По моему попечительский совет идет лесом.
На десерт- медовик!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 11:18
Делали бы как в казарме- стены в краску, унитазы антивандальные в пол встроенные и перегородки кирпичные- дёшево и сердито.
Гость
20 декабря 2023, 18:41
У меня в школе так было. Достаточно известная в те годы.
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2023, 11:09
Вот - ЭТО роскошный?!?! Все смешалось.....
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 10:54
Гости какие с зарубежа приедут на учительский международный симпозиум, так будет чем похвастаться. Будут у себя там рассказывать, мол, не.., нам до них далеко, у них даже туалеты в мраморе.
Гость
20 декабря 2023, 10:52
Руководство школы : мы ничего не знаем о попечительском совете , я не я лошадь не моя…Пф, типа что кто то отремонтировал туалеты, мы ни в курсе
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 10:47
Ну если было собрание , и родители обещали софинансировать мероприятие -то все законно. И родители должны выполнить обязательства. Тем более, что средства потрачены целенаправленно, имущество на балансе школы.
Гость
20 декабря 2023, 16:37
Голословные обещания ничего не значат, должен быть договор с каждым желающим финансировать родителем, со сметой, суммой финансирования и т.п.
Гость
20 декабря 2023, 10:40
Большенство родителей удавяться за 2000 руб., это ж сколько можно полторашек пива взять!!!!
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 декабря 2023, 10:35
А Первого сентября придут новые ученики, они будут на халяву в новых туалетах нужду справлять? А через год еще одни придут. А одиннадцатиклассники уйдут из школы через 5 месяцев, с чего ради они должны оплачивать туалетов.
Гость
20 декабря 2023, 10:48
С них тоже соберут😁
Гость
20 декабря 2023, 10:30
В 175 школе нормальные туалеты только для сотрудников, которые закрываются. Про ж не знаю, а вот М - страх
Гость
20 декабря 2023, 10:16
и что ? ну собирают- надо сдать. ну нет финансирования , а ходить хочется на приличный унитаз даже в юном возрасте. ремонт нужен очень . сан узел не должен унижать человеческое достоинство. и это единственный выход. хотите приличное здание школы - надо тоже быть частью и вкладывать в него. ну вот такая норма нашей жизни. все гимназии , лицеи и "ухоженные" школы живут за счет родителей . выхода нет. никакой обиды. если класс "просит" ремонта, то надо дать. дети лучше учатся , если здание уютное. факт.
Гость
20 декабря 2023, 10:23
Гость, плюсую. Не такие уж огромные деньги. 2000 обычный поход в магазин.
Гость
20 декабря 2023, 11:59
Вот знаете, училась в элитном СУНЦе в 9м классе, далее в не менее элитном 130 лицее в 10-11, и как туалеты выглядели, убей бог, не помню. Училась потому что, и было абсолютно все равно, какой там ремонт в клозете. Помню, что в пристрое "комков" (учеников коммерческого отделения СУНЦа, которые платили за обучение в отличие от нас, прошедших по конкурсу на бюджет) ремонт был шикарный, ибо суммы за обучение были большие, и, соответственно, позволить их себе могли только обеспеченные родители, которые и на ремонт средств не жалели. Но вот незадача: детки их даже при убойном ремонте в подметки не годились по успеваемости и знаниям нам на бюджетном отделении в старых классах без ремонта. Так что ваш "факт" - не более, чем ваша выдумка, реальностью не подтверждающаяся.
Гость
20 декабря 2023, 10:16
А зачем такой шикарный ремонт в школьном туалете? Нет ли здесь конфликта интересов?
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 10:51
Гость, ничего « шикарного» не вижу. Вижу качественно выполненную работу и нормальные материалы. Работа выполнена честно, ничего не украдено.
Гость
20 декабря 2023, 11:36
20 декабря 2023, 10:51
Гость, ничего « шикарного» не вижу. Вижу качественно выполненную работу и нормальные материалы. Работа выполнена честно, ничего не украдено.
Как вы можете увидеть качество по фотографии? А что касается "шикарного", то можно всё сделать гораздо проще, надёжнее и вполне достойно в плане внешнего вида. Но вы, похоже, из любителей лепнины, башенок и пластковых цветов.
Гость
20 декабря 2023, 15:14
Гость
20 декабря 2023, 11:36
Как вы можете увидеть качество по фотографии? А что касается "шикарного", то можно всё сделать гораздо проще, надёжнее и вполне достойно в плане внешнего вида. Но вы, похоже, из любителей лепнины, башенок и пластковых цветов.
Насчёт надёжнее - совершенно точно. По фотографиям - очередные хлипкие перегородки, которые разбесившиеся школьники снесут на раз. И материалы должны быть легко и дёшево восстанавливаемыми, например, краска. А то потом каждый год ещё и на ремонт этого счастья собирать будут.
Гость
20 декабря 2023, 10:09
Там бы надо для начала проверить смету на всё это "великолепие"
Гость
20 декабря 2023, 10:01
Не такие уж великие деньги за хорошие туалеты.
Гость
20 декабря 2023, 09:56
д наверняка сначало родители требовали этот ремонт, обещали и клялись сдать деньги, а как ремонт сделали так и забыли родители про обещания свои😂 Надо было сначало деньги собрать, а потом ремонт делать. Знаем мы эти родительские схемы
Гость
20 декабря 2023, 09:54
100% сортир разнесут . не бывает в школах целых сортиров
Гость
20 декабря 2023, 10:00
Гость, бывают. В нашей школе нормальные чистые и целые туалеты. 175 школа на Серова.
Гость
20 декабря 2023, 09:51
Обращение к Бастрыкину что бы с директора спросили .
Гость
20 декабря 2023, 09:50
Ничему не учат в этих школах -учителя либо не хотят либо не могут это делать. но зато на сортиры собираем.
Гость
20 декабря 2023, 09:49
Надоели поборы населения. Это уже по сути налог на среднее образование
29327928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 09:45
Как лашков родителей разводят . Если даже попечительский совет принял такое решение то где протокол ? где смета ? где калькуляция вот это бюджетные деньги а это надо доплатить из кормана родителей ? И самое главное где уведомление родителей под роспись что ознакомились и согласны ? Родители смело их шлите в эротическое путешествие . Совет замутил, пусть сами и платят .
урий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2023, 09:43
Вот и приходи к вам делать туалеты - за без платно поработать.
Гость
20 декабря 2023, 09:39
УРА! УРА величию державы!
Гость
20 декабря 2023, 09:36
Если нет денег, зачем заказывать дорогой ремонт? Ясно же, что когда сделано, люди не внесут (большинство) Потому планировать следующие улучшения когда не оплачены предыдущие глупо. Ибо платить будут одни и те же родители.
Гость
20 декабря 2023, 09:30
Спасибо Единой Р
Гость
20 декабря 2023, 09:30
А где Симановский с золотыми унитаза и и лепниной? Он не участвует?
Гость
20 декабря 2023, 09:30
перед тем как соглашаться на ремонт, хоть один из родителей по просил смету предоставить?😁
Гость