перейти к публикации
553 комментария к публикации

Мэр Екатеринбурга признал, что в некоторых школах дети не знают русский

17 июля 2024, 17:43
Гость
Гость
28 апреля 2025, 10:36
Все продано.
145891291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 августа 2024, 17:17
Мент-заочник, привезший в Екб тысячи мигрантов озаботился проблемой. Он бы ещё предложил выселить всех русских и построить мечети в ЕКБ. Тогда и русский учить не надо высококлассным специалистам кетменя и мотыги.
Гость
19 июля 2024, 21:28
поможет депортация
Гость
19 июля 2024, 14:53
Не удаляйте комментарии про Орлова!
Гость
19 июля 2024, 14:53
Орлов, не доводи степень ненависти и презрение к тебе до крайней степени, терпение горожан не безразлично! Не думай что ты непотопляемый такой! Ещё крупней тебя чиновники слетели и отправились на зону!
282468875

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2024, 21:17
Поможет только одно - запрет принимать в школу без знания языка! О чем вы, мэр? Когда учитель должен заниматься с этими детьми? Учить языку надо ДО школы! А лучше всего запретить мигрантам тащить за собой семью, приехал, поработал и на историческую родину.
Гость
13 сентября 2024, 16:51
282468875, как правильно сказал. 👍
Гость
18 июля 2024, 21:15
Если мои комментарии затрете, то будете врагами России!
Гость
18 июля 2024, 18:39
Долой Орлова, врага России!
Гость
18 июля 2024, 18:31
Это ещё что за дикость доплачивать учителям за приезжих детей из наших денег в бюджете! Берите оплату с родителей!
Гость
13 сентября 2024, 16:51
Гость, 👍👍👍👍👍
Гость
18 июля 2024, 16:51
Орлов скажи честно ---А НАШИ ДЕТИ КАК ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ В ТАКОМ БАРДАКЕ ???? Страшно за детей , за их будущее .
Гость
18 июля 2024, 16:49
А почему надо, что то исправлять??? Пусть мЕр ответит , как так получилось и, что здесь делают и учатся не знающие русского языка???
18 июля 2024, 15:47
Для чего им ходить в школу? Девочки замуж выйдут , будут готовить и рожать . Мальчики цифры выучат и хорошо будет им. Сами дети не хотят получать образование , только нервы мотать будут себе , учителям и другим окружающим . Да и вообще … не любят эти граждане учиться , работать официально, налоги платить . Они как паразиты .
Гость
18 июля 2024, 15:06
Наш мэр - самый мэрский мэр. Человечный человек, заботливый очень и всегда всё объяснит, растолкует. Вот только ничего не делает
Гость
18 июля 2024, 14:49
Не пускать их в Екатеринбург !
Гость
18 июля 2024, 14:25
по моему и та и другая идея не очень хорошие. Мэр или другой работодатель принимает на работу ( на конкурсной основе) подготовленного работника. Здесь будут доплачивать учителям,учителей и так не хватает,значит деньги есть,платите больше без доп нагрузки.Пусть приезжают подготовленные, со знанием языка,почему мы должны тратить силы и деньги на это.Это им надо,а в замен они свои порядки устанавливают.
Гость
18 июля 2024, 13:46
куда дальше то жирной тупой бурой тиной затягиваться, каких еще проблем не хватает? самокаты из эмиратов от турков. мелочь на фоне всего конечно.
Гость
18 июля 2024, 13:45
Пусть учат родной язык, на родине!
Гость
18 июля 2024, 13:25
Скотина Орлов
Гость
18 июля 2024, 13:09
С какой стати они вообще учатся за наши налоги? Почему без знания языка они вообще здесь? Моих детей будут учить в Узбекистане, если они языка знать не будут?
Гость
18 июля 2024, 12:03
Товарищ мэр пусть из своего кармана оплачивает обучение,а не с наших налогов и штрафов
Гость
18 июля 2024, 11:53
Как сказал руководитель СК они едут работать вот и пусть работают контракт на год и работодатель должен доказать,что они ему нужны, а не семьи свои со всеми родственниками везти сюда.
Гость
18 июля 2024, 11:49
Пусть у себя на родине учатся, живут, качают свои права и обычаи и соответственно поднимают её.
Гость
18 июля 2024, 11:44
Вот у Лукашенко полный порядок с мигрантами не то что здесь. Где пунк в голосовании - против них вообще ?
Гость
18 июля 2024, 11:30
А кто и зачем их пускает в страну без знания русского языка?
Skrillex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2024, 11:26
Вот что бывает, когда городом и областью руководят люди, ненавидящие Екатеринбург и Свердловскую область.
Гость
18 июля 2024, 11:24
Мигранты, особенно замужние женщины с детьми не ассимилируются. Они общаются только между собой внутри семьи. Дети, посещающие русские школы лучше родителей говорят и понимают по русски.
Гость
18 июля 2024, 10:08
Трамп 2024. Fight ✊
Гость
18 июля 2024, 10:00
А мое мнение, что дедушка уже устал, не справляется со страной, точнее не думает о нас о коренных
Гость
18 июля 2024, 09:55
Наши родители оплачивают репетиторов, а для детей мигрантов премии учителям, чтобы занимались с ними. Молодец мэр!
Гость
18 июля 2024, 09:51
Я вот не хочу,чтобы мои дети учились в одном классе с ними…
Гость
18 июля 2024, 13:45
Я тоже. От них один бардак.
Гость
18 июля 2024, 09:50
какое обучение мамам,если они вообще не говорят по-русски,а уж писать тем более.
Гость
18 июля 2024, 09:50
Эх Орлов...
Гость
18 июля 2024, 09:38
есть третий вариант - на родину !!! они здесь не нужны
Гость
18 июля 2024, 09:37
Для мигрантов только платное образование. Вот выход.
Гость
18 июля 2024, 09:24
Делать "хорошую мину при плохой игре" - это не решение проблемы...
263190351

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2024, 09:21
Сделаю все,что можно,чтобы в классе моего внука не было загорелых.
Гость
18 июля 2024, 09:09
Все блага учителям и иностранцам.значит русских учить и брать в школы не будут,будут иностранцев набирать.учителя и так не перетрудились
Сэр Вася

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2024, 08:57
Кстати не забывайте, что эти граждане гнали наших из своих стран.Не хотели с нами жить.А сами потом приперлись к нам.Не смогли без нас чтоли? Ну ясно , у них кроме как баранов жарить и на черешне сидеть , никто ничего не умеет.Вот и приперлись к тем кого гнали, гнобили и оскорбляли.На что они рассчитывают? На нашу доброту?
Гость
18 июля 2024, 10:03
Им и нам создали такие условия. Леваки глобалисты. Так что полуграмотные мигранты лишь инструмент дьявольского замысла. Но я думаю правда и божественный промысел победит. Мы уже ясно увидели это на чудесном спасении Трампа. Что это если не вмешательство самого Всевышнего! Он должен стать президентом и остановить свихнувшихся глобалистов.
Гость
18 июля 2024, 08:46
Это, что за беспредел. Во, что превратили город орлоф и куйвашев??? В Пионерском они у кабэшек сидят с пивом, в 35 школе и за забором школы, такая же картина, в Основинском парке с пивом сидят такие же незаменимые!!! Чего ждут орлффф и другие???Поведение наглое! Взрыва,резни и самосуда!
Гость
18 июля 2024, 08:37
Зачем мигрантам тратиться в своей стране, когда мэр Орлов бесплатно обеспечит их за счет жителей Екатеринбурга.
Гость
18 июля 2024, 08:27
Давайте им школы свои построить садики за наши деньги. А вы нас спросили,оно нам надо .совсем совесть потеряли..на наших детей давайте деньги трати,в том числе и бесплатно высшие и техническое образование .а то мы за свой счет детей подготовь к школе,репетиторвм заплати перед поступлениям..а им все на белой тарелочке с голубой коемочкой..а они много в бюджет страны налогов принесли?! С чего ради?! Образование им бесплатно ,медицина бесплатно..мы то почему за это налоги платим...или давайте отдавайте нам налоговые вычеты?! Что мы хуже мигрантов в собственной стране..
Гость
18 июля 2024, 08:26
Бред полный
Гость
18 июля 2024, 08:16
Где вариант для голосования "Пусть валят к себе", в конец уже оборзели , не фиг тут плодится, занимайтесь нашими детьми и проблемами, когда власти наконец услышат русский народ, еще 5-10 лет и они совсем заполонят весь город ,сколько можно!
Гость
18 июля 2024, 08:11
Мне одному показалось, что большая часть комментариев не была показана? Это объяснимо - это самая острая и важная тема для выживания нашей страны.
Гость
18 июля 2024, 08:11
Проблему мигранту должно быть запрещено везти семью сюда. Нам это не нужно
Гость
18 июля 2024, 08:00
Ни чего не нужно делать, их нужно всех отправить домой.
Гость
18 июля 2024, 07:58
Обратиться к мировой практике не пробовали? Перестать унижать этих детей и добавить им факультатив русского как иностранного в игровой форме. Игры, сначала подвижные, потом настолки, рассадку, чтобы местные дети сидели с приезжими. Много чего можно сделать вместо этого пока кислая мина и задраный нос. Уважение к культуре, начинается с уважения и общения, а не с унижения и отрицания. Или это изменится, или эти дети будут опорой криминальных группировок по нац признаку в будущем. Доплачивать определённо надо. Ну и с родителями местных детей тоже надо беседы проводить. Ксенофобия ещё никого до добра не доводила. Приехал человек, со своим самоваром, дык объяснять надо, что здесь вам не тут вежливо и с заботой. Сам то за него полы мыть не пойдёшь, на верхотуру на стройку не полезешь.
Гость
18 июля 2024, 13:44
И зачем это все? Хочешь жить у нас - соответствуй. Не соответствуешь - твои проблемы. И не надо за нас переживать, жили до них, проживем и без них.
Гость
18 июля 2024, 07:49
СТОПтаджик
Л.У.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2024, 07:34
Вообще все они раздражают (а запах какой от них 🤦‍♀️), особенно их дети - наглые, беспардонные...
Alena V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2024, 07:16
Какая нежная забота мэра об среднеазиатах! Все для них, все двери открыты! Молодцы управленцы, так держать!!!
Гость