В Екатеринбурге школьников на уроках ОБЖ научат прятаться в подвалах
5 сентября 2024, 15:50
Гость
6 сентября 2024, 11:54
нет больше обж, есть обизр, то есть не жизнедеятельность, а защита родины
Гость
6 сентября 2024, 10:28
А может хватит народу прятаться? План и планировщиков нужно менять, тогда и прятаться будет не нужно
Гость
6 сентября 2024, 09:30
я всё думаю когда же жителям россии надоест эта дурь.ведь самое главное не получать знания а следовать воле власти.
Гость
6 сентября 2024, 09:01
Подвал и метро не спасут, в случие чего завалит и всё
Гость
6 сентября 2024, 07:47
Кому суждено сгореть не утонет .
Гость
6 сентября 2024, 06:55
не читал но понял СПРАВИЛИСЬ вернулись - бомбоубежища, окна крестом из бумаги заклеивать свет выключать - что то напоминает проходили КУ
Гость
6 сентября 2024, 05:05
Это вам намёк ни разу не тонкий от чинуш. Кому тронваи с троллейбусами вдруг разонравились и видите ли тесно стало в давке ездить на РАБоту. Ничего поездиете. А то можно и на подвал всем городом. Ну кто добежит.
Гость
6 сентября 2024, 05:01
А ведь потребовалось без малого каких-то 25 лет, чтобы вернуть вас к этому состоянию. Когда вот это читается если не без удивления, то с пониманием.
Была у родителей в гостях в Тагиле, и на днях там включили проверку оповещения, минут 10 крутили запись, она такая тихая в центре города ещё слышно, а чуть дальше уже слова не разобрать, пожилые люди дома вообще ее не услышат.
Гость
6 сентября 2024, 12:44
А вот раньше и были для этого радиоточки оповещения в каждой квартире.
Может, лучше обзавестись скафандром высшей защиты? Не все ведь до подвала добежать смогут.
Гость
5 сентября 2024, 22:24
Правильно в СССР были уроки НВП: учились стрелять, собирать-разбирать автомат и не верить Западу: они враги навсегда. Почитайте их злобные комментарии к любой, самой хорошей статье е1.
Гость
6 сентября 2024, 11:36
Почему дети нашей власти живут у врагов?
Гость
5 сентября 2024, 21:41
Не выжить детям без родителей ( нечего и мучаться (
Гость
5 сентября 2024, 21:24
Что то у меня уже паника. От прочтения. Нафиг нафиг, можно же освобождение от этих уроков?
Гость
5 сентября 2024, 20:05
дети подземелья
Гость
5 сентября 2024, 19:58
Никто никуда не успеет спрятаться, поэтому последние минуты жизни постарайтесь провести как можно приятнее, можно даже опрокинуть стаканчик виски, если конечно успеете😎
Гость
5 сентября 2024, 19:46
Да не успеем мы добежать до чего-нить, одни высотки вокруг, засыпет нас.
Гость
5 сентября 2024, 19:45
Я понимаю, будущее нас ждёт весёлое.Спасибо нашим стратегам.
Тогда школа должна купить большой автобус и принять в штат водителя и чтоб всегда был на готове
Гость
5 сентября 2024, 18:29
А подумать головой? В городе 165 школ примерно по 500 учащихся в одну смену и 9 станций метро, получается примерно по 200 автобусов на одну станцию единовременно. Как вы себе это представляете?
Гость
5 сентября 2024, 20:02
Гость
5 сентября 2024, 18:29
А подумать головой? В городе 165 школ примерно по 500 учащихся в одну смену и 9 станций метро, получается примерно по 200 автобусов на одну станцию единовременно. Как вы себе это представляете?
Да никак, это шутка такая😜
Гость
5 сентября 2024, 17:28
ну и дети пошли в нашем детстве мы сами учили взрослых где и как прятаться в подвале
Гость
5 сентября 2024, 17:20
16 минут, 1350 м бежать или идти быстрым шагом для детей это очень долго и далеко
Гость
5 сентября 2024, 17:19
В подвалах будут давать виагру, не забывайте о будущем
Гость
5 сентября 2024, 17:34
и там же бороться с демографией
Гость
5 сентября 2024, 17:18
А в Екатеринбурге сносят бомбоубежища и считаю, что так только могут поступать враги народа!
ФСБ пора бы уже вмешаться и остановить этот беспредел со сносом бомбоубежищ!
Гость
5 сентября 2024, 17:35
А вы всее еще думаете что дейтствующая влась вам друг и товарищ и защитник???:)
Гость
5 сентября 2024, 20:02
В будущем этим будет заниматься ФБР
Гость
5 сентября 2024, 17:16
Вот вам итоги правления этой партии и капитализма.
Даже прошлое забрали у этого поколения и оболгали. Печалька. 😪
Гость
5 сентября 2024, 17:10
Так надо уже решить: Сферум или Подвалы. И то и другое не получится.
Гость
5 сентября 2024, 16:58
нужно отобрать подвалы у бомжей
Гость
5 сентября 2024, 17:32
бомжи их приватизировали давно законнно
Гость
5 сентября 2024, 16:57
Какие подвалы? Вы даже подвалы в порядок привести не можете. Да и опасно там. А бомбоубежища для элиты только, да?
Гость
5 сентября 2024, 16:57
Как только прозвучит сигнал “Атом!”, движение эскалаторов вверх прекращается, и они начинают работать только на перемещение людей вниз. Одновременно с этим останавливаются поезда и от центральной сети отключаются силовые-тяговые подстанции. Электропитание метро в чрезвычайной ситуации осуществляется от автономных генераторов. Кроме этого, происходит блокировка тоннелей между станциями с помощью гермозатворов, которые откроются только при снижении уровня радиации в тоннелях до допустимого уровня. Для размещения людей будет использовано все имеющееся пространство станции, а также место на путях рядом с ней.
Вентиляционные шахты перекрываются с помощью гермошлюзов. Для обеспечения людей чистым воздухом используются мощные фильтры. При этом автоматически открывается доступ в скрытые в мирное время помещения туалетов и складов со всем необходимым: от провизии до инструмента. Таким образом, люди, находящиеся в подземной ловушке будут обеспечены в достаточном количестве не только питанием, но и всеми необходимыми медикаментами, средствами индивидуальной защиты и приборами для измерения уровня радиации.
Гость
5 сентября 2024, 17:07
это вы про какую страну написали?:) При этом автоматически открывается доступ в скрытые в мирное время помещения туалетов и складов со всем необходимым: от провизии до инструмента.-провизия вся уже вынесена давно:)
это вы про какую страну написали?:) При этом автоматически открывается доступ в скрытые в мирное время помещения туалетов и складов со всем необходимым: от провизии до инструмента.-провизия вся уже вынесена давно:)
И инструмент
Гость
5 сентября 2024, 16:54
Нас на уроках ОБЖ учили как ориентироваться в лесу, если пойдем в поход или за грибами, ягодами, в случае если заблудимся. Как есть здоровую еду и оказывать первую помощь… А сейчас как в подвал бежать и террористов опознавать… докатились
Гость
5 сентября 2024, 17:18
Назад в будущее.
Гость
5 сентября 2024, 20:01
Ориентируйтесь сразу на ядерный гриб, он будет издалека виден!
Гость
5 сентября 2024, 20:10
Да да
Гость
5 сентября 2024, 16:54
Дожили. Почему в каждой школе нет бомбоубежища????? Куда побегут например первоклассники с Павла Шаманова, с академика Парина и др. Там метро нет. Зачем это детям?
Гость
5 сентября 2024, 20:11
Зачем им оттуда куда то бежать? Дома красивые, новый район, бежать некуда.
Гость
5 сентября 2024, 21:49
Школа - для того, чтобы учить детей, а не для того, чтобы прятаться от бомбёжек. Если дошли до того, что детям приходится прятаться в подвалах - надо не со школы спрашивать, а с того, кто всё это затеял.
Гость
5 сентября 2024, 16:53
Такова наша действительность, увы. Когда гореполитики не могут друг с другом договорится, зацикленные на своих амбициях, развращенные властью, вседозволенностью и хуже всего - безнаказанностью... нашим детям приходится прятаться в подвалы.
Гость
5 сентября 2024, 21:46
Так, может, пора геополитиков менять?
Гость
6 сентября 2024, 01:48
87% такое положение дел в стране устраивает , иначе бы они не отказались от последнего шанса все исправить
Гость
5 сентября 2024, 16:51
ОБЖ у нас всегда был в школе, а сейчас это нонсенс?
Гость
5 сентября 2024, 20:07
Нас на обж не учили по подвалам прятаться
Гость
5 сентября 2024, 16:49
Хороший у нас тамада, и конкурсы интересные))))
Гость
5 сентября 2024, 16:49
Я своей сказала: будет тревога, ни кого не слушай, спокойно одевайся, бери весь шмот и иди в ближайший магаз, оттуда звони мне. Ни в какие автобусы "экстренной помощи школьникам" главное не садись, увезут в детский дом и обратно не привезут.
И на следующий день их выпнули на мороз -25 в купальниках и шортах! Моя оделась: и штаны и куртка и шапка и сапоги. Все потом месяц повально болели, включая педагогов.
Гость
5 сентября 2024, 18:12
Ничего не понятно
Гость
6 сентября 2024, 11:31
Гость
5 сентября 2024, 18:12
Ничего не понятно
Что тут непонятного? На детей всем плевать, главное прикрыть свое тыловое место. Поэтому все действия "взрослых" будут не такими, чтобы обеспечить безопасность детей, а такими, чтобы не наказали за отступление от выданных инструкций
Гость
5 сентября 2024, 16:49
Лучше избегать скопления людей. А они на оборот. Плюс подвалы затоплены. Закрыты притом должны быть. Кто их побежит открывать. Надо же согласовывать. Чай не советское время все открыто от чердока до подвалов
Гость
5 сентября 2024, 19:02
Замки могут и посшибать
Гость
5 сентября 2024, 23:01
Гость
5 сентября 2024, 19:02
Замки могут и посшибать
Кто? Дети? Ну, и попробуй на металлической двери сбить внутренний замок. Сейчас, вроде, амбарных замков не вешают.
Гость
5 сентября 2024, 16:47
Паааааааапланууууу)))))
Гость
5 сентября 2024, 16:47
Без курток в морозы детей гонять?! Скрепно, чо. Пусть хоть в куртках сидят
Гость
5 сентября 2024, 16:46
СВО, как гигантская воронка. Втягивает в себя все большие и большие территории РФ. Сначала был Белгород ( к нему мы уже привыкли), затем Курск( за месяц, мы уже свыклись с бодрыми отчетами Алаудинова ). Теперь вот на Урале, школьников учат "не паниковать, все идет по плану"! А что, мне нравится. Веселый план, забористый. Собаке отрезают хвост по частям, чтобы не так больно было и не сильно боялась. Хвост длинный, а территория у нас и того больше. Но печку - буржуйку, я себе купил ПЧ2 называется. Хорошая, чугунная.
Гость
5 сентября 2024, 16:45
Конечно поддерживаю - пусть дети знают какой это трындец. Советские пионеры это знали, а вот "советские взрослые" похоже забыли
Гость
5 сентября 2024, 20:16
Нет не знали, нас на обж другому учили, так что не ври.
Гость
5 сентября 2024, 23:08
Гость
5 сентября 2024, 20:16
Нет не знали, нас на обж другому учили, так что не ври.
У пионеров не было ОБЖ, была НВП. Не примазывайтесь к пионерам )))
Достижения
Свой среди своих