Вы Россию знаете или просто в ней родились? У нас есть 13 вопросов, чтобы это проверить
28 октября 2024, 20:00
Гость
29 октября 2024, 16:34
вы в корень смотрите- в самой этой статейке - колониальное презрение ко всем "второсортным" . Что вы там в московской губернии имеете, крове пасти и ж..ы? никаких полезных ископаемых, никакой природы. Все от нас черпаете, ненасытные!Все соки высосали
Только пару правильно ответил. И знаете, я не расстроен. Я считаю это бесполезными фактами. Они никак не помогут прогресс вперед двигать, или личную жизнь улучшить.
Гость
29 октября 2024, 09:23
незваный гость хуже саама
Гость
29 октября 2024, 08:51
"Из перечисленных народов только саамы — финно-угры".
Вообще-то, там все перечисленные народы финно-угорские.
Гость
29 октября 2024, 07:29
Пофигу
Гость
29 октября 2024, 00:30
Спасибо за ликбез!!!!! Ряд сведений впервые услышал и узнал ответы. Спасибо!!!!!!👏
Гость
28 октября 2024, 22:42
В 988 году произошло Крещение Руси, которое пришлось на период правления князя Владимира Святого. Это событие произошло в Киеве в 988 году и связано с именем святого равноапостольного князя Владимира. Отсюда и название Киевская Русь.
Гость
29 октября 2024, 08:52
Вопрос был про личное крещение Володьки.
Гость
28 октября 2024, 21:51
...Инди! и др "журналисты" ышки вы сами то свой....свои микрорайоны не знаете )))))
Гость
28 октября 2024, 21:50
Я оказывается на 3 правильных ответа русский. Как теперь с этим 5й десяток жить
Це европейцы даже лучше чем мы как мы живём,они и про крымчан гнали и придумали реально как донецкие сами себя бомбили,а в Луганске кондиционер взорвался.Ой не могу))))И главное сша с европой в эту дичь свято верят))))
Наряду с общеизвестными истинами, прямо неверными ответами (про финно-угров, например) в тест включены откровенно вкусовые интерпретации местных краеведов (например вопрос про скатерть). А уж про "славянскую письменность" - это вообще болгарская интерпретация... Тест, как всегда, весьма условный. Чем меньше человек знает, тем больше ему хочется учить других.
Гость
28 октября 2024, 20:25
Нужно знать не только общепринятые и известные факты , а поиск статей из редких и непроверенных источников. Будьте проще и люди к вам потянутся.
Гость
28 октября 2024, 20:22
8/13. Три вопроса в пследнюю секунду изменила решение на неверное.
"Подсказка есть в самом вопросе: из перечисленных народов только саамы — финно-угры"
===
Составители тестов на еодине в очередной раз опозорились. Коми-зыряне - тоже финно-угры.
Кстати, в Европе часто возводят слово тундра к финскому "tunturi" (и Фасмер, кстати). Что касается саамов, то они живут не только на Коле, но и в Финляндии, Швеции и Норвегии, а зона их проживания вошла в состав РИ довольно поздно.
Гость
28 октября 2024, 20:16
Понимаете...99.9 % обывателей незачем знать законы квантовой физики... Вот и это не зачем.
зная квантовую физику, кто-нибудь однажды изобретёт телепорт. Или двигатель со скоростью, приближенной к скорости света.
А зачем знать про скатерть которую невеста тащила в новый дом - не представляю.
Гость
28 октября 2024, 20:15
Интересно в школе это учат. Это же пурга
Гость
28 октября 2024, 22:03
Вас, очевидно, научили.
Пурге, судя, по написанию.
Гость
28 октября 2024, 20:14
Я наверно должен был родится в России времени мамонтов дабы это знать
Достижения
Твой первый