перейти к публикации
227 комментариев к публикации

В Екатеринбурге родители подняли панику из-за записи первоклашек в уральский Хогвартс

16 апреля 2025, 16:34
Гость
Гость
14 июля 2025, 10:39
Новый район, коммерческого жилья настроили, а школу еще одну построить , видимо, дела никому нет до этого. (?)
Гость
8 мая 2025, 20:01
Мнение! Сейчас уже Китайский в Моде...! И он мне нравится ...!
Гость
6 мая 2025, 23:04
Мнение! И это ! Только начало конфликта! Будет и продолжение!!! На Пионерском ! Школьных мест всегда было мало,,, Не хватало...! А уж элитных и вовсе нет...
Гость
21 апреля 2025, 10:18
Че других школ нет что ли, одни понты, чтоб потом перед другими выпендриватся
Гость
19 апреля 2025, 11:33
Ну а как вы хотели? Новая илита теперь везде в первых рядах, а вы и ваши дети - второй сорт. А ещё вертухаи тож вне списка в первых рядах
Гость
18 апреля 2025, 21:36
С такими родителями там будет Мрак , а не Хогвартс.
Сэр Вася

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2025, 14:09
А разве нормально что одни граждане имеют преимущества перед другими гражданами? Они лучше остальных получается?и в чем это выражается? Чем они лучше? Ничем.Пусть живут наравне со всеми А то несправедливо получается делить общество.недемократично.Запахло совком
Гость
17 апреля 2025, 14:14
я вам больше скажу - сейчас обычному плебею вообще многие двери закрыты - нет льготы - мимо школы, нет 2х детей - мимо ипотеки и т.д, не воевал - тоже плохо!
280066082

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2025, 14:02
Это будущее. Платят все, а пользоваться будут только избранные. И это правильно.
Гость
17 апреля 2025, 12:32
И всё же, родители всё так же воюют за место в школе, а никто своих детей не спрашивает, которые могут лишиться своих одноклассников, привыкать к новым
Гость
17 апреля 2025, 12:32
Госслужащие с фигов льготники на места в школах????
Гость
17 апреля 2025, 12:09
Каждый раз читая насколько кошмарен квест зачисления в садики и школы и как обычных людей из соседних домов, которые там живут десятилетиями, прокатывают с зачислениями в ближайшие образовательные заведения по прописке, заставляя таскать детей через полгорода в сомнительные заведения, полные нуоченьнужных, радуюсь, что жизнь сложилась так, что детей у меня нет. А то я тоже живу рядом с 35 гимназией и этой школой, т.е. как раз эти заведения по прописке, и при одной только мысли, что и мне бы пришлось волей-неволей оказаться на месте этих обычных родителей из статьи без льгот, которым ничего не светит, меня аж дрожь бить начинает от ужаса. Зачем запрет какой-то там пропаганды чайлфри, когда вот эта реальность, которую создали в последние пару десятилетий, работает куда лучше и нагляднее, чем любая даже самая лучшая пропаганда вообще способна?
Гость
17 апреля 2025, 11:47
А почему я должна если у меня ребенок ходит в эту школу второго водить неизвестно куда? Если у меня есть на это право то и воспользовались, а слушать мамаш истеричек что они не попали это уже не мои проблемы.
Гость
17 апреля 2025, 13:53
Точно. Не реально всему району попасть в одну школу, пусть идут в другие.
Гость
17 апреля 2025, 11:46
Говорили же, на вокзал и в стену биться, а они все госуслуги, госуслуги.
Гость
17 апреля 2025, 11:24
Я помню также в университет не смогла поступить куда хотела, мои баллы были раза в 3 выше чем у льготников, но они получили бюджетное место, а я нет, потому что квоты на бюджет были одни
Гость
17 апреля 2025, 22:28
А Вы на какую специальность поступали? Вот у меня дочь поступала на бывший радиофак, сейчас ИРИТ, там, вообще, никаких проблем нет.
Гость
17 апреля 2025, 11:06
В Екатеринбурге 162 школы всего. Откуда нумерация за 300 появилась?
Гость
17 апреля 2025, 11:06
как в академе будете!! 1А..1Б.....1П. В первый П ходят дети!!!
Гость
17 апреля 2025, 10:57
Мы кстати подавали документы в автоматическом режиме (не в эту школу), заявление отправлено в 00.15. Так что не нужно тут говорить про "ровно в полночь".
Гость
17 апреля 2025, 10:52
Еодин, напишите какое место в рейтинге ЕГЭ она будет занимать
Гость
17 апреля 2025, 10:41
А участникам СВО за что льготы?!!!
Гость
17 апреля 2025, 09:50
школа Пи
Сарынь на кичку

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 09:46
попадут в другую. Что с того то? Что так панику наводить...
Гость
17 апреля 2025, 08:54
Так и продолжаеи оглядываться на Запад: Хогварс!
Гость
17 апреля 2025, 08:46
Сколько можно слышать это жалкое слово ЛЬГОТНИКИ. У всех людей одинаковые права по законодательству!
Гость
17 апреля 2025, 04:26
у меня сына не приняли в школу,несмотря на то что старшая сестра учится там.Нет мест!!!!!Зато детей мигрантов берут.
Гость
17 апреля 2025, 01:27
Когда определялись со школой, лчень хотела попасть в гимназию за 4 троллейбусных остановки, ( планироапли возить на машине, а позже, чтобы ребенок самостоятельно добирался до дома)... . В итоге, вразумея голосу разума попали в школу в шаговой доступности. Как же это оказалось правильно и хорошо. У нас 2 школы художка и общеобразовательная, в худ. приходится возить, а в общеобразоват-ю ходит самостоятельно. Вывод, очень жалко ребят, тратящих много времени, ( которого у детей не так уж много учитывая доп нагрузки и учебу), на дорогу если школа расположена далеко. Родители задумайтеси и пожалейте своих детей, учиться и ходить в дет сад надо рядом с домом!!!
Гость
17 апреля 2025, 00:31
Это почти во всех школах города. Надо не льготников ограничивать, а государство обязано обеспечить доступное бесплатное среднее образование. Доступное, помимо прочего, это значит в пешей доступности от дома, а не в часе езды на таком же " доступном" Общественном транспорте. Кроме Екатеринбурга нигде нет этого позорного издевательства над родителями, как отдать ребенка в школу. А родителям пора прекратить это тихо терпеть
Гость
16 апреля 2025, 23:42
Департамент образования, вы когда врать то перестанете? Если заявление зарегистрировано в 00:00:01 и мы уже 106, так кем места заняты? и не только там такая ситуация. В других более менее нормальных школах такая же история
Гость
17 апреля 2025, 12:23
Может потому что все ополоумели с «более менее нормальными школами» и ВСЕ!!!! Тыкают кнопку на госуслугах в 00:00:01? Не приходит в голову такая мысль?
Гость
16 апреля 2025, 23:05
А дети госслужащих какие то особенные? У нас в области какой то гос служащий чем то отличился? Их же все паносят почем не зря Так с чего вдруг дети этих овощей стали льготниками
Гость
17 апреля 2025, 08:58
нууууу, работа в инкассации ,например, тоже госслужба,но вместо льгот сотрудникам по факту буй...да и налоговые инспектора тоже льготами на практике похвастаться не могут) госслужба госслужбе рознь,видимо.
Гость
16 апреля 2025, 21:30
Идите в другие школы, выучите Таджикский.
Гость
16 апреля 2025, 20:57
Так и вузы будут принимать только детей участников сво. Туда тоже не попадут простые дети, хоть как учись. Толку то.....
Гость
16 апреля 2025, 21:43
Пусть простые дети выбирают такие специальности, где льготники после первой сессии вылетают. А если сами не можете, то вы за бортом.
Гость
17 апреля 2025, 11:35
Гость
16 апреля 2025, 21:43
Пусть простые дети выбирают такие специальности, где льготники после первой сессии вылетают. А если сами не можете, то вы за бортом.
Это где льготники после первой сессии вылетают?
Гость
16 апреля 2025, 20:03
10%льготникам, остальные места нормальным семьям... Почему то многодетные семьи перестали быть льготкиками... А куда простым смертным водить детей в школу? В другой район? Другой город?
Гость
16 апреля 2025, 19:09
В Академическом трек музыкальный детям на выпускной запрещают ставить, а тут школа хогвартс, дибелизм зашкаливает!?
Гость
16 апреля 2025, 18:57
Сколько родителей Екатеринбурга подняло панику? Лично не знаю ни одного. Школ достаточно в городе и в районах. Не могут все поступить в одну школу или универ. Зачем придумывать проблему, которой нет?
Гость
16 апреля 2025, 18:44
Не дают кому попало попасть в Хогвардс
Гость
16 апреля 2025, 18:44
пора признать, что бесплатное образование закончилось. Теперь только платить: либо деньгами, либо здоровьем, либо совестью.
Гость
17 апреля 2025, 00:40
Про совесть хорошо сказано!
Гость
16 апреля 2025, 18:41
люди надо не школу выбирать , а хорошего учителя. вы думаете в новой школе хороший коллектив. они тоже люди бегут туда где лучше плотят ихороший директор. учителей сейчас такая текучка. нормальные ушли а принимают на работу студентов на подработку после учебы.
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2025, 18:29
Тут один вариант - становиться льготником!
Гость
16 апреля 2025, 18:01
Уважаемый e1, а покупайте поглубже. Переводы со всего города, некорректная адресная программа первоначально, изменённая адресная программа х2 по количеству попавших адресов и т.д. как-то не со всех сторон осветили тему. Скудно
Гость
16 апреля 2025, 17:56
Деп.обр ответил красивой фразой. Как они прокомментируют что школьник с льготой (старшего перевели в 4 четверти) занимаем 80+ строчку. Отсюда простой вывод что все до него однозначно льготники
Гость
17 апреля 2025, 12:37
700!!!! Детей приняли во 2-4й классы, что вы хотите. У многих братья и сестры младшие.
Гость
16 апреля 2025, 17:52
клоунада
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 17:38
Самое ужасное, что все эти льготники как правило неучи и лентяи, только занимающие места.
Гость
16 апреля 2025, 17:49
30867988, статист!!!
Гость
16 апреля 2025, 18:42
С чего ты это взял? Как правило такие заявления ничем не подтверждены
Гость
16 апреля 2025, 19:51
Посмеялась. А чьи это места занимают льготники? У меня вот и сын по временной прописке пошёл+ льгота старший брат учится в школе. Дочь вообще по постоянной пойдёт прописке и по льготе тоже. Про лентяев вообще промолчу:-)))
Гость
16 апреля 2025, 17:38
ну так нельзя же всех детей города в одну школу запихать... идите по прописке... запишут как дебилы в школу на другом конце города, а потом ноют, что доехать не могут, пробки на дорогах создают... надо вообще только по прописке брать.... пусть в свою идут. А то где то густо, а где-то три класса набрать не могут...
Гость
16 апреля 2025, 23:48
Так в том то и проблема, что те кто по прописке в эту школу не попали.
Гость
17 апреля 2025, 06:48
Гость
16 апреля 2025, 23:48
Так в том то и проблема, что те кто по прописке в эту школу не попали.
По прописке там не одна школа, а несколько. Можно в соседние пойти, ту же 47.
Гость
17 апреля 2025, 08:24
Гость
17 апреля 2025, 06:48
По прописке там не одна школа, а несколько. Можно в соседние пойти, ту же 47.
Не зная ситуации, зачем писать вообще. 47 не по всем адресам и не для всех в шаговой доступности. Некоторые школы по прописке находятся очень далеко от дома
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля 2025, 17:35
Все равно все будут учиться у репетиторов. Какой тогда смысл какая школа.
MissNoName

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2025, 17:33
вообще надо везде вводить лимит на льготные места, например не более 30% от общего числа мест.... тогда было бы справедливо по крайней мере. Тоже самое сейчас и с универами
Гость
16 апреля 2025, 18:02
Полностью поддерживаю Вашу идею. Лимитировать льготную категорию и внутри этой категории свой конкурс. В итоге попадают самые достойные (это я про например вузы и т.п.). Я ни в коем случае не принижаю заслуги перед обществом и государством, а наоборот готов много хорошего говорить и про работников прокуратуры, госслужащих, участников СВО конечно же государство ДОЛЖНО поддерживать семьи этих людей, НО есть и другие категории, которые платят налоги, работают на оборонных заводах, молочных заводах (дети этих людей пьют молочко, кушают мороженное), врачи, люди которые работают на частных предприятиях тоже по своему приносят пользу для общества и государства и т.д и т.п., НО они принадлежат другой касте. Представьте все уйдут на госслужбу ??? Что кушать будем? На чем ездить будем?
Гость
16 апреля 2025, 18:14
Гость
16 апреля 2025, 18:02
Полностью поддерживаю Вашу идею. Лимитировать льготную категорию и внутри этой категории свой конкурс. В итоге попадают самые достойные (это я про например вузы и т.п.). Я ни в коем случае не принижаю заслуги перед обществом и государством, а наоборот готов много хорошего говорить и про работников прокуратуры, госслужащих, участников СВО конечно же государство ДОЛЖНО поддерживать семьи этих людей, НО есть и другие категории, которые платят налоги, работают на оборонных заводах, молочных заводах (дети этих людей пьют молочко, кушают мороженное), врачи, люди которые работают на частных предприятиях тоже по своему приносят пользу для общества и государства и т.д и т.п., НО они принадлежат другой касте. Представьте все уйдут на госслужбу ??? Что кушать будем? На чем ездить будем?
Добавлю, не льготники работают в организация, перечисляют налоги и с работника и с доходов работодателя. А в итоге на наши налоги содержат СВОшников, госслужащих, те в свою очередь получают льготы. А обычные граждане в пролёте
Гость
16 апреля 2025, 19:23
Гость
16 апреля 2025, 18:14
Добавлю, не льготники работают в организация, перечисляют налоги и с работника и с доходов работодателя. А в итоге на наши налоги содержат СВОшников, госслужащих, те в свою очередь получают льготы. А обычные граждане в пролёте
Вообще-то льготники точно также платят налоги
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2025, 17:29
Сами придумали погремуху-"ходварс", сами живут мечтами о чудесах🤣🤣🤣
Гость
16 апреля 2025, 17:19
"— Испугавшись шумихи и потенциальных драк, в школе увеличили число мест для перевода детей в 1–4-й классы с 300 до 700. И теперь обычные семьи, без льгот и с одним ребенком, не могут туда попасть" - это как? Количество мест увеличили больше, чем в два раза и из-за этого мест не хватило. Разжигание речевыми манипуляциями? Неет, это точно не про дорогую редакцию.
Гость
17 апреля 2025, 12:56
Все логично, если знать детали. Увеличили количество мест в 4 четверти для 4-х параллелей. Автоматом уменьшив потенциальное расширение первых классов 25/26 учебных готов. Автоматом создав в новой школе льготу по внеочередному зачислению детей имеющих старших братьев/сестер, учащихся в этой школе. При этом при переводе учеников сейчас не учитывалась географическая привязка адресов к школе.
Гость
16 апреля 2025, 17:18
Свинство какое-то. Уже ребенка в школу невозможно отправить.
Гость
17 апреля 2025, 07:31
Возможно. Рядом несколько нормальных школ, в одну школу весь район не запихать.
Гость
16 апреля 2025, 17:15
Чиновники и дети "героев". Отличная будет смесь.
Гость
16 апреля 2025, 18:51
друг друга стоят))))
Гость
17 апреля 2025, 08:55
иди ка,дорогой друг сам в окопы,да покажи личным примером как быть героем без кавычек,да личным примером откажись ка от льгот,да в окопах посиди за "спасибо".Как вернешься - мнение свое и выскажешь,а пока недорос еще,нет у тебя мнения.
Гость
17 апреля 2025, 11:33
Гость
17 апреля 2025, 08:55
иди ка,дорогой друг сам в окопы,да покажи личным примером как быть героем без кавычек,да личным примером откажись ка от льгот,да в окопах посиди за "спасибо".Как вернешься - мнение свое и выскажешь,а пока недорос еще,нет у тебя мнения.
Так-так, а разве в школу идет герой, отслуживший в окопе, а? Или все-таки его дитанько, окопа в глаза не видевшее, и точно такое же как другие дети?
Гость
16 апреля 2025, 17:05
Новая аристократия уже разобрала все лакомые места.
Гость
16 апреля 2025, 18:59
Лакомые места где?
Гость
17 апреля 2025, 12:39
Гость
16 апреля 2025, 18:59
Лакомые места где?
Не поверите, везде
Гость