
Родители не спали полночи, чтобы отправить детей в санатории
В Екатеринбурге родители массово жалуются на сбой при подаче заявлений на летний отдых детей. Мамы и папы начали подавать заявки на «Госуслугах» в санатории ровно в 12 ночи 5 мая и большинство получили отказы.
«5 мая — традиционный квест для родителей, чтобы подать заявку в санаторий. В 00:00:01 я подала заявку и пошла спать. Но тут пишет знакомая, что у нее пришел отказ по заявлению. Решила посмотреть — и у меня тоже. Тут начали писать „подруги по несчастью“, что у всех отказы. В 00:13 отправила еще одно заявление — и тут снова отказ! В 0:44 позвонила знакомая, всё заработало! Снова подала заявление, и вот оно „счастье“, принято в 00:48. Спать уже не могла и задалась вопросами: почему заявление и эти квесты для родителей проходят ночью, когда люди должны спать? Когда прекратятся эти технические сбои? Прошли ли дети в санаторий или нет благодаря такому сервису подачи заявлений? Может, хватит издеваться над населением ночными подачами заявлений?» — отметила читательница E1.RU.

Родители массово получали отказы
Ее поддержали и другие мамы.
«Все, кто подавал в 0:00 получили отказы. У меня пока висит отметка, что принято заявление, поданное в 0:49. По сути, час времени потрачен и куча нервов. И не ясно, дадут в итоге путевки или нет, как будет считаться время подачи заявления», — задается вопросами Татьяна.


Заявления начали принимать ближе к часу ночи
«Подать заявление в санаторий получилось быстро, но отказ. Попробовала в другой санаторий — два раза отказ. На мамском форуме прочитала — а у многих так», — подтвердила читательница Наталья.
В администрации Екатеринбурга сообщили E1.RU, что ночью действительно произошел сбой из-за повышенного количества обращений.
«Часть заявлений родителей были отклонены автоматически. В данный момент рассматривается вопрос о восстановлении заявлений, по которым был некорректно сформирован отказ, в соответствии со временем их отправки с Единого портала. Места в санатории будут предоставлены в соответствии с временем направления заявлений в пределах квоты свободных мест. Родителям в ближайшие дни поступят соответствующие уведомления», — ответили в мэрии.
А вы смогли записать ребенка в санаторий?
Ранее через похожую процедуру проходили родители будущих первоклашек.
В этом году больше 450 тысяч школьников с Урала отправятся в лагеря. Детей будут отправлять даже на черноморское побережье в Анапу, где произошел разлив мазута. Купаться там будет строго запрещено.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте