"Например, я создаю чат, где только я могу публиковать информацию"
Прочитав это, я понял, что вся статья - заказная. В МАКСЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОГРАНИЧИТЬ ПРАВА УЧАСТНИКОВ ЧАТА!!! Они все могут писать там в любое время суток!!!
Ну мах и мах. Какая разница, в каком чате общаться? И вообще общаться не обязательно. Я вот, когда мои дети учились вообще ни в каких чатах не участвовал, и проблем никаких не испытывал.
При этом на работе мессенджеры - незаменимый рабочий инструмент, как когда-то электронная почта.
Гость
24 октября 2025, 11:25
Меня больше напрягает что в максе до сих пор нельзя делать рассылку контактам и нельзя блокировать сообщения в группах. Нелепость. на мои запросы поддержка молчит.
Гость
22 октября 2025, 16:13
О, как! Оказывается учитель не обязан... А с чего тогда это родители обязаны вступать, участвовать, отвечать, реагировать, получать сообщения в нерабочее время? Учителя однобоко видят проблему.
..."негативного опыта общения", "быть в ресурсе" - вот и пришли в школу учителя-зумеры. Это конец.
Гость
20 октября 2025, 23:19
На 15 чатов у него времени нет, зато как рекламу своего лагеря лично каждому родителю слать, так время находится! Лицемерие какое-то, Сергей Сергеевич. Постыдились бы.
Гость
19 октября 2025, 19:04
Пришлось установить, т.к. учительница сказала что все расписание и ДЗ первоклашек будет скидывать только в этот мессенджер (((
Теперь у меня есть ВК, сферум, ватсап, телега и мах…. Единственный плюс у последнего - работают видео и аудиозвонки… больше плюсов нет, очередная ненужная обязаловка
Гость
19 октября 2025, 20:13
Если законодательно это не обязали ставить, то учительница нарушает закон. А вы просто прогнулись, потому что не уважаете себя.
Гость
24 октября 2025, 17:49
Видеосвязь на других платформах пока работает. Мит. Или Телемост тот же.
Ниче он не изменит, пока его функционал развивается в противоположную сторону от заявленной Мишустиным.
Ощущение, что нас в очередной раз ... того самого!
Гость
19 октября 2025, 15:51
Подростки, учителя, пенсионеры...каждый день🙈 иногда разбавляют амбалами, красотками🤦♂️ а решишь резонансный комментарий написать, обязательно потрут!
Гость
19 октября 2025, 14:04
Что значит официальная или нет, все что есть в магазине приложений а не кустарно установлено это официальные приложения. А то что учитель тут пишет нормальному родителю адекватному эта информация не нужна , а те кто бестактный и неадекватный до него это не дойдет
Гость
19 октября 2025, 12:42
Если человек приходит в школу учиться, то это в первую очередь нужно ему. Плохо, что некоторые родители злоупотребляют приложениями и в личное время, особенно ночью, написывают учителям. Это элементарная невоспитанность. Я обучаю взрослых и они всегда себя ведут так же. Написывают когда им вздумается и не просят, а требуют. Блокирую просто таких, да. Имейте совесть. Ребенок сам должен подойти к учителю и спросить все, что ему нужно. Потому что ребенку учиться надо, ему жить потом, ему профессию получать.
Гость
19 октября 2025, 18:05
Если человек приходит в школу учить, то он должен знать больше, чем его ученики и их родители. А если учитель пропитан пропагандистской ложью, то это не учитель.
Гость
22 октября 2025, 16:24
если..., должен... человек... - это ещё с не всяким взрослым обсудить можно без риска получить в торец,а уж от ребенка требовать что-то - это нужно быть полным неадекватом. дети потому и лишены дееспособности, что не могут в полной мере осознавать то, что делают. и не надо убеждать меня в том, что есть в мире какие-то удивительные дети, которые сознательно по доброй воле идут в школу именно учиться с глубокой думою о собственном будущем.
Гость
22 октября 2025, 16:25
Блокирую постоянно написывающих и названивающих учителей.
Гость
19 октября 2025, 11:23
Ну и каких учителей защитил Макс? Давайте конкретные примеры.
Да никаких не защитил и ничего хорошего от него нет, хватит тут его пиарить.
Гость
19 октября 2025, 10:59
Установил MAX , так как теперь в школе без него невозможно и на работе требуют. Так как я законопослушный гражданин , никаких проблем с законом и властью нет , в шапочке из фольги не хожу , то совершенно нормальная программа для меня. Ей все равно рано и поздно будут пользоваться все , хотите вы этого или нет.
Гость
19 октября 2025, 19:01
Мне тоже говорили "куда ты денешься", когда заставляли всех ставить прививки от ковида. А я делась и не поставила. Может поэтому ещё не растеряла свои мозги, как некоторые, и способна отличать ложь от правды, и видеть кто есть кто?
Гость
19 октября 2025, 10:44
Странно,что в школах ещё есть живые учителя. Дурдом. В наше время общение с учителями было только на уроках. Мы были самостоятельные,родители работали,мы учились. Даже на родительские собрания не ходили.
“Например, если ты в суде приложишь скриншот с WhatsApp — его не засчитают.” – после этой фразы дальше читать не стал. Это полный бред. Очень неприятно, когда тебя открыто держат за идиота
Гость
19 октября 2025, 11:17
Да никто не будет по гражданскому суду запрашивать переписку с серверов Макса. Архив есть, конечно, но он для ловли дискредитаторов и иноагентов.
Гость
19 октября 2025, 09:45
Большинство родитель сейчас недоразвитые и тупые. Нежели 30 лет назад
Гость
19 октября 2025, 11:18
Эти родители - ваши дети так-то. Отлично воспитали, чо.
Гость
19 октября 2025, 15:43
Гость
19 октября 2025, 11:18
Эти родители - ваши дети так-то. Отлично воспитали, чо.
Конец 80х, 90е годы и... ... Обстановка в стране сформировала новое поколение и продолжает формирование🤔
Гость
19 октября 2025, 16:16
Согласен, большинство это просто капец! Но не только они, их родители тоже как правило, не все, но большинство.
Гость
19 октября 2025, 09:45
Ничего мы не привыкаем удалил все мессенджеры и не пользуюсь ими совсем
какая замечательная фраза "Законодательство не обязывает учителя поддерживать обратную связь через мессенджеры", возьму на заметку и когда школа будет требовать что то установить - отвечу так же - у нас нет обязанности устанавливать мессенджеры, пишите в дневнике
Гость
19 октября 2025, 09:46
В точку!!!
Гость
19 октября 2025, 10:04
Не устанавливайте, учителям только проще будет без ваших вопросов «а что петечке моему задали?»
Не устанавливайте, учителям только проще будет без ваших вопросов «а что петечке моему задали?»
проще научить ребенка самостоятельности и ответственности, чем ежедневно долбить учителя, хотя да, 90% родителей проще долбить
у меня нет проблем с ребенком, с 3 класса все четко записывает
Гость
19 октября 2025, 09:29
Max этот нельзя скачивать вообще на личный телефон, это шпионское фсбэшное приложение
А разве есть вообще какие-то приложения не шпионские?
Гость
19 октября 2025, 09:21
Очередной неумеха, называющий себя учителем.
Гость
19 октября 2025, 09:20
Учителя для начала бы стали работать, а несваливать все на родителей и детей, современная школа к сожалению не учит, а только требует!
Гость
19 октября 2025, 10:05
Так вы научите своих детей правилам поведения для начала
Гость
19 октября 2025, 15:55
Гость
19 октября 2025, 10:05
Так вы научите своих детей правилам поведения для начала
Раньше всему школа в Первую Очередь учила. Потому что Большую часть времени мы были именно в школе.
Всему учили там - читать, писать, считать и как вести себя правильно.
А сейчас в школу идти - надо самим ребёнка учить и писать, и читать и как себя вести...
А учителя тогда зачем???? Психологов раньше в школе не было, а сейчас есть, а вот зачем он нужен, может он и должен заниматься правилами поведения или он не учит этому, а разгребает после всяких случаев неправильного поведения🤔🤭
Гость
19 октября 2025, 16:12
Учителя дошли до того, что просто спрашивают, а не учат! Либо самому дома все объяснять, либо репетитора нанимать! Дети в разных школах, подход везде одинаковый! Может не сам учитель виноват, а составители учебников и учебных планов!?
А что, учителям не выдают телефон для общения с родителями? Тогда не должно быть чатов, только - школа. Личное, оно и у учителя - личное.
Гость
19 октября 2025, 09:48
У учителя у ребенка симка для школы отдельная. Личный нормальный если учитель номер не даст
Гость
19 октября 2025, 10:03
Гость
19 октября 2025, 09:48
У учителя у ребенка симка для школы отдельная. Личный нормальный если учитель номер не даст
Это не школа выдала, это инициатива учителя оплачивать доп.симку
Гость
19 октября 2025, 09:06
Кукушкин, а сколько тебе заплатили за рекламу Маха? Я учитель с 30 летним стажем, у меня нет никаких проблем с общением через другие мессенджеры. Всё чётко соблюдают границы дозволенного. Зачем мне Мах, зачем мне мент в кармане? Ни один коллега не установил его и не собирается. Уж на личный телефон тем более. Пусть выдаёт администрация, тут ты прав. Кстати, выдали? Макс ведь у тебя на служебном стоит, да?
Гость
19 октября 2025, 09:11
Свой мент роднее и гуманнее, чем безжалостный и на 100 % враждебный забугорный.
Гость
19 октября 2025, 13:55
Гость
19 октября 2025, 09:11
Свой мент роднее и гуманнее, чем безжалостный и на 100 % враждебный забугорный.
забугорные полицейские занимаются защитой прав собственных граждан и соблюдением законодательства, они взяток не берут и в личную жизнь людей не лезут, а уж тем более в личную жизнь иностранных граждан.
Если бы ты был учителем, то знал бы, как в школе наладят работу так, что ты будешь вынужден установить себе Мах. Кричать на каждом углу ты можешь сколько угодно, ругать всех и вся, но он у тебя будет. Если не жалко денег - купишь для него отдельный телефон и будешь такскаться с ним везде. Если жалко денег - установишь на свой единственный. Но установишь в любом случае, рано или поздно. А поэтому не надо тут этих "вбросов", типа "я учитель".
Гость
19 октября 2025, 09:01
Для того что бы защитить учителей и навести порядок в школах, при поступлении ребёнка в школу, заключяется договор, за подписью родителя и директора школы, в котором прописываются правила и нормы поведения учащихся в учебных заведениях, и наказание за нарушение, и не надо будет изобретать велосипед.
Гость
19 октября 2025, 09:36
Да, точно. Потому, что по некоторым ученикам, которые приходят в школу, сразу видно, что в договор нужно включать строчку:" Выгуливать только на поводке и держать отдельно от нормальных детей"
Гость
21 октября 2025, 19:32
Гость
19 октября 2025, 09:36
Да, точно. Потому, что по некоторым ученикам, которые приходят в школу, сразу видно, что в договор нужно включать строчку:" Выгуливать только на поводке и держать отдельно от нормальных детей"
Так же по некоторым учителям видно, что у них климакс на носу и они свои проблемы ночные с мужем на детей вымещают
Гость
8 февраля, 23:12
Гость
21 октября 2025, 19:32
Так же по некоторым учителям видно, что у них климакс на носу и они свои проблемы ночные с мужем на детей вымещают
В Техасе открыли новую частную школу, в которой нет ...учителей. Обучением занимается ИИ нейросеть. Обещают, что ученики войдут в 1% по лучшим знаниям на экзаменах.
Гость
19 октября 2025, 09:48
ИИ сразу учит и дает списывать и никто не знает реальных результатов до попытки поступить потом куда нибудь. Думаю дети счастливы, пока.
Так и у нас это было бы востребовано среди детей. Но на счет 1% лучших, я долго смеялся, это лучшая шутка на сегодня.
Гость
19 октября 2025, 08:54
А где сноска ,, на правах рекламы,,?
Гость
19 октября 2025, 09:16
Значит это не реклама, а частная инициатива.
Гость
19 октября 2025, 15:46
Гость
19 октября 2025, 09:16
Значит это не реклама, а частная инициатива.
Ну на выборах учителя всегда по своей воле защищали и защищают партии власти. Что называется "грудью на защиту" вставали. 😂
Вот и эта инициатива из подобных😂
Гость
19 октября 2025, 16:19
Гость
19 октября 2025, 15:46
Ну на выборах учителя всегда по своей воле защищали и защищают партии власти. Что называется "грудью на защиту" вставали. 😂
Вот и эта инициатива из подобных😂
Мне кажется учителя в первую очередь штатные сотрудники органов гос. безопасности, и по совместительству учителя в школах и вузах.
Гость
19 октября 2025, 08:54
Неудачная реклама! Этот шедевр нужно ставить только на пустой телефон, которым не пользуешься вообще!!! Жаль поколение ЕГЭ это не понимает)
Гость
19 октября 2025, 08:54
Странные родители. Активные с учителем, но добиться ремонта дороги от власти не решаются. Вот где надо свою активность демонстрировать.
Достижения
Свой среди своих