Депутаты Госдумы освободят детей мигрантов от теста по русскому языку
28 октября 2025, 21:00
Гость
30 октября 2025, 02:59
А если, простите, из Аляски какой-то алеут захочет на чукотку переехать? У него алеутский родной. Или какой-то еврей захочет пожить в Биробиджане?
Гость
29 октября 2025, 13:14
Чем меньше народу, тем больше кислороду !
Гость
29 октября 2025, 11:46
Где они все блин работают то? Своих что ли не хватает? Одна шаурма, такси, доставка. Они так экономику поднимают , чью? Деньги уходят на родину. Окститесь там уже со своими мигрантами, заберите их себе под бок.
Гость
29 октября 2025, 09:39
В России - должны говорить по РУССКИ!
Мы не знаем, что они про нас на своем языке говорят. Может заговор против правительства или оскорбления в сторону русских. Ни одна страна не позволяет приезжать к ним, не зная языка.
А у нас "привилегии". Многие из них не работают, пользуются благами за которые мы платим налоги. Они не платят налогов и большую часть заработанных денег отправляют к себе в страны.
Почему крепкие, здоровые мигранты не идут на СВО? Хотят в РОССИИ жить, пусть отслужат сначала, а потом здесь ценить будут к чему стремились. Там и язык русский подучат. Льготы на сдачу будут.
Гость
30 октября 2025, 03:09
Простите, но России - многонациональная страна. Почему это Калмыки не могут говорить на Чувашском, а Чукчи на Бурятском?! Вы же не антисемит и не будете возражать, если жители Еврейской автономной области будут говорить на официальном языке?
Гость
29 октября 2025, 08:52
Думу надо распускать. Там непонятно , чьи интересы они защищают, но явно не русских людей, не по паспорту которые (сейчас паспорта извратили), а по национальному признаку.
Гость
29 октября 2025, 05:56
Главное, чтобы ребёнок свободно говорил по русски. А правила русского языка и большинство взрослых русов - граждан РФ полностью не знает.
Гость
29 октября 2025, 01:49
Русский язык им неродной, ведь они большинство едут сюда уже беременными, что бы здесь родить получить гражданство, а дети когда родятся всё равно будут говорить на таджикском языке. Если в сад и школу не ходит то и не будет знать русский и он для него не является родным. Это не значит, что родился в России и язык родной русский, нет, не русский, а тот откуда приехал. У нас живёт таджик с семьёй и сын у них ни понимает по русски вообще, разговаривает на таджикском.
Гость
29 октября 2025, 11:51
Гражданство РФ не дается за то, что родился на территории РФ в отличие от США. Беременными они сюда едут, т.к. редко бывают небеременными.
Гость
29 октября 2025, 14:40
Гость
29 октября 2025, 11:51
Гражданство РФ не дается за то, что родился на территории РФ в отличие от США. Беременными они сюда едут, т.к. редко бывают небеременными.
Даётся.
Гость
29 октября 2025, 14:40
Я смотрю, Вы тоже не особо в русском языке сечёте.
если русский язык является родным языком, то в чём проблема его сдать перед школой ? опять какие то непонятные мутки пошли
Гость
29 октября 2025, 07:12
тогда надо обязать сдавать экзамен всех, но это противоречит Конституции и праву на образование.
Гость
29 октября 2025, 13:04
У нас к каждому закону появляются попоравилки --,
которые в конечном итоге и сам закон извращают и уничтожают..
Приняли новый закон, не успели продумать но надо всё равно исполнять.
Где вы раньше были ?
Гость
29 октября 2025, 14:41
Гость
29 октября 2025, 07:12
тогда надо обязать сдавать экзамен всех, но это противоречит Конституции и праву на образование.
Право на образование не распространяется на неграждан.
Гость
28 октября 2025, 23:02
зачем он дворникам особо нужен, конечно
Гость
29 октября 2025, 03:28
А зачем ДВОРНИКУ привозить детей?
Гость
28 октября 2025, 22:56
Дети и жены мигрантов должны оставаться в их государстве!
Гость
28 октября 2025, 22:14
Для украинцев русский это родной, а мову придуманную недавно им учить не охота и не за чем
мигранты из франции выдохнули. Теперь русский язык им родной.
Гость
28 октября 2025, 21:38
нафига таких сюда завозят? задался я таким вопросом, когда ко мне пришел курьер, не зная ни слова по-русски получать заказ...
Гость
28 октября 2025, 22:44
чтобы тебя заменить через год и проблем с заказами и языковым барьером больше не возникало
Гость
28 октября 2025, 23:34
А ещё бывают врачи-травматологи и терапевты в приемном покое, не владеющие русским языком
Гость
29 октября 2025, 15:46
чтобы он к тебе приходил, а не ножками ты в магазин топал
Гость
28 октября 2025, 21:35
В КПРФ депутаты с ума сошли?) Коммунистическая партия - рабочая, они не работают в принципе
Гость
28 октября 2025, 21:34
А теперь кто-то мне может объяснить, как может быть родным русский язык у ребенка иностранного гражданина?
Гость
28 октября 2025, 22:13
Чисто теоретически... если иностранная гражданка родила его в России, видимо.
Гость
28 октября 2025, 22:18
Гость
28 октября 2025, 22:13
Чисто теоретически... если иностранная гражданка родила его в России, видимо.
Так, чтобы он стал родным, на нем должны родители разговаривать с самого рождения. Я здесь вижу очень большую проблему: раз делается лазейка, то есть люди, которые готовы в нее рвануть. Раз есть такие люди обеспеченные, то выходит недавние имигранты и иностранные специалисты не общаются на русском языке при детях.
Гость
29 октября 2025, 00:17
Когда русская семья с ребенком живет и имеет гражданство иностранного государства, и они являются носителями русского языка и русский язык для них родной.
Гость
28 октября 2025, 21:30
Я русский язык выучил б только за то , что на нём разговаривал Ленин.
Именно кпрф и предложила не всем детям сдавать тест
Вот спасибо.
Две единицы детей мигрантов экзамен не сдали.
Пусть дома учатся, там им и стены помогают
Гость
28 октября 2025, 21:24
опять в обратку поперли !
Гость
28 октября 2025, 21:21
Чё все,дали хозяину на лапу
Гость
28 октября 2025, 21:18
Зачем вносить сумятицу! Если написали, что все детки иностранных граждан должны сдавать тест на знание русского языка, значит никаких исключений!!!!
Гость
28 октября 2025, 21:13
Если язык родной, то какие проблемы возникнут у ребенка на тестировании?
Гость
28 октября 2025, 22:06
вот и там решили, что никаких
Гость
29 октября 2025, 12:15
Ради смеха. Пусть Ваши дети попробуют сдать этот тест.
Достижения
Твой первый