Соревнование юных геологов - это очень хорошо! Мальчишки и девчонки заняты интересным нужным делом, а не маются от безделья.
Гость
9 апреля, 18:47
Могли на соль попробовать, мужчины соленые, пока бабам огурцы несли съели пол банки 😁
Гость
9 апреля, 08:11
В девятом классе,на факультативе геологии просто на автобусе № 20 или № 37,какой раньше и приезжали на Уктус,на *Солдатку*,так горы выходят на верх.И на месте слушали геолога и искали камешки.Солдвтка сейчас под водой Новостроевского прудаХотя ,по новому Патрушихиский пруд..Напротив слива плотины,в глубь метров сто.И от берега с пятьдесят.Но новосёлы,да и любопытствующие скоро утопчут Уктус до *земляного асфальта*.
Гость
8 апреля, 22:40
"Уктусские горы и древнейшую фауну"
Не слишком ли жестко, о жилье и жителях Уктуса? 🤔
Гость
8 апреля, 19:23
Раньше в школе в кабинете географии были экземпляры камней, шпата, слюды.
особенно привлекал внимание халькопирит, помню раз в месяц его сотрудники с ювелирной мастерской на Челюскинцев его обратно в школу приносили, школота всё время сдать его старалась,да что скрывать,сами с корешами такую операцию проворачивали разок, зато на всю жизнь запомнили что такое медный колчедан.
Гость
9 апреля, 18:48
В смысле жвачку под партой клеели? И учились склеить училку так как её парта впереди...😁???😁
Гость
8 апреля, 19:17
Талантливые закладчики
Гость
8 апреля, 19:11
не ходила в кружки юных геологов, ничего не знала о минералах, поступила в горный на какую-то специальность РМ. Через год узнала, что учусь на геолога, а РМ - это разведка месторождений. Более 20 лет работаю геологом, нравится)))
Гость
8 апреля, 20:48
Тоже училась на РМ. Но не работаю по специальности
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев