Родители нанимают репетиторов для подготовки детей к ЕГЭ
22 апреля 2026, 10:15
Гость
22 апреля, 16:32
Ну и зачем тогда тратятся казеные средства на содержание мутных зданий под названием школа....
Гость
22 апреля, 13:14
30 лет назад еще училка сказала детям, открывайте учебники и читайте, я вас не собираюсь учить и уходила. Директор школы. Пришлось дочь перевести. А сейчас все поставлено на платную основу и медицина и учеба.
Гость
22 апреля, 12:36
36 000 в месяц, подготовка по 2 предметам
Гость
22 апреля, 12:28
Парадокс, но у наших нынешних школ нет цели давать образование на отлично.
Учителя открыто говорят, что натаскивают (да-да!) на получение max 70 баллов, а остальное "вам не надо". И вроде бы логично, высший балл - это высокие достижения, и их получают за что-то большее, чем просто среднее.
А как это в пресловутой советской школе можно было получить высший балл и медаль лишь за успешное освоение школьной программы? ЕГЭ же типа по школьной программе, а не сверх того.
В общем, сплошная ложь даже в базе.
Чего ждать после этого?!
Гость
22 апреля, 11:59
Не вынуждены. Сами добровольно лезут не знамо куда. Самим эти дипломы не пригодились, надо детей этим же хламом осчастливить
Гость
22 апреля, 11:57
Сейчас учителя в школе вообще не объясняют детям материал, а только требуют. Задают на дом кучу домашней работы. И приходится родителям нанимать репетиторов.
Гость
22 апреля, 11:39
Это говорит о неэффективности базового образования. Школам выгодно вводить дополнительные платные факультативы, а потом отчитываться о высоких учебных результатах. Это сказывается на качестве жизни школьников, ведь родители вынуждены тратить на репетиторов часть семейного бюджета, экономя на чём-то другом. Однако признавать недостаточную эффективность базового образования никто не хочет. Проблема нарастает как снежный ком. Вся ответственность ложится на руководителей школ, которые, видя происходящее, просто потирают руки в предвкушении дополнительных доходов.
Гость
22 апреля, 11:37
Вот исправленный и стилистически выверенный вариант вашего текста:
Это говорит о неэффективности базового образования. Школам выгодно вводить дополнительные платные факультативы, а потом отчитываться о высоких учебных результатах. Это сказывается на качестве жизни школьников, ведь родители вынуждены тратить на репетиторов часть семейного бюджета, экономя на чём-то другом. Однако признавать недостаточную эффективность базового образования никто не хочет. Проблема нарастает как снежный ком. Вся ответственность ложится на руководителей школ, которые, видя происходящее, просто потирают руки в предвкушении дополнительных доходов.
Основные исправления
- Убраны разговорные выражения («за денежки»).
- Исправлены пунктуационные и грамматические ошибки.
- Улучшена структура предложений для большей логичности и читаемости.
- Устранены повторы и стилистические шероховатости.
Если нужен более официальный или, наоборот, публицистический стиль — сообщите, и я адаптирую текст под ваши задачи.
Гость
22 апреля, 12:30
Бесполезно. Тут политика презрения грамотной русской речи.
Гость
22 апреля, 11:37
Вот скажите, зачем школа тогда?
Гость
22 апреля, 11:09
Вместо репетитора проще и дешевле купить краткий учебник по предмету. Проблема школьных учебников в их раздутости, что требует много времени для изучения и школьнику трудно структурировать в уме такую информацию. Этот секрет подходит не только к школьным, но даже к ВУЗовским дисциплинам.
Гость
22 апреля, 11:33
Да умели бы такие пособия делать, а то там такие же умельцы как везде.
Гость
22 апреля, 12:21
Не проще и не дешевле, а вообще невозможно.
Гость
22 апреля, 21:46
Это кто вам сказал...учебник алгебры за скажем 8 класс один в один как 20 лет назад....геометрии ( авторства атасяна) - учебнику лет 30 ( там программа знаний из древний Греции)...физика - да увеличилась...ну дак входим в эпоху квантовых вычислений...что хотите..
Гость
22 апреля, 10:38
Деньги на ветер!
Гость
22 апреля, 10:27
Получается что один и тот же учитель ,в школе не может "донести" знания до ученика на обычном уроке, а за отдельную плату может. И ученик , "бесплатные" уроки не усваивает, а платные запросто.
Гость
22 апреля, 12:36
За всех не скажу, только за кого знаю.
У репетитора занимаются по школьной программе, но... в той части, которую почему-то не дают в школе. В группе у репетитора 5-7 человек из разных школ, и у всех одна проблема.
На претензии по этому поводу учитель отвечает, что дает в классе то, что способно усвоить большинство, т.е. - что попроще, а сложное изучайте сами, раз такие умные.
Гость
22 апреля, 12:37
Не может, потому что у него 33 ученика в кабинете. А тут индивидуальные занятия. Все же проще одному донести Согласитесь ?
Учителя специально из рук вон плохо работают, чтобы потом репетиторами подрабатывать.
Гость
22 апреля, 12:16
Нет.
Вся система организрвана так, что хорошо работать в ней просто невозможно.
Гость
22 апреля, 10:23
Репетиторы, которые учат за деньги, являются обычными учителями, и которые учат в школах бесплатно. Вернее не учат в школах, чтобы учить дополнительно за деньги. Хочется спросить учителей, почему же школьники платное образование усваивают, бесплатное нет?
Гость
22 апреля, 10:30
Так ответственность за качество образования в школе перенесено целиком на ученика и родителей. А за порогом школы на репетиторе.
Гость, не всегда учителя. Есть, к примеру, студенты педвузов. Усваивают потому что платят деньги. Странно? Но люди ценят только деньги. Причем, чем выше ставка у репетитора, тем больше к нему очередь и результаты. Бесплатно учиться не хотят.
Гость, не всегда учителя. Есть, к примеру, студенты педвузов. Усваивают потому что платят деньги. Странно? Но люди ценят только деньги. Причем, чем выше ставка у репетитора, тем больше к нему очередь и результаты. Бесплатно учиться не хотят.
Ну, с другой стороны, высокая оплата подразумеевает и высокий уровень преподавания.
Гость
22 апреля, 10:22
Может в ПТУ, чем оплачивать «успехи» будущим безработным?
Гость
22 апреля, 12:17
Т.е., школы закрываем за ненадобностью?
Гость
22 апреля, 21:43
ПТУ ещё в 2013 упразднили , если что...да есть колледжи...но это принципиально иной формат, если вчерашний школьник нулевой, то ему там не место.
Гость
22 апреля, 10:21
Надо признать репетиторство незаконным явлением, а желающих преподавать направить преподавать или заставить получать лицензию на деятельность. Ведь как получается: чем выше результаты процесса обучения, тем больше в министерствах бредовых идей навалить ещё и ещё, так как справляются.
Гость
22 апреля, 12:20
Хм, и что дальше?
Пока школа официально ставит крайний верхний предел уровня образования 70 баллов на ЕГЭ, без репетиторов мы (общество) рискуем получить абсолютно неграмотное поколение.
Увы...
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев