перейти к публикации
52 комментария к публикации

На Урале учителя отказались судиться с матерью ученика, назвавшей их «сволочами»

8 июня 2026, 17:23
Гость
Гость
10 июня, 18:30
Из О П Р Е Д Е Л Е Н И Я 05 июня 2026 года г. Краснотурьинск "Установлено, что отказ истцов от требований к ****** о защите чести, достоинства, о взыскании денежной компенсации морального вреда обусловлен нежеланием истцов поддерживать исковые требования к ответчику, поскольку та ПРИНЕСЛА ИЗВИНЕНИЯ в ходе судебного заседания, ИСЦАМИ данное извинение ПРИНЯТО, на требованиях о взыскании компенсации морального вреда они НЕ НАСТАИВАЮТ". Т.Е получается Мать извинилась перед учителями, а почему статья о другом????
Гость
10 июня, 13:09
Только подумать: у сына обнаружили Вейп, а мать пришла в школу с адвокатом и судмедэкспертом, вместо того, чтобы рассказать сыночке о вреде курения. А ведь Татьяна (имя изменено, а ребенка почему то нет) так же работает ПЕДАГОГОМ и как никто понимает всю ответственность, которую несут учителя за детей в рабочее время. А если ему стало бы плохо??? Но нет, нужно устроить цирк на комиссии, вспомнить все "обиды" и обвинить учителей и директора в своей же некомпетентности как матери. Читайте судебные документы по этому делу, прежде чем комментировать и обвинять учителей, много интересного узнаете....
Гость
10 июня, 09:22
Не думаю, что там все так просто! Явно мать выставляет себя в выгодном положении!!! Бедные дети, которые учатся с этим ребенком!
Гость
9 июня, 16:19
Господи, сколько же здесь несчастных людей! Неудовлетворенных!!! В школу! Работать! Спасать систему образования!!!
Гость
9 июня, 10:09
Из сказанного Татьяной следует, что она не далёкий и не воспитанный человек, сама не понимающая смысл высказанных ею в адрес учителей оскорблений, но с очень высоким мнением о себе. Все не правы, а она права. Возможно учителя допустили ошибку, что пригласили её на педсовет. До неё всё равно не дойдёт, даже как до той утки на третьи сутки. Стыдно за неё.
Гость
9 июня, 09:25
Похоже мама Таня не адекватно воспринимает происходящие события. Учителя отозвали иск не потому что она их победила, а учитывая народную мудрость - горбатого может только могила исправить.
Гость
9 июня, 09:10
Матушке не стыдно будет после своей выходки своего сыночка в эту школу приводить? Она не какая не железная леди, она сама опозорилась на всю Европу и школу позорит.
Гость
9 июня, 09:09
Тоесть яжемать всех победила!? Можно учителей и дальше поносить...
Гость
9 июня, 08:09
Учителя правильно сделали, что забрали заявление. Не надо спорить с дураком, иначе сам будешь такой же - народная мудрость.
Гость
9 июня, 00:53
Знаете у меня дочь закончила университет, факультет филологии, но твердо сказала, что в школу никогда не пойдет. Она твердо сказала, что ей страшно просто заходить в класс, где дети просто не уважают учителей. Просто сейчас работает в детском саду. И мне кажется, что это просто ответ учителя на поведение ребенка. Учитель сейчас просто бесправный, униженный человек. Так что еще неизвестно кто прав, а кто виноват.
Гость
9 июня, 07:15
Детсад, это тоже дно. Там родители с высоким самомнением.
Гость
9 июня, 10:18
Если ваша дочь говорит как вы, также "просто" (слово-паразит, которое встретилось несколько раз в таком коротком сообщении), то для школьников это лучший исход. Не надо ходить в школу, "просто" не надо.
Гость
9 июня, 16:02
Слишком много "просто"!!! А здесь всё гораздо сложнее. 7 лет она со всеми борется, пока её сына гнобят, просто потому что надо всем что-то доказать!? А ребёнку это надо? Потом потратят гораздо больше ую сумму и времени на походы к психологу...
Гость
8 июня, 22:38
Америки обсмотрелись что ли? Скоро за слово "Здравствуйте" судиться уж будут.
Гость
8 июня, 19:58
Заявлениями и исками они подтвердили и оформили свое окончательную и точную характеристику матери
Гость
8 июня, 19:47
Матушка конечно железная леди, не сдалась! Сыну уверенности и здоровья! И может реально школу поменять, если там уже всё озлобленные. Смысл оставаться?
Гость
10 июня, 11:06
Поменять! Поближе к вашим деткам и к вам! К компании единомышленников.
Гость
8 июня, 19:38
Мамочка со своих прид- цветочком еще утрется. если б действительно булили то ушли б давно в другую школу, нет надо в этой цирк устраивать.
Гость
8 июня, 19:42
В школе похоже целая цирковая труппа из учителей и директрисы.
Гость
8 июня, 19:33
В нашем небольшом городке (речь не о городе из статьи) около 40 вакансий учителей. Наверное, не просто так всё случилось. Дети тоже разные бывают, хорошие актёры, так что здесь надо основательно разбираться. А вообще скоро ни учить, ни лечить некому будет. Кто-то, наверное, очень обрадуется, хорошая экономия средств, ии в помощь.
Гость
8 июня, 19:40
Нехватка учителей - не повод травить ребёнка. А хорошими актерами не только дети бывают, но и учителя...
Гость
10 июня, 11:15
Гость
8 июня, 19:40
Нехватка учителей - не повод травить ребёнка. А хорошими актерами не только дети бывают, но и учителя...
Работали в школе? Имеете опыт? Скорее всего, нет. Иначе б знали, что такими детками и мамами любое "школьное"замечание -по поводу невыполненного задания, нарушения формы и т. д. - воспринимается как травля. И разбооорки!
Гость
8 июня, 18:48
Столкнулась на своей практике с некоторыми учителями, ребёнка травили, а классный руководитель просто сказала " Ну , кто то должен же быть изгой "
Гость
8 июня, 19:55
А какой город и номер школы? Год когда былтдаеый факт?)
Гость
9 июня, 07:32
Гость
8 июня, 19:55
А какой город и номер школы? Год когда былтдаеый факт?)
Я еще не придумала.
Гость
8 июня, 18:44
Маме ребёнка респект, сил, терпения. Это не школа, гестапо какое то. Мальчик столько времени терпел издевательства, а они взрослые от слова в полицию побежали, 8 тысяч рублей требовать. Они вообще сами то взрослые, самодостаточные, или что Мария Ивановна сказала, так и пляшут
Гость
8 июня, 18:40
Здесь думаю, что директор школы, она же депутат сыграла немалую роль, а остальные, как же ослушаться. Всегда поражалась, директор любого предприятия, школы, там же дел невпроворот, да даже займись, чтоб буллинга не было, разберись, нет надо бежать на заседания гордумы и решать, как собачек выгуливать, или очередные выборы кого нибудь. Если вы господа занимаете такие должности, будьте добры, чтоб из-за вас люди не страдали, в данном случае дети. Или это мания величия, без меня ничего не решат.
Гость
8 июня, 18:39
А слабо озвучить имя взрослых агрессоров? Не место им в профессии, если они слепо поддаются стадному чувству травили и преследования ученика. Профнепригодны.
Гость
8 июня, 18:27
Всё таки маме надо рассмотреть вопрос о переводе сына в другую школу. Эти учителя показали своё истинное лицо.
Гость
8 июня, 22:40
К сожалению, в данной ситуации только перевод в другую школу. Свои нервы сбережёте, и нервы своего ребёнка.
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июня, 18:20
А когда учителя ходили по судам ? Откуда деньги на адвокатов?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июня, 19:46
А зачем тут адвокат?
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июня, 00:50
А зачем тут адвокат?
Всмысле зачем ? Документы правильно должны быть заполнены, второе говорить правильно
Гость
8 июня, 18:15
Какой ужас...маман еще хапнет горя со своим симулянтом
Гость
8 июня, 18:23
Дорогуша, а почему несимулянты отозвали своё исковое заявление? Или одно место загорелось?
Гость
8 июня, 18:42
Ты из этих сво... учителей???
Гость
8 июня, 17:59
Поддерживаю маму, сейчас единицы учат, остальные издеваются над детьми, пройдено уже.
Гость
9 июня, 16:14
Откуда информация? Если вы всё знаете, то вам прямая дорога в школу. Вот образование расцветёт! Только что-то не видно очередей из желающих, чтобы всё в школе соответствовалио их представлениюяс, возле школы! Ваш звёздный час настал!!!
Гость
8 июня, 17:53
Мама переведет ребенка в другую школу или дальше будет со всеми скандалить?
Гость
8 июня, 18:19
Ты можешь не решать проблемы, а уходить от них. А мама будет бороться и учить ребенка бороться с подобными тебе.
Гость
10 июня, 11:19
Переведет. И будет скандалить там. Знаю такую. Детки по восемь школ сменили.
64629548

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня, 17:35
А по-моему, в данном случае правда на стороне учителей!
Гость
8 июня, 18:21
Которые поощряли буллинг? Тебе таких же учителей. Пусть твой ребенок познает всю прелесть этих учителей.
Гость
8 июня, 19:08
Гость
8 июня, 18:21
Которые поощряли буллинг? Тебе таких же учителей. Пусть твой ребенок познает всю прелесть этих учителей.
Вообще-то, еще древние римляне знали, для того, чтобы судить нужно выслушать обе стороны, а не делать заключения со слов одной стороны.
Гость
10 июня, 11:30
Гость
8 июня, 18:21
Которые поощряли буллинг? Тебе таких же учителей. Пусть твой ребенок познает всю прелесть этих учителей.
Прицепились к новенькому слову. Теперь буллингом называют все требования учителей, что вызывают недовольство у деточки: сочинение принеси, стихотворение выучи, школьную форму не нарушай и т. п. Деточке не хочется напрягаться и он защищается доступным ему способом - мамочке жаловаться. И понеслось...
Гость
8 июня, 17:28
И кто они после этого? 🤔
Гость
8 июня, 17:31
Они те, кем их и называли. Не надо было доводить до такой ситуации в классе.
Гость
8 июня, 17:43
Подельники потакатели этой ситуации, к тому же трусы и приспосоьленцы
Гость
8 июня, 18:30
Гость
8 июня, 17:31
Они те, кем их и называли. Не надо было доводить до такой ситуации в классе.
Правильно мама их назвала, они и есть эти самые!! Вместо того, чтобы работать с ребёнком, с причинами травли они вздумали травить и маму!?!? Я в шоке!!! Надо подключить уполномоченного по правам ребенка и Министерство образования, как УЧИТЕЛЯ довели до такой ситуации семью??? Что там за учителя??? Профпригодность их???
Гость
8 июня, 17:26
будет очень познавательно и поучительно, если Е1 раскроет далее тему по ходу пьесы: что с агрессорами, что с директором и учителями, как правоохранительные органы в целом отреагировали и пр. пр. пр....
Гость
8 июня, 18:18
Учителя не выиграли бы даже без огласки. На месте мамы я бы подала встречный иска на моральный вред за буллинг.
Гость