перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Учитель рассказала, сколько доплачивают за дежурства на экзаменах

24 июня 2026, 11:00
Гость
Гость
26 июня, 09:03
Это не дежурство.Это напряжённая работа.
Гость
24 июня, 17:09
Ну вот зачем врать? Дежурство на экзаменах никак не является работой учителя. Говорю сам как учитель. Мне тоже каждый год пытаются на подпись подсунуть бумаги на работу дежурным, я просто отказываюсь. Выслушиваю конечно по полной, что мол все работают и вы должны, это же важное мероприятие, и т.д. и т.п. Но моя позиция однозначная: 1) Это дополнительный труд не входящий в мои прямые обязанности. Моё право соглашаться на него или нет. 2) Этот труд по сути работа надзирателя а не учителя. Мне интересно учить детей а не надзирать над ними. 3) Если этот дополнительный труд - он должен адекватно оплачиваться. С учётом что есть риск, что если что-то сделаешь не так, административная отвественность и большие штрафы. И всё это за три копейки? Так что проблемы с оплатой только потому, что все готовы работать за копейки. Если все массово начнут себя уважать и отказываться, может тогда минобр и перестанет опять вывозить свои проблемы на плечах подневольных учителей, и начнёт хотя бы за работу платить достойно!
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июня, 14:45
Дак а зачем вы работаете? Вас итак заменят ИИ. Вас всячески выживают, а вы цепляетесь за почти бесплатную работу. Анатольевича-то послушайте.
Гость
24 июня, 13:12
Осенью давайте готовьтесь "отрабатывать" за миску супа
Гость
24 июня, 13:11
Странно, что люди которые "типа" умные и организованные. Не могут организовать профсоюз. Который бы отстаивал был их материальнные и организационные желания. Вероятно не такие уж они умные, раз не могут перестоиться и сменить работу например начать работать "Репититором", а если не в своей сфере, то в доставке все же лучше там, и часов иногда меньше и зп больше. Зачем терпеть, страдать, ныть или может все как надо, а за нитье не бьют. Мое мнение - что учетеля, врачи и сотрудники правопорядка, должны получать большие зарплаты - и финансирование должно идти из федерального бюджета, а не муниципального. Что бы даже в самом не большом городке люди понимали, что они не зря платят такие большие налоги. Что бы набор туда шел на конкурсной основе, что бы В этих профессиях были только, те кто хотят и могут принести благо нуждающимя : знания, здоровье, соблюдения порядка и сохранение жизни. А то так и хочеть для красного словца написать фразу советских студентов «Ума нет — иди в пед, стыда нет — иди в мед» .
Гость
24 июня, 18:39
Финансирование из федерального бюджета? Вы что, с дуба рухнули? Да это же самые бедные преподаватели - те, кто работает в учреждениях с федеральным финансированием! Муниципалы получают в 3-4 раза больше них.
Гость
24 июня, 12:47
а надо наказывать учителя и поощрять тоже... чтобы заинтересованнось была в том, чтобы ребенок сдал экзамен... а то нынче не учат, а образовательные услуги оказывают...
Гость
24 июня, 13:53
Ты это Министерству просвещения напиши. Они законы издают. А у нас в законодательстве прописано: образовательные услуги.
Гость
24 июня, 12:34
К этим 600 руб приплюсуйте еще оплату рабочих дней и тогда все получается нормально. Не прибедняйтесь учителя.
Гость
24 июня, 17:06
И отминусовать: - уроки, которых нет, к которым не нужно готовиться, которые не нужно вести - тетради, которые не нужно проверять - электронный журнал который не нужно вести - классное руководство которого нет по причине отсутствия класса
Гость
24 июня, 12:30
Чё ты там жалуешься. Полностью причастен к этой теме и жалуется.
Гость
24 июня, 12:22
А педагоги не ноют, что у них отпуск огромный?
Гость
27 июня, 02:01
А вы не будете ныть , работая по субботам ??
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

24 июня, 12:06
Учителя были при тов. Брежневе. Сейчас это кураторы, предоставляющие услуги в сфере образования, ну и для сбора денег на шторы. При тов. Брежневе наша классная руководительница отказалась даже хрустальную вазу принимать в дар. Теперь оная у мну в серванте на почетном месте стоит с китайским чайным сервизом из тонкостенного фарфора. Ушла эпоха..
Гость
24 июня, 13:39
Пришёл он..... Надолго....
Гость
24 июня, 12:00
У вас этот день оплачиваемый, как обычный рабочий день, 600р. это плюсом к зарплате
Гость
24 июня, 11:51
Да что она рассказывает? Мэр же сказал-рекордный рост зарплаты в екатеринбурге
Гость
24 июня, 13:40
Кто-то из них врёт?! Я думаю, что мэр... Мэр достойный человек.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

24 июня, 11:43
Ума нет- иди в педагогический, старые люди глаголят.
Гость
24 июня, 11:48
так и есть
Гость
24 июня, 13:47
Ты чего наговариваешь?! ДАМ - он же нестарый ещё!
Гость
24 июня, 11:24
Вчера была передача про байкеров. Сейчас самая престижная специальность - это байкер. Им гранты из бюджета дают.
Гость
24 июня, 11:35
а что они делают? чем занимаются?
Гость
24 июня, 13:52
Почему иностранным словом называешь мотоциклиста? Сегодня ты назвал кого-то байкером, а завтра Родине изменишь
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

24 июня, 11:21
Идите в бизнес.
Гость
24 июня, 13:36
Ну, наконец- то Вы у нас в чате объявились! Когда на красную кнопку нажмёте?
Гость
24 июня, 15:39
чтобы все имели такое образование как ты? Нет уж. Конечно, тут в статье прямая ложь: это доп плата. зп они за это получают свою дополнительно
Гость
24 июня, 16:51
Гость
24 июня, 15:39
чтобы все имели такое образование как ты? Нет уж. Конечно, тут в статье прямая ложь: это доп плата. зп они за это получают свою дополнительно
за 200 рублей готов 6 часов на ногах простоять не присаживаясь?
Гость
24 июня, 11:20
Совсем скоро выборы и вы можете принять для себя какое-то решение.Но вы же как всегда ,за кого скажут за того и голосуете.
Гость
24 июня, 13:26
Какая наивность
Гость
24 июня, 13:50
- Ура! ВыборА! - Ты чему так обрадовался? - Как чему?! Скоро себе новых слуг выберем! Честных и порядочных! - Ах, ну да. Ну да.
Гость
24 июня, 11:18
Чинушки из мин.обра .хорошие премиальные с этого имеют,ну а учителям как всегда то что осталось.
Гость
24 июня, 11:19
У них должны быть профсоюзы, надо хотя бы пытаться отстаивать свои права
Гость
24 июня, 11:26
Гость
24 июня, 11:19
У них должны быть профсоюзы, надо хотя бы пытаться отстаивать свои права
Профсоюзы есть. Толку от них нет. Как от фас и роспоребнадзора
Гость
24 июня, 11:17
Я каждый день обедаю за 400-600 рублей))) Это наука бюджетникам и напоминалка на сентябрьское голосование
Гость
24 июня, 11:35
А за кого голосовать, чтобы бюджетника не была наука?
Гость
24 июня, 11:46
Гость
24 июня, 11:35
А за кого голосовать, чтобы бюджетника не была наука?
Много партий, можно выбрать думаю по душе и по духу, но не за жуликов
Гость
24 июня, 13:41
Про какое он всё голосование-то говорит?! Кто-нибудь ужо разъяснит ему!
Гость
24 июня, 11:17
вы забыли написать что ставка 18 часов это чуть чуть больше МРОТа
Гость
24 июня, 11:21
24,8 т.р жена учитель, ставка технички 23 т.р- вот и понятны приоритеты государства.
Гость
24 июня, 11:44
Гость
24 июня, 11:21
24,8 т.р жена учитель, ставка технички 23 т.р- вот и понятны приоритеты государства.
Жена больше ничего не умеет делать, раз работает за 25? Я бы своей лучше платил сам эти 25, чтобы дома сидела и домашними делами занималась
Гость
24 июня, 12:16
Гость
24 июня, 11:21
24,8 т.р жена учитель, ставка технички 23 т.р- вот и понятны приоритеты государства.
ты бредишь?
Гость
24 июня, 11:13
Помню, как 7-10 лет назад читал курс лекций в одном из ВУЗов города, так за академический час платили 500 рублей, я и то считал это копейками
Гость
24 июня, 13:46
-"Доцент, а доцент! Что делать-то будем?" - Пойдём в спортсмены! Там платят миллионы. - Так мы бегать не умеем! - Ты где у нас видел бегающих футболистов?!
Гость
24 июня, 11:09
Расплата за вбросы
Гость
24 июня, 11:22
За "победы" нужных хорошие премии получают, но про них - молчок.
Гость
24 июня, 11:09
Так вы же самые лучше лоялисты в мире. Мало того, что сами дежурите за 600р , а родителям предлагаете за бесплатно время тратить. Пишите на имя директора докладные, что вы отказываетесь дежурить, но вы же не сможете.
Гость
24 июня, 11:28
А почему не бастуют? В 90-х не стеснялись отстаивать свои права.
Гость
24 июня, 11:35
Гость
24 июня, 11:28
А почему не бастуют? В 90-х не стеснялись отстаивать свои права.
законы сильно изменились
Гость
24 июня, 12:13
Гость
24 июня, 11:28
А почему не бастуют? В 90-х не стеснялись отстаивать свои права.
потому что голосуют ЗА Пуктина
Гость
24 июня, 11:08
О вечно обиженные голос подали
Гость
24 июня, 11:31
а вы себя грамотным/умным считаете? если да, то кто вас учил?
Гость
24 июня, 11:59
Гость
24 июня, 11:31
а вы себя грамотным/умным считаете? если да, то кто вас учил?
Вот именно, что раньше нас учили. А сейчас после "учителей" нужно нанимать платных репетиторов, чтобы они детей учили после "учителей"
Гость
24 июня, 12:50
Гость
24 июня, 11:59
Вот именно, что раньше нас учили. А сейчас после "учителей" нужно нанимать платных репетиторов, чтобы они детей учили после "учителей"
Раньше дети слышали в семье о том, что они должны стать полноценными гражданами страны, достойными людьми, иметь цель и профессию. А сейчас о чем вы говорите со своими детьми? Подумайте. Многие хотят стать блогерами, выйти удачно замуж и т.п. , поэтому и к школе относятся посредственно, на уроки не ходят, или не слушают материал, а потом домой приходят и рассказывают вам, какой плохой учитель. Учитель как объяснял материал, так и объясняет, здесь ничего не поменялось. А откуда в их головах такое отношение к школе, к учителям? Нежелание реализоваться самостоятельно ? Потребительское отношение ко всему? Всё идёт из семьи.
Гость
24 июня, 11:08
Очередной скулеж выходцев педа. Больше никто не жалуются, только учителя.
Гость
24 июня, 11:15
Они не жалуются, а рассказывают о том, на что идут ради детей, тем самым подтверждая, что учитель - это призвание.Ну и конечно, чтобы их труд немного больше уважали.
Гость
24 июня, 11:22
Гость
24 июня, 11:15
Они не жалуются, а рассказывают о том, на что идут ради детей, тем самым подтверждая, что учитель - это призвание.Ну и конечно, чтобы их труд немного больше уважали.
ну видимо призвание их детей кормит))))
Гость
24 июня, 11:36
Гость
24 июня, 11:22
ну видимо призвание их детей кормит))))
Их призвание вашим детям путь в жизнь дает.
Евдокия Кулакова

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июня, 11:03
Зато представители древней профессии получают от 6000 в час)
Гость
24 июня, 11:11
Знаток?
Гость
24 июня, 11:18
учитель тоже древняя профессия)
Гость
24 июня, 12:10
поза одна - доходы разные
Гость