Минпросвещения сократило нагрузку на учеников в школах
24 июня 2026, 09:35
Гость
26 июня, 12:35
в какой раз? 100-ый если не ошибаюсь. с каждым годом все только хуже
Гость
25 июня, 14:22
Это называется меньше нагрузки(((Контрольные и самостоятельные работы убрали, но зато арабский язык 👅 добавили 👍 дети очень довольны будут от такой разгрузки (((🔥
Гость
25 июня, 14:20
Нам не нужен арабский язык!!! Если уж и учить то китайский, русский дети с трудром знают, так как сейчас трудно найти хорошегоу чителя
Гость
25 июня, 13:18
Английский сократили по часам.
Гость
25 июня, 11:47
Интересно, а где они найдут столько специалистов по преподаванию - арабского языка?????
Арабский вообще непонятно, сами арабы все английский учат...
Гость
24 июня, 13:32
Кравцов не на своем месте уйди
Гость
24 июня, 12:52
Тесть ни науки, ни культуры, ни космоса, ни спорта, ни технических прогрессов. Сланцы и на рынок?
Гость
24 июня, 12:01
Арабы сами изучают английский -- а мы что-то под них подсуетелись...
Гость
24 июня, 11:48
Арабский пусть учат те кому он нужен. Моему ребенку надо изучать науку.
Гость
24 июня, 13:19
Нет нет, это как раз местным нужно акклиматизироваться, арабский насущная необходимость.
Гость
24 июня, 11:46
Нам не надо арабский. Есть международный английский.
Гость
24 июня, 11:33
Арабский язык зачем в программу включили? Учителей по русскому не хватает, английский толком незнают зато арабский будем изучать. А преподавать кто будет особенно в отдаленныэ школах?
Гость
24 июня, 12:00
Арабский язык выгоден -- имеет одну великую книгу.
И все её будут знать.!
Гость
24 июня, 12:22
Анзор очень хотел.
Гость
25 июня, 00:09
Гость
24 июня, 12:00
Арабский язык выгоден -- имеет одну великую книгу.
И все её будут знать.!
Не надо
Гость
24 июня, 11:17
Многие педагоги вообще практикуют ВУЗовские "летучки" и никто на них не повлияет.
Гость
24 июня, 11:16
Вводите форму, и за партой надо сидеть со своими, а не с чужими
Гость
24 июня, 11:00
«Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс»
Гость
24 июня, 10:57
Дитачкам трудно учится. Надо программу деградации еще больше ускорить. Естественные науки и, соответственно, мозги не нужны, нужен "квалифицированный потребитель" же. Если бы не убрали астрономию то кто бы хавал гороскопы то и радостно шел в курьеры и дропперы?
Гость
24 июня, 10:56
Конечно, сократили в школах и всё на родителей повесили. У меня ребенок во 2 классе, идёт в 3, Дак в школе вообще темы не изучают толком, проходят всё дома. Так что пришлось уволиться, чтобы дома уроки с ребенком делать а также по репетиторам водить. Всю систему образования развалили как и страну.
Гость
24 июня, 13:06
а это не проблема школы. Это проблема контингента учащихся в обычной школе, что по прописке. Чем больше в классе средних и ниже среднего учеников, тех хуже будет тем, кто умненький. Поэтому вместо того, чтобы бросать работу, нужно просто найти школу, где хороший средний уровень учащихся. В конце концов, сейчас есть классные интернет-школы, которые очень хорошо дают любой материал, по любому предмету.
Гость
24 июня, 10:36
Ох, да что угодно, лишь бы грамотными не были!
Гость
24 июня, 10:33
"школьники начнут изучать новый предмет, который касается иностранного языка. Речь идет об арабском языке."
А просто написать: школьники начнут изучать арабский?
Гость
24 июня, 11:55
И будем готовить арабских ничего не знающих шейхов
с отличным арабским языком!
Гость
24 июня, 13:08
Гость
24 июня, 11:55
И будем готовить арабских ничего не знающих шейхов
с отличным арабским языком!
для работы на стройках...
Гость
24 июня, 21:07
Да нормально написано. Предмет, отдаленно похожий на арабский язык. Проходят же сейчас подобие китайского и пародию на английский. Чтобы школьник начал изучать арабский, как вы хотите, его сначала пара поколений учителей должны через себя прогнать, а потом - для страховки - каждая школа должна иметь доступ к носителям языка, которые не на стройке работают, а хотя бы в университете.
Гость
24 июня, 10:26
Подстраивают программу под приезжих не надо.
Гость
24 июня, 10:25
"По информации Кравцова, также школьную программу синхронизировали с ОГЭ и ЕГЭ. "
То есть раньше учили одному, а на экзаменах проверяли совсем другое?
Гость
24 июня, 10:09
Дети уже сразу должны подписывать контракт с МО
Так сказать "на вырост"
Гость
24 июня, 10:26
Следовательно , главное научить писать
Гость
24 июня, 10:37
Гость
24 июня, 10:26
Следовательно , главное научить писать
Зачем это, достаточно уметь крестик ставить
Гость
24 июня, 10:57
Гость
24 июня, 10:26
Следовательно , главное научить писать
Там черканут
Не переживайте
Гость
24 июня, 10:08
Главу Минпросвещения Сергея Кравцова гнать с занимаемой должности!
Гость
24 июня, 16:01
И подальше
Гость
24 июня, 20:57
Так некуда. У него квартира в Карловых Варах, а туда его не пустят.
Гость
24 июня, 10:06
В школах сократили нагрузку на учеников - в новом учебном году (2026/2027) школьники начнут изучать новый предмет - арабский язык.
Гость
24 июня, 10:06
Мигрантов надо из школ убирать
Гость
24 июня, 10:09
Тебя надо из Великой России убрать!!!!
Гость
24 июня, 10:23
Гость
24 июня, 10:09
Тебя надо из Великой России убрать!!!!
Твои дети не обучаемы же
Гость
24 июня, 10:32
Ага... только вместо этого вы будете их языки изучать
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев