В школах хотят внедрить курсы по культуре речи и этике
23 июля 2026, 07:15
Гость
23 июля, 19:24
- дети, возьмите ручки, откройте тетрадки пишите слова, которые произносить вслух нельзя. Завтра проверю, как вы запомнили слова, которые нельзя использовать
Гость
23 июля, 15:52
Мой дом прямо около школы, каждый день оттуда сплошной мат, как они это искоренять собрались? Дети как в сад идут, так начинают мат-перемат, а откуда это в саду? От персонала, видимо.
Гость
23 июля, 15:49
А как уроки учить будем? Там , родителям , без мата вообще ничего не понятно будет))))) Шутю)
Гость
23 июля, 13:11
О! Супер новость! наконец-то, я очень рада.
Гость
23 июля, 11:16
Можно еще пожалуйста правила поведения , вести себя не умеют в обществе процентов шестьдесят молодежи , пожалуйста объясните им , что нужно уступать места пожилым , пассажирам с детьми , беременным , снимать рюкзаки в общественном транспорте, готовится к выходу заранее , а не вставать с места , когда уже заходят пассажиры , еще и нагло возмущаются дайте выйти , это просто безобразие как они себя ведут .
Гость
23 июля, 13:40
Рюкзаки не снимают и взрослые!
Гость
23 июля, 13:43
Да... И научите их еще держать ложку, говорить Спасибо, кланяться учителям и т.д.
Есть вещи, которым учатся в процессе жизни.
Поздно выходит... Ну так помогите ему проехать остановку.
Не снял рюкзак, снимите сами.
Я не говорю учите чужих детей.
Просто не проходите мимо, если вам кажется, что это неправильно.
Гость
23 июля, 13:43
Гость
23 июля, 13:40
Рюкзаки не снимают и взрослые!
Да и на проходе они же обожают стоять.
Гость
23 июля, 10:22
Многие дворы с началом каникул стали похожи на загоны или вольеры с дикими животными.. Хотя.... Нет, животные спокойнее и дружелюбнее друг к другу😊
Гость
23 июля, 10:10
Опомнились, когда уже только ленивый не матерится.
Гость
23 июля, 09:52
Дети этот период перерастут. С возрастом приходит осознание, что матюкаться напропалую - не круто
Гость
23 июля, 09:42
большинство подростков остаются на улице все лето, раньше в три смены лагеря работали, всем доступно было. а сейчас вместо лагерей остановки, детские площадки, куда маленьких нельзя пускать.
Гость
23 июля, 09:49
Сейчас лагеря в четыре смены работают. Только это удовольствие платное. И научат там выражаться еще интереснее
Гость
23 июля, 11:25
Раньше секции, кружки бесплатные были , мораль,, воспитание и все это было не так давно , сейчас полная деградация общества , дети болтаются , если у родителей нет средств на что-то дополнительно, многие родители и не прикладывают усилий , чтобы ребенок был занят чем-то , раньше в школу приходили , звали в секции , кружки , дети сами туда ходили без родителей , родители рады были , что ребёнок после школы не болтается , все утеряно .
Гость
23 июля, 09:38
Да хоть сколько курсов по этике и культуре введите. Если дома родители только матом выражаются, то и дети так будут.! Может ещё курсы по этике для таких родителей сделать?
Гость
23 июля, 15:19
Дети мигрантов кроме русского мата обычно больше никаким международным языком не владеют. И как по мнению этих умников коренные жители должны доносить до приезжих, что здесь не кишлак и их действия являются противоправными?!
Гость
23 июля, 09:20
Ну хоть в школе этим займутся, а то когда дома мать только рилсы листает, а батя дейтинги чекает, их дети как УО общаются.
Гость
23 июля, 09:44
Человек таков, каким его создает окружение.
А не таков, каким это окружение хочет видеть.
Гость
23 июля, 09:11
Бесполезно учить тому, что идет из семьи. Лучше бы уроки риторики ввели, научили детей внятно и четко мысли выражать без "ээээ"/"ммм" и т.п.
Гость
23 июля, 08:50
Неужели? Опомнились
Гость
23 июля, 10:22
Ну да.. В школе и так преподают литературу, историю, русский язык, где учат выражаться правильно и культурно. Только толку то..?
Гость
23 июля, 08:33
А как дети и подростки будут общаться со взрослыми? Если культурно, то взрослые их не поймут. Правила существования в обществе, насаждаемые сами знаете кем и с высока основаны именно на мате, грубости, кляузничестве и состоит из одних прихвостней.
Гость
23 июля, 11:26
Если у вас в семье не принято культурно общаться , то не выносите свою проблему на других.
Гость
23 июля, 08:10
Поздно, батенька, пить "Боржоми"!!!
Мат у них не ругательство, а язык общения!
Гость
23 июля, 08:16
У кого?
Гость
23 июля, 08:48
Гость
23 июля, 08:16
У кого?
У детей. Культура речи и базовые речевые привычки закладываются в раннем детстве — до 5 лет. Если речевая среда школьника не поменяется (родители, друзья во дворе и т.д.), то никакие уроки не помогут.
Гость
23 июля, 11:20
Абсолютно правы, волосы дыбом встают от услышанного .
Гость
23 июля, 07:54
Ислям насадят?
Гость
23 июля, 07:53
Да дети запоминают только то , что им в школе препадают на скучных уроках(сарказм).... на светофоре постояли у института словарный запас обогатил ребенок мгновенно ( таблицу умножения бы так запоминал), в кафе сидим две юные дамы обсуждают покупки и через слово, даже не глаголы а заменяют, а просто это паузы между словами из мата.....
Гость
23 июля, 07:51
Время диктует иное, а не квасную воспитанность. Стремление выглядеть культурно никогда не отражало реальную картину бытового языка.
Попытка имитации бурной деятельности. Первые матерные слова ребенок получает ещё в садике, значения не знает , но знает что запретное и при родителях их говорить нельзя. В школе пытаются исправить ситуацию. В армии быстро переучат обратно. Да и ребенок, если научится правильному общению и выражению мыслей при столкновении с бранью будет дезориентирован с мыслью как так я же общаюсь с ним нормально а в ответ он на меня матерится.
Гость
23 июля, 07:56
А я просто не понимаю мат, как речь иностранная, понимаю что глаголы заменили, а что подразумевается 🤔 на работе мне переводили....
Гость
23 июля, 08:02
Именно, социализация в учреждениях дает то, с чем собираются бороться эти учреждения. Начинать надо с запретов детсадов и школ.
Гость
23 июля, 09:17
Гость
23 июля, 08:02
Именно, социализация в учреждениях дает то, с чем собираются бороться эти учреждения. Начинать надо с запретов детсадов и школ.
Нет уж приятель, ввергнуть народ в пучину беспросветного мрака как при царизме, тебе уже никто не даст
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев