В Екатеринбурге студенты из Индии устроили помойку в общежитии УГМУ
25 июля 2026, 07:45
Гость
30 июля, 16:51
На СВО их.
Санитары там нужны
Гость
29 июля, 05:27
Индусы, китайцы, корейцы это грязные нации.
Гость
27 июля, 00:21
Позорище прежде всего руководству УГМУ , чему вы можете учить,если элементарные правила санитарии и гигиены не можете контролировать или донести до студентов,в конце концов ,наверное,есть правила проживания в общежитии и меры реагирования при их несоблюдении
Гость
26 июля, 22:53
Выселить нужно сразу, разговоры об уборке не помогут
Гость
26 июля, 17:50
Граждане медики! Купите штук 5 порошков борной кислоты за 30 руб. Штука и кг муки. Эти порошки перемешайте с мукой 1 к 3., можно 1 к 5 и положите на бумажки под кровати, тумбочки и т. Д. Пусть лежат пару месяцев. Дешево и эффективно. С гарантией.
Гость
26 июля, 08:21
Ректор сменился а ситуация та-же. Всё по старому, тараканы, плесень...
Если люди знают, что такое Индия, никто не удивится!
Гость
25 июля, 14:41
Выходцы из стран третьего мира не должны появляться в более цивилизованных странах. Для решения всех вопросов есть телефон и интернет. А воспитывать их можно только регулярной поркой - по другому они не понимают, не приучены.
Гость
25 июля, 13:33
Я возле мед общаги живу, в 500 метрах от Ключевской 5. Мне нравятся индусы, ничего плохого от них не видел и не слышал, спокойные парни, девушек симпатичных хватает. Вот среди арабов и негров крикливые и музыкально подорваные попадаются. На Ключевской 5 само здание старое, нагрузку молодёжью уже не держит.
Гость
25 июля, 13:10
Бесплатно живут да ещё претензии какие-то халявщики неблагодарные! Нужно к каждому местному в комнату по два индуса заселить, чтоб не вякали. А то привыкли на халяву да ещё жаловаться
Гость
25 июля, 11:25
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Подобное притягивает подобное.
Гость
25 июля, 10:19
Чему удивляться- это их менталитет- жить в грязи. Вся Индия- редкостная помойка.
Гость
25 июля, 10:15
там у них еще где-то должна быть с ральная яма, ищите
У нас всегда это было в менталитете уважение к иностранцам, еще с советских времен. Они нам казались какими то из более благополучного мира чтоли, хотелось показать что мы не хуже, не менее цивилизованные, культурные. Но сейчас это ведь не те совсем иностранцы, это низшая социальная прослойка из стран 5 мира, там ни воспитания, ни культуры. Понавезли индусов, пакистанцев, сомалийцев и прочих конголезцев, я уж про наших "родных" точиков и узбаков молчу. Хотя кстати точики места в ОП всегда пожилым уступают, а эти черные и фиолетовые нагло будут сидеть.
Гость
25 июля, 09:56
спасибо кремлю
Гость
25 июля, 10:09
За очистку планеты от скачущих беконов.
Гость
25 июля, 10:16
Гость
25 июля, 10:09
За очистку планеты от скачущих беконов.
Один такой бекон производит метана и сероводорода больше, чем среднее стадо коров.
Гость
25 июля, 09:54
Реально - смерша на этот "университет" не хватает. Ковтуны какие-то правят бал.
Гость
25 июля, 09:51
Как удобно эти, из деканата, как обычно перекладывают ответственность на русских "если не нравится, то снимайте квартиру, среди вас тоже есть много свиней, и вообще вы должны быть благодарны".
И вот после такого, очередного, кстати, со стороны вообще любого деканата любого вуза, скотского отношения к русским студентам, нам из каждых щелей кричат "рожайте". А зачем? Чтобы дети терпели унижения от индусов, да и прочих мигрантов, руководства (не понятно кем, как поставленного и с какими ограничениями) и от всех, у кого есть маломальская власть? И при этом не забывая быть благодарными?
Гость
25 июля, 11:26
И приседать не забывать с возгласом:"КУ".
Гость
25 июля, 09:51
Это вы ещё не видели как они у себя на родине хеликоптера готовят.
Гость
25 июля, 09:50
Сдавали квартиру. Соотечественникам. Несколько вежливых и приятных жильцов превратили ее просто в помойку. В буквальном смысле. Желание сдавать пропало полностью.
Студенты могут сами решать проблему?
Ну ок.
Я бы залила им всю комнату хлоркой.
Потом дихлофосом бы все залила.
Все, что валяется - в мешки и на помойку.
Надо ведь, чтобы им объяснили. А то люди в гостях, русский язык не понимают. Нужны доходчивые методы объяснения.
Кстати, видела, как индусы работают. А никак. Делают вид, что работают. И на всех презрительно смотрят.
Гость
27 июля, 08:05
Правильно, - сразу индусу в репу...
Гость
25 июля, 09:47
Терпеть? Серьезно ?! Отчислить и пусть едут к себе! У нас в доме снимали квартиру такие , через пару месяцев изо всех щелей лезли тараканы , вид у этих товарищей был как будто в квартире совершались ритуальные обряды , выперли мы всем нашим дружным домом товарищей и тараканы ушли с ними ! Руководство учреждения ведет себя отвратно ! Не мы должны их терпеть , а они соблюдать правила !
Гость
25 июля, 09:47
Для индусов я думаю это нормально, менталитет такой, они же привыкли так жить. В тесноте овне, да не в обиде...
Гость
25 июля, 09:45
Никогда не сдаю квартиры ни мигрантам, ни этим иностранным студентам. С русскими 50/50, а с этими точно 90% влетите. Один раз только китайцев поселили из УРФУ, так в шоке потом были какое количество тараканов в новом доме они развели, пришлось спецслужбы по дезенфекции вызывать.
Гость
25 июля, 09:40
Соседи этих грязнуль тоже виноваты. Что вы жалуетесь в деканат, у вас там нет что ли старших? Возьмите и настучите по заднему месту, всем этим грязнулям и научите жить в чистоте, и установите график дежурства, и сами убирайте помещения, а не ждите уборщиков из другой организации. В СССР, при социализме, студенты сами мыли общежития.
Гость
25 июля, 09:35
Они у себя прямо на улице нужду справляются, при всех!
Гость
25 июля, 09:35
В кино вон какие чистые и ухоженные.
Гость
25 июля, 09:34
И это будущие врачи......
Гость
25 июля, 09:33
Никогда не сдаю квартиры ни мигрантам, ни студентам иностранным. С русскими 50/50, а с этими точно все 90 залета будет. Один раз только в практике были китайские студенты и очень пожалели, тараканов пришлось потом выводить только с помощью спецслужб. А индусы уж точно надо полагать те еще чистюли...
Гость
25 июля, 09:32
Грязные,нечистоплотные и воняет от них
Гость
25 июля, 09:32
А вы сменить деканы и руководителя общежития. Это что за анархия, не могут навести порядок. Гнать таких поганой метлой. Развели бардак, а потом жалуются на инфекции и заразу. Позорище.
Гость
25 июля, 09:29
С общагами в СГМИ и раньше то неособо было, помнится Барбюса, та еще коридорка была с вечно загаженными туалетами и ужасным душем. А на Токарей 31 элитная считалась))
Гость
25 июля, 09:38
Душем одним на всю обшагу пятиэтажку, да, да и весь в плесени)
Гость
25 июля, 09:27
руководство явно брешет про ежедневные проверки. За иностранных студентов они отвечают финансово и на любые поползновения в их сторону начальники или не реагируют или разводят руками. Правила для всех одинаковые - устроили помойку, значит с вещами на выход.
Гость
25 июля, 09:14
Дак пусть т снимают квартиру, эти индусы, только кто им ее сдаст
Гость
25 июля, 09:13
Куда смотрит комендант?
Гость
25 июля, 09:12
Всегда считал индусов мерзкими🤮
Гость
29 июля, 05:44
Они такие и есть. Ещё находятся Ду... Которые за них замуж выходят ))) фу фу фу
Гость
25 июля, 09:11
Вся индия с соседней бангладеж одна большая помойка с антисанитарией. Соседство с крысами и тараканами для них норма. Скоро корову в общагу приведут и будут ей молиться. Такой культурный код в их днк, они по другому не умеют.
Гость
25 июля, 09:11
Готов приютить пару студенток
Гость
25 июля, 09:22
Они только в кино поют и танцуют, в жизни они всё за... и позавидуешь работникам свинофермы.
Гость
25 июля, 10:34
У индийцев одни мужики в студентах. Бап в Индии страшная нехватка. Впрочем, как небрезглвый, можете приютить и пару индюйских парнишек.
Гость
25 июля, 09:06
Университет зарабатывает на их обучении деньги. От начальства традиционное "терпеть". Самая печалька, что это из лучших общаг для студентов медиков: центр города и в шаговой доступности от основных учебных корпусов. Но! С каждым годом в ней всё больше иностранцев и всё меньше ребят из области, регионов. Им Сибирский тракт, снимать или в разы дороже стоящая общага Института Связи предлагается.
Гость
25 июля, 09:04
Чё блин к нам все прут я без воспитания, без культурных манер, мы конечно тоже всё и везде загадили, но мы дома, а что южане, индусы и другие прям сплошное бескультурие
Гость
25 июля, 08:56
Сама имела "счастье" отучиться в этом вузе ещё при прежнем ректоре, до массового притока зарубежных специалистов. Прекрасно наслышана, как они ведут себя в общежитиях, на занятиях и особенно на экзаменах, если что-то идёт не по их, если коротко - им всё можно.
Прекрасно помню, как администрация УГМУ всегда славилась одним гениальным методом решения проблем "Это ваши проблемы", политика развести руками и оставить студента один на один с его бедой у деканатов - это традиция, заложенная ещё с прошлых десятилетий. При новой ректорше Ковтун ещё и набор на 1 курс раздули практически в два раза, а инфраструктура осталась на уровне советской... когда я заканчивала, в тесных аудиториях сидели чуть ли не на головах друг у друга, и это ведь ещё отчислились все, кто учиться не захотели. В гардеробах на Ключевской и Онуфриева часто не было мест, вот кайф-то таскать одежду и обувь на себе, особенно в зимнее время, а на некоторые кафедры с ними банально не пустят и опять же твои проблемы. Где будут размещаться все эти юные желающие получить образование + иностранцы, для меня всегда оставалось загадкой. Судя по статье, вообще ничего с тех пор не изменилось, кроме количества студентов. Требовать уважать других легко, когда в твоём кабинете чисто и просторно.
Гость
25 июля, 09:51
Одно слово - Ковтун...
Гость
25 июля, 08:53
Поговорить на эту тему , первый раз - предупредить, на второй раз оштрафовать ,на третий - пусть едут домой.
странные студенты.... не понимают, что при демократии жить надо так, как привык жить сосед, а не в чистоте, как при тирании.... я так думаю
Гость
25 июля, 09:33
Тебе нечем думать!
Гость
25 июля, 10:30
Гость
25 июля, 09:33
Тебе нечем думать!
А тебе есть чем, индюец?
Гость
25 июля, 10:30
В точку.
Гость
25 июля, 08:45
Зачем приглашать на учёбу свиней из дальнего зарубежья? Их полно на улицах из ближнего. А эти собираются стать "медиками". Может они там у себя демографический вопрос решат, путем прореживания.
Гость
25 июля, 08:49
Их не приглашают. Едут и обучаются платно. Деканат ничем не брезгует. Джип сам себя не купит
Гость
25 июля, 10:09
Нет,это замещение и выдавливание коренного белого населения со своих родных мест. Это политика ребят в чёрных шляпах, которую они проводят по всему миру, в Европе и России в особенности!
Гость
25 июля, 10:20
Из ближнего свинину не едят, потому что она их мать.
Гость
25 июля, 08:45
Ещё весной в автобусе жителя Индии подняли с места, чтобы уступил бабушке с палочкой. Он сидел как раз на первом сидении где даже нарисовано, что место для пожилых. Такой агрессивной реакции, что ему надо встать я ещё никогда не видела. Я думала он этой бабушке палочку в спину воткнет. Хотя сама бабушка молчала и места не просила. Это реально дикая нация. И то, что их становится больше в городе и вот такое вот от них, что-то вообще не удивительно
Гость
25 июля, 08:44
В угму всегда в приоритете были иностранные студенты, а ребята из области почему то должны снимать жилье. Деканат никак не решает проблемы. И так во всем. Не поступайте в угму, это давно большая помойка
Гость
25 июля, 08:44
Так для них подобный образ жизни - норма! Только вот почему мы терпим всех и всё, призывая к толерантности? Попробуйте в любой стране (особенно на востоке) жить по своим правилам, вам сразу покажут, кто там хозяин. А мы всем рады, всем всё позволяем!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев