E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Джексон мальчиков не мыл

Джексон мальчиков не мыл

На процессе по делу Майкла Джексона начался допрос свидетелей защиты. Мальчики утверждают, что Джексон не домогался их и не мылся с ними в душе, хотя признают, что спали с ним в одной постели.

В четверг на суде по обвинению Майкла Джексона в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним выступали свидетели защиты. До этого в течение десяти недель показания на процессе давали свидетели обвинения, к настоящему времени их набралось 87 человек.

Первым свидетелем защиты, как сообщает Reuters, стал бывший хореограф Бритни Спирс 22-летний австралиец Уэйд Робсон. По словам свидетеля, он несколько раз приезжал погостить на ранчо Джексона Neverland. В первый раз Робсон побывал там с родителями в 1989 году, а затем еще более 20 раз самостоятельно. Свидетель категорически отверг слухи о том, что во время этих посещений его также домогался Джексон и заявил под присягой, что ничего подобного никогда не было. Он также заявил, что Джексон никогда не прикасался к нему "каким бы то ни было неподобающим образом или с сексуальным оттенком", а затем опроверг прозвучавшие ранее показания некоторых свидетелей обвинения, будто он принимал душ вместе с певцом.

Затем в дело вступил прокурор Рон Зонен. Под жестким перекрестным допросом он буквально вынудил Робсона признать, что во время этих визитов, когда ему было всего 8-11 лет, он неоднократно спал в одной постели с певцом. В последний раз, как показал свидетель, это произошло, когда ему было уже 13 или 14 лет, хотя его визиты на ранчо продолжались и после этого. В конце концов прокурор заставил Робсона подтвердить, что за всю свою жизнь тот не спал в одной постели ни с одним другим мужчиной, кроме Джексона.

Защита певца попыталась развеять неблагоприятное для их клиента впечатление, оставленное таким поворотом в допросе "их" свидетеля. Адвокаты всячески подчеркивали, что все обвинения против Джексона "совершенно беспочвенны". Один из них, Роберт Сэнджер, назвал показания семьи мальчика, обвиняющей сейчас певца в сексуальных домогательствах, лживыми. Касаясь истории взаимоотношений Джексона с заболевшим раком, а затем выздоровевшим Гэвином Арвизо, обвиняющим певца в педофилии, адвокат заявил, обращаясь к суду: "Я очень сочувствую ребенку, у которого были серьезные проблемы со здоровьем, но вынужден признать, что теперь, выдвигая против моего клиента такие серьезные обвинения, он лжет!"

Кроме того, как настаивает защита Джексона, многие свидетели, давшие против него показания на этом процессе, уже пытались судиться с ним раньше либо продавали за круглые суммы свои интервью средствам массовой информации, а их показания противоречивы и зачастую не вписываются в картину, которую пытается нарисовать обвинение. "А если главный свидетель лжет, а остальные противоречат друг другу, то что за дело мы тут рассматриваем?"љ- вопрошал он.

Робсонљ- первый из трех свидетелей, которых для начала представит суду защита поп-певца. Дать показания в пользу Джексона согласился еще один гражданин Австралии, имя которого пока не называется, и звезда фильма "Один дома" Маколей Калкин.

Их показания должны по замыслу защиты поколебать версию обвинения об общей склонности Джексона к несовершеннолетним и о сексуальных контактах с ними. Всего же в списке свидетелей защиты несколько десятков человек. Среди них кинозвезда Элизабет Тейлор, музыкант Куинси Джонс, певица Дайана Росс и звезда баскетбола Коуб Брайант. Кто из них и в самом деле лично посетит городок Санта-Мария в Калифорнии, пока неясно. Но судебные власти и местная полиция уже подготовили на всякий случай план мероприятий по обеспечению безопасности VIP-свидетелей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления