E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Хор мальчиков в защиту Джексона

Хор мальчиков в защиту Джексона

В ожидании вердикта по делу Майкла Джексона в Санта-Барбару съезжаются фанаты певца. Они распевают под окнами суда песни и пускают голубей. Сам Джексон тем временем рвет на себе волосы.

В окружном суде Санта-Барбары уже третий день продолжается обсуждение вердикта по уголовному делу Майкла Джексона. Жюри присяжных приступило к заседанию еще в прошлую пятницу. Тогда, правда, они отработали только два часа, после чего разъехались по домам на выходные. В понедельник обсуждение продолжилось, но, хотя пресса ожидала оглашения вердикта уже в этот день, присяжные решения так и не вынесли. Единственным событием, которое смогли отметить иностранные информагентства, стала записка от присяжных, которую получил судья Родни Мелвилл. Однако ее содержание, как и следовало ожидать, не было раскрыто. Жюри заседает за закрытыми дверями уже в общей сложности 14 часов.

В среду в 8.30 по местному времени присяжные продолжат заседание. Им предстоит обсудить свидетельские показания около 140 свидетелей и приблизительно 600 пунктов доказательных фактов. Письменные инструкции, по которым работает жюри, содержит почти 100 страниц. В конце концов присяжные должны объявить свой вердикт по 10 пунктам обвинения (4 случая растления, 4 случая спаивания малолетнего и по одному случаю похищения и сексуального домогательства) или объявить, что они зашли в тупик. В последнем случае весь процесс может повториться заново.

Сам Джексон в ожидании вердикта на глазах публики не появляется. В воскресенье он провел около пяти часов в больнице недалеко от своего ранчо Neverland, и с тех пор, вернувшись в поместье, ушел в себя. Пресс-секретарь певца Раймона Бэйн заявила, что 46-летний Джексон "рвет на себе волосы"љ- что неудивительно, ведь обвинительный приговор может стоить всемирно известному певцу 20 лет тюрьмы.

Как отмечают эксперты-юристы, судье и поверенным обеих сторон остается только надеяться, что присяжные заседатели не попадут под влияние журналистских материалов и общественными волнения за пределами суда. Дело в том, что члены жюриљ- восемь женщин и четыре мужчиныљ- живут каждый у себя дома, без особой изоляции, хотя и под контролем полиции. Как поясняет Reuters, в некоторых особо сенсационных процессах изоляция жюри возможнаљ- так, например, было на суде столетия, когда бывшего звезду футбола О Джей Симпсона обвиняли в убийстве. Но в Санта-Барбаре такая практика применяется чрезвычайно редко. У стен суда на присяжных пытаются повлиять множество фанатов Джексона, которые прокручивают хиты певца, поют сами и держат в руках плакаты в защиту Джексона.

В Санта-Марию, где и находится окружной суд Санта-Барбары, из Калифорнии приехал целый детский хор. Его участники расположились в разрастающемся палаточном лагере джексоновских сторонников. Дети, одетые в черные брюки и белые рубашки с галстуками-бабочками, распевают лозунги "Любовь сильнее ненависти", "Мы приехали, чтобы поддержать Джексона", "Майкл невиновен". Кроме того, под музыку Джексона фанаты певца выпускают голубей, символизирующих свободу невинного певца.

Впрочем, не все в США настроены отстаивать невинность Джексона. Например, как стало известно газете The Sun, бывший PR-менеджер Боб Джоунс, работавший на певца в течение 30 лет, написал его биографию, которая только подтверждает обвинения в педофилии. В ней Джоун заявил, что всегда поражался способности Джексона "соблазнять" мальчиков.

"У Майкла всегда был низменный дар определять таких мальчиков. Как будто у него был какой-то радар",љ- говорит он в книге. Кроме того, он утверждает, что Джексон всегда устранял или подкупал родителей этих детей. Правда, эта книга еще не пошла в тираж, и, хотя ее издание обещают в ближайшее время, исход нынешнего процесса, скорее всего, тогда уже будет известен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления