E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения На прошедшем "Старом Новом Роке-2006" зал зажгли в прямом смысле слова

На прошедшем "Старом Новом Роке-2006" зал зажгли в прямом смысле слова

Пофестивалить пришли три с половиной тысячи человек, в том числе двести музыкантов

"Старый Новый Рок - 2006", прошедший в минувшую пятницу в ККТ "Космос", стал причиной беспокойства сотрудников киноконцертного театра. Во время кульминации праздникаљ- презентации пластинки "Ночь Нежна" группы "ТОП" - из правой колонки, стоящей на сцене, повалил дым. Выяснилось, что очень мощно заискрила катушка в динамике, создав открытый огонь. Чтобы потушить пламя, потребовалось три огнетушителя.

Директор фестиваля Евгений Горенбург: "Я находился на сцене, мы как раз исполняли песню с нового альбома вместе с Вадимом Самойловым, тогда и увидел, что публика мне показывает в сторону дымящейся колонки. Честно говоря, я запаниковал, и, пожалуй, больше, чем кто-либо. Тут же перевоплотился из артиста в директора фестиваля. Но, к счастью, персонал "Космоса" сработал хорошо и очень быстро потушил все, что горело. Теперь с уверенностью можно сказать, что мы зажгли по полной!".

В остальном же мероприятие прошло на ура! Пофестивалить пришли три с половиной тысячи человек, в том числе двести музыкантов. Также с целью осветить мероприятие в СМИ пришли, приехали и прилетели около двухсот журналистов со всей России.
Более, чем было, что освещать, о чем говорить и писать: "СНР-2006" получился очень душевным, теплым и, тем не менее, грандиозным и захватывающим. Свое почтение фестивалю оказали 24 молодых коллектива со всей России. Своими выступлениями рокеры доказали, что Экспертный совет в выборе групп не ошибся. На общем фоне выделились челябинский "Яхонтовый Ларь", озерский "естественный Zагар", питерцы "КРЭССИ", москвичи "Нежно", местные "Ромарио", "Сандали" и "Клан Марио Санти".

Первыми же на сцену фестиваля уже по традиции вышла легендарная "Агата Кристи", зрители просто обезумели от старых добрых "Как на войне", "Сказочной тайги", а также "В интересах революции", "Триллера" и т.д. Подхватили рок-фестивальное настроение "Смысловые Галлюцинации", также вызвав целый шквал эмоций, а дальше понеслось...

Публику приятно удивили впервые представленная на уральской земле группа "КОМЕТА". Финский рок пришелся по нраву зрителям "Старого Нового Рока-2006", то и дело в толпе раздавались восторженные реплики. Необычный для русского уха "не наш" живой рок произвел сильное впечатление на публику.

Еще одни хэдлайнерыљ- "...И Друг Мой Грузовик", уже знакомые по двум предыдущим фестивалям превзошли все ожидания. Сами по себе уникумы "грузовички" давно стали притчей во языцех у многих музыкальных критиков, зрители "СНР-2006" же просто визжали от восторга, только завидев на сцене Антона Грузовикова и товарищей.

По всеобщему мнению самым необычным был, конечно, финал фестиваляљ- презентация пластинки "Ночь Нежна" группы "ТОП". Новые песни "топовцев" в исполнении звезд отечественной рок-сцены чередовались с уже давно известными хитами, так что публике оставалось только одно: удивляться, подпевать, снова удивляться, снова подпевать и бесноваться, и так до самого финала фестиваля. Он, к слову, получился, как никогда душевным: директору фестиваля Евгению Горенбургу в День рождения, совпадающий с днем проведения фестиваля, подарили оранжевый зонтик, который он пообещал давать пользоваться всем, кто бы ни попросил.

А Группа Компаний "Индустрия развлечений" и салон музыки "Муз.он" отметили следующие команды: "Бронзе" подарили синтезатор, пермскому "Ананасу" бас-гитару, новоуральской группе "Радио" гитару, микрофон получила солистка команды "Клан Марио Санти", а железо для барабановљ- москвичи из "Нежно".

Екатеринбургской группе "Ромарио", которая, помимо своих песен, порадовала публику также и фейерверком, спонсор ликер "Егермайстер", именуемый "Настроение Фестиваля", вручил футболки. В числе подарков также были: карты с 10-процентными скидками от торговой сети "Купец" для артистов и футболки с автографами кумиров от сотовой связи "Мотив" для зрителей. Каждую группу и каждого хэдлайнера Генеральный спонсор "Старый Мельник" обрадовал пятилитровым бочонком пива, а "Егермайстер" - бутылкой знаменитого ликера.

Зрители отслушались, музыканты отыгрались, спонсоры раздарились, огни фестиваля погасли. Кстати, совсем ненадолгољ- впереди грандиознейший летний "Старый Новый Рок". Следите за информацией на www.oldnewrock.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления