Все новости
Все новости

Голландец начал продавать собачье пиво

Рецепт напитка отличается от рецепта обычного пива наличием в нем такого компонента как экстракт говядины.

Поделиться

Владелец голландского магазина товаров для животных Терри Беренден (Terrie Berenden) придумал варить пиво для собак, сообщает AP.
Рецепт напитка отличается от рецепта обычного пива наличием в нем такого компонента как экстракт говядины.

"Раз в год я езжу на охоту в Австрию и беру с собой собаку. Каждый день вечером мы с друзьями сидим на веранде, отдыхаем и пьем пиво. Именно тогда мы решили, что и собака тоже заработала глоток", - рассказал Беренден.

С этой идеей голландец вышел на местную пивоварню, которой предложил готовить пиво по своему рецепту. Пивовары согласились, и продукт, названный Kwispelbier, стал поступать в магазины.

На рынке новый напиток для животных позиционируется как "пиво для вашего лучшего друга". Но угощать "друзей" будет недешево - одна бутылка Kwispelbier стоит 1 евро 65 центов (почти 60 рублей).

При этом собака, регулярно пьющая новый напиток, не рискует стать пьяницей. Пиво безалкогольное.

Фото с сайта decaturdaily.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2
Новости РЎРњР?2