E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Екатеринбург отметит день анимации

Екатеринбург отметит день анимации

В кинотеатрах города в среду покажут мультфильмы.

28 октября весь мир празднует международный день анимации. Екатеринбург в этом году отметит этот праздник двумя показами.

Как сообщили в "Альянс Франсез Екатеринбург", в кинотеатре "Колизей" пройдет вечер французской анимации.

В этот же день, но уже в Доме кино состоится вечер детской студии анимации "Аттракцион". За 2008-2009 год ученики студии создали около 40 новых работ. Все они будут продемонстрированы в большом зале кинотеатра. Начало в 18:00. Вход свободный.

Еще одна екатеринбургская студия анимации - "А-фильм" также покажет свои работы, но уже в Москве, в рамках третьего Большого фестиваля мультфильмов. Он пройдет с 28 октября по 8 ноября. Как сообщает официальный сайт мероприятия, в этом году зрители феста смогут увидеть 300 мультфильмов из 23 стран мира.

В соревновании студий из разных стран мира Россию в этом году будет представлять екатеринбургская компания "А-фильм". Уральские мультипликаторы покажут 15 лент, среди которых: "В гостях у деда Евлампия", "Девочка дура", "Черный рыцарь белый рыцарь", "Колыбельная" и другие. Так же, как сообщают организаторы БФМ, уральская столица будет представлена на фестивале и в программе "Школы" - свои работы покажут молодые екатернибургские мультипликаторы.

Справка: праздник анимации отмечается 28 октября - в этот день в 1892 году в Париже Эмиль Рейно создал "оптический театр". Изобретатель продемонстрировал публике аппарат праксиноскоп, который показывал движущиеся картинки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления