E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Данди, Касси и Люба дали первое представление в Екатеринбурге

Данди, Касси и Люба дали первое представление в Екатеринбурге

В город приехали два белых кита и моржиха.

В Екатеринбург приехала необычная труппаљ- два белых кита по имени Данди и Касси и моржиха Люба. Артисты из Московского дельфинария "Северное сияние" задержатся в городе как минимум на полгода, а после, в специальном автомобиле, отправятся в очередное турне по России.

Приехать в Екатеринбург артисты смогли благодаря администрации Чкаловского района, на чьей территории, по адресу: улица Шварца, 17, и будет функционировать передвижной дельфинарий.

В пятницу, 19 февраля, состоялось первое благотворительное выступление, на котором побывал корреспондент JustMedia. Многие родители и дети пришли заранее, чтобы занять места, однако беспокоились зрители зряљ- вместительный дельфинарий рассчитан на 520 мест.

В отличие от двухметровых афалинских дельфинов, ныне популярных в дельфинариях страны, белые киты достигают более трех метров в длину и два метра в обхвате. Помимо этого, внушительный вид исполинам придает необычная голова с торчащим широким лбом. Лбом, как рассказал тренер, эти создания улавливают ультразвуковые волны и с их помощью общаются между собой.

Спустя несколько минут после первого появления на публике белых китов, зазвучала торжественная музыка, и началось выступление. Моржиха Люба изящно хлопала в "ладоши", играла с тренером в мячик, а в перерывах между своими номерами целовалась с белухой. Как пошутил тренер, у белого кита Данди с Любой настоящая любовь.

Отметим, что выступающие в Екатеринбурге белые киты, привезенные из Москвы, в свое время были спасены и выхожены после тяжелых травм, полученных в море. На воле животные бы не выжили, однако, благодаря тщательному уходу, морские жители на сегодняшний день чувствуют себя прекрасно и радуют зрителей своими невообразимыми трюками.

Трюки животных действительно восхитительны. Киты на глазах у зрителей выпрыгивали из воды, задевая своим белоснежным носом шарик, висящий на высоте 3 метров. В природе такие прыжки животным несвойственны, они живут в северных водах океанов и охотятся на рыбу под толстой кромкой льда. Но благодаря занятиям с тренером, животные не только запрыгали, но и запели, научились рисовать, возить на себе людей и танцевать.

Как рассказал корреспонденту JustMedia администратор дельфинария Александр Чичварин, за день каждый белый кит съедает 45 килограммов рыбы. Животных кормят хорошо, они должны быть здоровыми и радостными. Юрий, занимающийся с моржихой Любой, прежде чем рассказывать о своей работе, отметил: "Не называйте меня дрессировщиком. Я их не дрессирую, а, скорее, нахожу общий язык со своим питомцем. Животное просто чувствует себя рядом со мной комфортно".

љВо время его рассказа тренера то и дела перебивала Люба, мычавшая, разнюхивающая и похлопывающего его. И без внимания она не осталась, Юрий открыл клетку, а моржиха, видимо, заскучавшая без тренера, бросилась ему в объятия. "Моржиху мы выкупили у жителей Чукотки,- говорит Юрий. - У местных граждан есть право на отстрел моржей для своего пропитания. Одну из них мы и выменяли у чукотского населения. Она еще очень молодая, ее актерская карьера длится чуть более года. Сам же я стал тренером совершенно случайно и не имея специального образования. Скажу вам честнољ- этому не учатся. Здесь должна быть любовь в сердце к животным и человечное отношение к ним".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления