E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения В прокат вышел новый фантастический фильм "Хищники"

В прокат вышел новый фантастический фильм "Хищники"

Режиссером проекта выступил Роберт Родригес.

В общероссийский прокат вышел новый фильм культового режиссера Роберта Родригеса "Хищники".

Сценарий был написан Робертом Родригесом еще в 1994 году. Идея на тот момент казалась мало осуществимой, поэтому режиссер вернулся к оригинальному сценарию лишь в 2009 году, выступив в качестве продюсера и режиссера-постановщика.

После выхода на киноэкраны первого "Хищника" в 1987 году, картина была признана многими критиками классикой научно-фантастического экшна. По сюжету группа коммандос отправляется с секретной военной миссией в джунгли Центральной Америки, где сталкивается с высокоразвитым неземным существом, которое начинает охотиться на участников миссии, уничтожая "игроков" по одному весьма изощренными способами.

Изначально на роль хищника было решено пригласить Жан - Клода Ван Дамма, который, используя свое мастерство боевых искусств, сделал бы пришельца чрезвычайно ловким и быстрым. Однако этот вариант быстро отпал, так как Ван Дамм и Шварценеггер, сыгравший главную роль, значительно отличаются по росту и телосложению. На эту роль привлекли баскетболиста Кевина Питера Холла, который также сыграл Хищника во второй картине.

Действие второго фильма, вышедшего в 1990 году, происходит на улицах Лос - Анжелеса на фоне кровавых разборок банд и полиции. К войне подключается новый участник - представитель внеземной расы, для которого все происходящее - захватывающая охота.

По мере того, как развиваются события, зрителю становится понятно, что хищники не впервые посещают Землю - кремниевый пистолет, который "старейшина" хищников даритљглавному героюљв знак уважения,љотносится кљXVIII веку. Этот нюанс автоматически предполагает дальнейшее развитие действия.

Будучи настоящим поклонником "Хищника" и "Хищника 2" , Роберт Родригес с неподдельным энтузиазмомљвзялся за создание нового фильма. Главное отличие от предыдущих картин - все события перенесены на другую планету, в заповедник Хищников, который используется для охотничьих игр. Родригес также добавляет в картину новых персонажей - в заповеднике, помимо древних Хищников, затеявших игру, находятся хищники другого клана: собака-хищник, птица-хищник и аква-хищник.

По сюжету, группа высококлассных наемников-одиночек (Эдриен Броуди, Тофер Грейс и Олег Тактаров и др.) оказывается в ситуации, где для того, чтобы остаться в живых, приходится работать как одна команда. Название картины - "Хищники", придает действию совершенно новое значение: можно лишь догадываться, кого же именно Родригес называет "хищниками" - наемников - единоличников, привезенных с Земли или же представителей внеземного клана охотников.

Как объясняет сам режиссер: "Я хотел, чтобы у названия фильма было двойное значение - люди в этой команде сосуществуют вместе в таком диком напряжении, что легко могут поубивать друг друга еще до встречи с Хищниками! Они все - хищники".

Фото: портал КиноКадр

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления