E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения На Среднем Урале определили самые популярные природные парки

На Среднем Урале определили самые популярные природные парки

Рейтинг составили в областном министерстве природных ресурсов.

Топ-тройка природных парков определена на Среднем Урале. Популярность оценивалась по туристическому "спросу" на посещение этих объектов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного министерства природных ресурсов, самым посещаемым природным парком областного значения на протяжении уже нескольких лет остается природный парк "Оленьи ручьи". Количество его посетителей с 2006 года выросло более чем в два раза - с 22 тысяч до 47 тысяч. Это один из самых старых свердловских парков, все дорожки и маршруты здесь давно знакомы и нравятся многим туристам, - отметил источник.

Вот уже три года подряд на уровне 30 тысяч ежегодно сохраняется количество посетителей природного парка "Река Чусовая".

Растет количество посетителей и недавно открытого парка "Бажовские места",љкоторый уверенно набирает обороты: если в 2008 году оборудованный туристический маршрут парка посетили три тысячи человек, в 2009-м это количество составило уже более пяти тысяч.

Как отметили в пресс-службе минприроды, эти природные парки активно развивают экологический туризм на своих территориях. Разработанный туристский маршрут оборудуется дорожно-тропиночой сетью, малыми архитектурными формами, мусоросборниками, туалетами и смотровыми площадками. Затем этот маршрут предлагается посетителям парка и турфирмам для включения его в свои программы отдыха. Все туристы, идущие по маркированному маршруту, проходят регистрацию, администрация парков ведет их учет и в случае затруднений на маршруте придет на помощь, - добавил источник.

Отметим также, что всего на территории Свердловской области больше тысячи особо охраняемых территорий, но многочисленные туристские группы тянет все же в три выше названных парка. В нынешнем году поток посетителей парков, скорее всего, будет еще больше - из-за хорошей погоды.

На фото: парк "Оленьи ручьи". Фото пользователя Arkaim из альбома на портале E1.RU.љљ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления