E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Лучшие борзые поохотятся за механическими зайцами

Лучшие борзые поохотятся за механическими зайцами

Чемпионат пройдет на ипподроме "Горный Щит" 4 августа.

В воскресенье, 4 августа, в 10:00 на ипподроме "Горный Щит" состоится чемпионат России по бегам борзых за механическими зайцами.

Напомним, бега за механическим зайцем – это вид спортивных состязаний для собак борзых пород. Различают рейсинг, то есть бег по кругу, точнее – замкнутой овальной трассе, и курсинг – бег по ломаной линии. В курсинге, где траектория для собак непредсказуема, оцениваются, в первую очередь, такие качества, как реакция, маневренность и интеллект животных. В рейсинге приоритетом являются скорость (мировые достижения у борзых – до 15 м/с) и корректность поведения собаки в экстремальных для нее условиях.

Как сообщают организаторы, в соревнованиях примут участие такие породы как басенджи, фараоновые собаки, чирнеко, поденко ибицкая, поденко канарская, а также родезийские риджбеки. Всем питомцам к моменту проведения соревнований должно исполниться 9-10 месяцев. Максимально допустимый возраст борзых для участия в соревнованиях 8 лет.

В этот раз выделили две дистанции: 350 метров для мелких и средних пород и 480 - для крупных пород.

Гран-при получает собака, показавшая лучшее время чемпионата. Собакам, выигравшим финальные забеги, вручается попона победителя и присваивается титул "Чемпиона России".

Фото предоставлено организаторами мероприятия

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления