E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения обзор 14 развлечений выходных в Екатеринбурге: болеем за спортсменов, танцуем на осеннем балу и делаем ставки на ездовых собак

14 развлечений выходных в Екатеринбурге: болеем за спортсменов, танцуем на осеннем балу и делаем ставки на ездовых собак

Самые яркие события пятницы, субботы и воскресенья в подборке E1.RU.

В выходные в городе будут преобладать минусовые температуры.

В Екатеринбурге в грядущие выходные ожидается ухудшение погоды. С пятницы столбик термометра начнёт понижаться.

– К нам подходит циклон, который принесёт дождь и снег. Осадки будут интенсивными, в некоторых районах области даже ляжет снежный покров, – рассказала Е1.RU главный синоптик Галина Шепоренко.

Екатеринбуржцам обещают неустойчивую погоду с преобладанием отрицательной температуры воздуха.

В пятницу, 17 октября, днём столбики термометров покажут -2…-4С. Будет ясно.

В субботу, 18 октября, синоптики обещают днём -3…-5С. Снег.

В воскресенье тоже ожидается снег. Температура понизится до -3 ...-4С.

В эти выходные мы предлагаем вам поболеть за участников соревнований по ездовому спорту и за футболистов "Урала", помочь бездомным животным, поиграть в настольные игры в Белинке, посетить самый настоящий бал начала XX века, посмотреть провокационные фильмы в Доме кино, окунуться в экстрим в Харитоновском парке и другое.

Определяемся с планами и изучаем подборку событий выходных от E1.RU.

КИНО: СУДЬЯ

В прокат 16 октября вышла картина Дэвида Добкина "Судья". Роль успешного и популярного адвоката играет "железный человек" Роберт Дауни-младший. Главный герой узнаёт о смерти матери и едет на похороны в родной город. Там он узнаёт, что его отца, местного судью, подозревают в убийстве. Хэнку Палмеру придётся выяснить, как же на самом деле складывались трагические обстоятельства.

В фильме также снялись: Роберт Дювалл, Лейтон Мистер, Билли Боб Торнтон, Вера Фармига, Винсент Д’Онофрио, Дэкс Шепард, Сара Ланкастер, Мелисса Лео, Дэвид Крамхолц.

МУЛЬТИТУРНИР: "ЗОЛОТОЙ ТИГР"

Самый крупный в Европе и России фестиваль силовых видов спорта, мультитурнир "Золотой тигр" пройдёт в Екатеринбурге в эти выходные. Более четырёх тысяч человек – как звёзд мирового уровня, так и начинающих любителей – покажут себя в таких видах спорта, как пауэрлифтинг, армрестлинг, жим штанги лёжа, каратэ, рукопашный бой, тхэквондо, джиу-джитсу, воркаут и других.

Где: Международный выставочный центр "Екатеринбург Экспо", павильон N 1

Когда: с 17 по 19 октября

Стоимость: 150 рублей

Подробнее: golden-tiger.ru

МАСТЕР-КЛАССЫ: DESIGN ROOMS и DA DA DAY В СВИТЕРЕ

В галерее "Свитер" пройдут лекции и мастер-классы по ювелирному дизайну, дизайну одежды и интерьера. У вас будет возможность пообщаться с успешными дизайнерами, мастерами своего дела, которые расскажут о своём опыте и затронут актуальные для современного дизайна вопросы.

Где: Галерея уличного искусства "Свитер", улица Пушкина, 12

Когда: 18 октября с 12:00 до 19:00

Стоимость: 200 рублей

Подробнее: vk.com/sweatergallery

Кроме того, каждое воскресенье в "Свитере" читают лекции и проводят мастер-классы для детей. Главная задача Da Da Day – познакомить ребят с миром искусства и показать, что современное искусство доступно всем. На площадке дети рисуют, лепят, создают коллажи и снимают анимационные фильмы.

Когда: 19 октября с 13:00 до 17:00

Стоимость: один мастер-класс 300 рублей, два – 500 рублей

Подробнее: vk.com/dadadaday

ЭКСТРИМ: SHOW WEEKEND

18 октября в Харитоновском парке состоится традиционный Snow weekend. На площадке будут соревноваться и радовать зрителей своими трюками лыжники и сноубордисты. Снег в парк привезут прямо с ледовых арен. Зрителей ждут яркие соревнования от лучших райдеров не только Свердловской области, но и ближайших городов Челябинской, Тюменской областей и Пермского края.

Где: Харитоновский парк, Вознесенская горка

Когда: 18 октября в 13:00

Стоимость: для зрителей вход бесплатный

Подробнее: vk.com/snowweekend2014

ФЕСТИВАЛЬ: SHNIT INTERNATIONAL SHORT FILM FESTIVAL

В Доме кино до конца недели будут идти показы фестиваля короткометражного кино shnit (в переводе с английского означает "провокационный, экстраординарный"). В программу вошли фильмы из Великобритании, Германии, Франции, Нидерландов, Бельгии, Норвегии, Чили и Азербайджана. Каждый из фильмов уже имеет в своём активе награды и номинации всемирно известных кинофестивалей. Сами зрители смогут проголосовать за понравившуюся картину.

Где: Дом кино, улица Луначарского, 137

Когда: с 13 по 19 октября

Стоимость: 150 рублей

Подробнее: +7 (343) 350-66-16

БАЛ: "ОСЕННИЙ СОН"

Свердловский областной краеведческий музей приглашает жителей и гостей Екатеринбурга приобщиться к жизни человека прошлых веков и окунуться в атмосферу настоящего бала. В Доме Поклевских-Козелл в эту субботу состоится бал "Осенний сон", посвящённый 100-летию Первой мировой войны.

Гости бала должны не забывать про дресс-код. Для женщин идеальный вариант – платье эпохи Модерн. Допустимо и современное вечернее платье в пол или до середины лодыжки с прикрытыми плечами и перчатками. Для кавалеров – фрак или смокинг, военный мундир. Можно прийти в тёмных брюках, белой рубашке и жилетке.

Где: Дом Поклевских-Козелл, улица Малышева, 46

Когда: 17 октября с 16:30 до 19:50

Стоимость: 150 рублей, для двоих – 200 рублей, студенты, школьники, пенсионеры – 70 рублей

Подробнее: vk.com/club76398028

ОТДЫХ ЗА ГОРОДОМ: "МАЛАХИТОВЫЙ СЛЕД" В СЫСЕРТИ

На Тальковом камне в воскресенье пройдут соревнования по ездовому спорту. Участники будут соревноваться в таких дисциплинах, как:

Каникросс – спортсмен бежит вместе со своей собакой определённую дистанцию на время.

Человек крепится к собаке специальным амортизирующим шнуром.

Байкджоринг – представляет собой ту же совместную деятельность, только человек не бежит вместе со своей собакой, а едет на велосипеде.

Картинг – летний вариант упряжки, только вместо санок используется специальная тележка с рулём.

Скутеринг – то же самое, что и байкджоринг, только вместо велосипеда используется специально предназначенный для этих целей самокат.

Кроме того, посоревноваться в ездовом спорте смогут и дети.

Где: город Сысерть, Тальков камень

Когда: 19 октября, с 10:00 до 17:00

Стоимость: оплачивается только вход в парк – 50 рублей

Подробнее: hey-hey.ru

АКЦИЯ: ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ

В пункте кратковременного содержания животных закончились запасы корма для кошек и собак, наполнителя для туалетов, впитывающие пелёнки и старые вещи, используемые для подстилок. Почему бы в эти выходные не помочь бездомным животным?

Где: пункт содержания животных, улица Посадская, 3

Когда: ежедневно, с 10:00 до 19:00

Подробнее: +7 912 26 59 470, +7 904 170 24 44

КОНЦЕРТ: LACRIMOSA

В Екатеринбурге выступит одна из самых популярных готических метал-групп из Швейцарии – Lacrimosa. В 2014 году группа выпустила новый концертный альбом – это своеобразный отчёт о проделанной работе. Оценить пластинку можно будет на новом концерте, который состоится в рамках тура, получившего загадочное и многообещающее название The Double Feature Live Tour.

Где: Tele-Club, улица Карьерная, 16

Когда: 17 октября в 19:00

Стоимость: от 1 800 рублей

СПОРТ: "УРАЛ" – "СПАРТАК"

В воскресенье на Центральном стадионе Екатеринбурга пройдёт матч 10-го тура СОГАЗ – Чемпионата России. На поле футбольный клуб "Урал" сразится с московским "Спартаком".

У уральских футболистов было достаточно времени, чтобы отдохнуть и подготовиться к матчу со "Спартаком". В преддверии матча в клубе вновь подготовили неоднозначный провокационный видеоролик: "Урал" припомнил тот факт, что болельщиков "Спартака" называют "мясными".

Где: Центральный стадион

Когда: 19 октября, 15:30

Стоимость: от 300 до 3 000 рублей

Подробнее: centralstadium.ru

ОТДЫХ НА ПРИРОДЕ: БАЗА ОТДЫХА "ПОЛЯНА" На правах рекламы

В честь открытия базы отдыха – скидки на все её услуги от 50% и выше на все выходные. Акция действует с 9:00 пятницы до 9:00 утра понедельника!

В Екатеринбурге столь внушительные скидки на отдых предоставляются впервые.

У нас есть:
– коттеджи, домики, (номера от 1 500 в сутки!);
– бассейн как внутри, так и на улице (можно после бани прыгать в бассейн);
– два кафе (можно еду и напитки принести с собой, либо всё есть на месте);
– собственный водоём с огромной беседкой;
– ландшафтный дизайн;
– бесплатный салют в честь открытия;
– бильярд;
– огромная парковка для автомобилей;
– всегда приветливый и гостеприимный персонал;
– зона развлечений для детей.

База расположена всего в 5 минутах езды от города.



Можно приехать к нам на все выходные, на сутки, почасово, на день либо только на ночь. Необходима предварительная запись по телефону. Приятные сюрпризы в честь открытия.

База расположена всего в 5 минутах езды от города (можно на автобусе).

Подробнее:domsbaney.ru, телефоны: +7 (343) 328-74-07, +7 961 574 94 85, +7 932 113 17 00

ВЫСТАВКА: "ЗАТОНУВШЕЕ ВРЕМЯ"

В Доме Метенкова открылась выставка Михаила Дашевского "Затонувшее время". Экспозиция посвящена прошлому, людям и советскому быту, затонувшему в реке забвения. 145 фотографий Михаила Дашевского вместили в себя 50 лет жизни нашей страны. Самая ранняя фотография на выставке была сделана в 1962 году. Герои Дашевского – обычные люди, которые создавали историю, просто проживая свою жизнь. Его тема – повседневность советской страны с её коммунальным бытом, бедностью, нелепостью и романтикой молодости.

Где: Музей фотографии "Дом Метенкова", улица Карла Либкнехта, 36

Когда: по 23 ноября, пятница: 10:00–18:00, суббота, воскресенье: 11:00–18:00

Стоимость: взрослые – 150 рублей, студенты, пенсионеры, школьники – 50 рублей

Подробнее: +7 (343) 371-06-37, metenkov.narod.ru

ИГРОТЕКА: "ЗНАЕМ ИГРАЕМ" В БЕЛИНКЕ

Большая семейная игротека пройдёт в эти выходные в Белинке. Вас ждут весёлые игры и турниры, как для детей, так и для взрослых. Все желающие смогут принять участие в турнире по игре "Колонизаторы". Тех, кто любит "что-то поновее", ждёт знакомство с игрой мега-размера "Черепашьи бега".

Где: библиотека имени В.Г. Белинского, улица Белинского, 15

Когда: 19 октября с 14:00 по 18:00

Стоимость: бесплатно

Подробнее: +7 (343) 372-34-46, vk.com/igraem_ekb

ТАНЦЫ: IRISH CELTIC

Впервые в Екатеринбурге выступит всемирно известное танцевальное шоу IRISH CELTIC. Шоу создал в 2011 Тоби Гуг – бесспорный мировой гуру театра. Его впечатляющее портфолио включает хитовые шоу и мюзиклы на основе культурного наследия разных стран.

19 октября в театре Эстрады жители Екатеринбурга смогут окунуться в атмосферу самого настоящего ирландского паба. Вы сможете стать не только зрителями грандиозного 2-часового шоу, но и сами задорно отплясать, согласно ирландским традициям.

Впервые в Екатеринбурге выступит всемирно известное танцевальное шоу IRISH CELTIC.

Как поделились организаторы тура, на сцене будет воссоздан интерьер со всеми нюансами – барные стулья, столы, бочки из-под пива и, конечно же, барная стойка, на которой по традиции будут зажигательные танцы.

Ирландцы не только покажут своё мастерство в танцах, но и угостят зрителей традиционными напитками. Для данного шоу по России едет фура с декорациями, огромное количество костюмов и специальное техническое оборудование.

Где: театр Эстрады, улица 8 Марта, 15

Когда: воскресенье, 19 октября

Стоимость: от 2 000 до 4 000 рублей

Подробнее: teatrestrady-ekb.ru

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; музей фотографии "Дом Метенкова"; библиотека имени Белинского; галерея "Свитер"; организаторы фестиваля Shnit; Владимир АНТОНОВ; lacrimosa.ch
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления