E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Развлечения На Шарташе одобрили строительство нового конного клуба с манежем и "постоялым двором"

На Шарташе одобрили строительство нового конного клуба с манежем и "постоялым двором"

Он займет гектар земли на улице Черемуховая в зеленой зоне.

На Шарташе через два года появится новый конноспортивный клуб.

Недалеко от озера Шарташ, на Черемуховой, появятся манеж для верховой езды, конюшни и гостевой дом. Решение о строительстве одобрили на публичных общественных слушаниях.

Новая зона для отдыха занимает площадь почти в гектар посреди лесопарка. На участке расположен недострой капитального здания, который собираются превратить в одноэтажную гостиницу. Собственно, это и было предметом обсуждений – земли тут изначально были отведены под конноспортивный комплекс, однако "постоялого двора" для людей в планах не было, и поэтому на такое использование земли потребовалось особое разрешение. На публичных слушаниях присутствовало всего два человека, и проект был одобрен.

Как следует из документов, заявку на проведение слушаний подал Игорь Чернышев, директор большого конного клуба "Золотая колесница", расположенного неподалёку от Шарташа – на Изоплите.

– У нас уже есть большой конный клуб, тоже со своим манежем, – отметил в беседе с Е1.RU Игорь Чернышев. – По поводу новой стройки нам, правда, пока рассказать нечего. Когда всё будет построено – года через два-три – тогда мы и будем рассказывать про этот проект.

Как отмечают любители конного спорта, манежей для верховой езды лишь в черте Екатеринбурга насчитывается свыше десятка, причём только на Шарташе функционирует два – у клубов "Золотая колесница" и "Тандем". И это не считая, например, популярного у екатеринбуржцев конноспортивного комплекса "Белая лошадь" в Кадниково и других клубов, расположенных за чертой Екатеринбурга, но тоже доступных для жителей столицы Урала.

Фото: материалы для публичных слушаний; официальный сайт администрации Екатеринбурга; Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления