E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Девушки в форме, органный концерт и самый большой поднос: культурная программа выставки вооружений в Нижнем Тагиле

Девушки в форме, органный концерт и самый большой поднос: культурная программа выставки вооружений в Нижнем Тагиле

Russia Arms Expo будет проходить с 9 по 12 сентября на полигоне "Старатель".

На выставке будут выступать мажоретки – девушки в военной или подобной форме, участницы парадов.

В сентябре в Нижнем Тагиле пройдёт выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo. Но посетители смогут не только посмотреть, как по полигону рассекают танки, но и насладиться хорошей музыкой и прогуляться по музеям. В рамках выставки организовали небольшую культурную программу.

Так, 12 сентября на полигоне "Старатель" состоится дефиле группы мажореток (девушки в военной или подобной форме, участницы парадов. – Прим. ред.) и эстрадно-духового оркестра Нижнетагильской филармонии, кроме того, на нескольких площадках выступят местные творческие коллективы.

11 сентября с 13:00 до 20:00 гостей города и участников выставки Russia Arms Expo по предварительным заявкам будут принимать все музейные площадки. Контакты смотрите на сайте администрации Нижнего Тагила.

Например, в Нижнетагильском музее изобразительных искусств состоится органный концерт с участием солистов Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Алексея Миронова и Натальи Мокеевой.

11 и 12 сентября на территории музея-усадьбы "Демидовская дача" (филиал музея-заповедника "Горнозаводской Урал", Нижний Тагил, улица Красногвардейская, 5а) будут представлены образцы творчества нижнетагильских мастеров прикладного искусства. Посетители смогут увидеть и приобрести на ярмарке предметы берестяного и подносного промыслов, изделия, созданные из фарфора и камня.

Кроме того, гостям представят самый большой поднос в России: панно "Нижний Тагил – родина российского расписного подноса" размером 146 на 203,5 сантиметра было внесено в Книгу рекордов России. На подносе изображена панорама площади перед зданием главного заводоуправления Демидовых в Нижнем Тагиле в конце XIX века.

В музее природы посетителям представят экспозицию "Виртуозы камня" (Нижний Тагил, проспект Ленина, 1а).

Подробную программу выставки можно посмотреть на официальном сайте мероприятия.

Напомним, Russia Arms Expo будет проходить в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября на полигоне "Старатель". Билеты на выставку есть в свободной продаже и стоят от 350 до 900 рублей. Демонстрационная программа на выставке традиционно будет проходить в формате тактических учений – это главная фишка тагильской выставки. Самый ожидаемый экспонат – супертанк "Армата". В конце июля представитель "Уралвагонзавода" сообщил, что его показ зависит от решения Минобороны.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления