E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения обзор 15 развлечений выходных в Екатеринбурге: рисуем комиксы, выбираем королеву тату и учимся добывать золото

15 развлечений выходных в Екатеринбурге: рисуем комиксы, выбираем королеву тату и учимся добывать золото

Самые яркие события пятницы, субботы и воскресенья в подборке E1.RU.

Последние выходные лета в Екатеринбурге будут прохладными.

Выходные в Екатеринбурге будут дождливыми. Согласно данным гидрометцентра, ненастная и прохладная погода сохранится и в начале следующей недели.

– Решительных изменений в погоде не будет, пройдут дожди, – рассказала Е1.RU главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко. – Предупреждений о непогоде пока не даём, но время покажет.

В пятницу, 28 августа, переменная облачность, ночью без осадков, днём небольшой дождь. Температура воздуха днём +16…+18С, ночью +4…+6С. В субботу, 29 августа, переменная облачность, небольшой дождь. Температура воздуха днём +15…+17С, ночью +7…+10С. В воскресенье, 30 августа, облачно, небольшой дождь. Температура воздуха днём +17…+18С, ночью +10…+12С.

Мы предлагаем вам сходить на фестиваль комиксов, выбрать королеву тату и научиться добывать золото. Определяйтесь с планами и изучайте подборку ярких событий выходных от E1.RU.

МУЗЫКА: AUGUST JAM IN MUSEUM

В музее Решетникова в воскресенье пройдёт музыкальный мини-фестиваль. Принимают участие музыканты и поэты города: Зухен Пи, vVitamin Youth, Евгений Чемякин (группа Travelling Orchestra), Антон Сысолятин (группа "Папа Мартин"), Виктор Степанов, Николай Смирнов, Алексей Багичев, "День психического здоровья".

В музее Решетникова в воскресенье пройдёт музыкальный мини-фестиваль.

Где: Музей Ф.М. Решетникова, Пролетарская, 6

Когда: Воскресенье, 30 августа. Начало в 16:00

Вход свободный

Подробнее: +7 (343) 371-45-26, www.ompural.ru

ТЕАТР: КАПУСТНИК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Николай Коляда возродил свой давний проект: "Поставим в одном зале столы, накроем их, будем там угощать всех супом, поить чаем, я буду ходить между столиками и чего-то болтать, как это обычно делалось, байки всякие рассказывать буду про больших московских артистов и про прочее, а потом все перейдут во второй зал и там будем играть "зелёный" спектакль-капустник для взрослых".

Вы увидите постановку "Карлсон вернулся".

Николай Коляда возродил свой давний проект "Капустник".

Где: "Коляда-театр", проспект Ленина, 97

Когда: Суббота, 29 августа. Начало в 13:00

Стоимость: 550 рублей

Подробнее: +7 (343) 359-80-22, www.kolyada-theatre.ru

ПРАЗДНИК: СНОВА В ШКОЛУ На правах рекламы

В воскресенье на территории загородного клуба "Белая лошадь" пройдёт семейный праздник "Снова в школу" – марафон развлечений для детей и их родителей.

Гости попадут в необычную школу под открытом небом, где весь день будут проходить нескучные уроки в формате мастер-классов, познавательных игр, научного шоу и баловства. "Школьники" смогут посетить класс ботаники и создать своими руками цветочную композицию для учителя под руководством профессиональных флористов. В рамках урока зоологии будет организована экскурсия по конюшне. На спортплощадке аниматоры примут у детей нормативы и сыграют с ними в гигантский футбол. В классе труда "ученики" будут рисовать, изготавливать дизайнерские открытки, варить ароматное мыло, готовить вкусные десерты.

Помимо необычных уроков дети смогут по-настоящему "оторваться" на импровизированных переменах – господин Профессор и его помощники будут развлекать гостей конкурсами и флешмобами.

Для самых маленьких гостей будет организована анимационная программа с Пеппи Длинныйчулок.

При входе каждому юному посетителю будет выдан "дневник" ученика школы с картой активностей и расписанием "уроков", за посещение которых дети будут получать "пятерки", а самые прилежные ученики получать подарки.

"Снова в школу" – марафон развлечений для детей и их родителей.

Где: загородный клуб "Белая лошадь" (село Кадниково)

Когда: 30 августа, начало в 12:00

Вход свободный

Подробнее: программа на www.whorse.ru

КОМИКСЫ: E-CON

В Екатеринбурге пройдёт фестиваль комиксов. Для всех посетителей готовится незабываемое событие. Основная программа будет включать выступления ярких деятелей комикс-индустрии, презентации новых проектов, косплей-конкурс, розыгрыш призов. Гостям предстоит встретиться с главными активистами комикс-культуры Екатеринбурга.

Кроме основной программы, на территории павильона будет расположено множество тематических стендов с торговлей, развлекательными активностями и мастер-классами.

На территории павильона будет расположено множество тематических стендов с мастер-классами.

Где: Свердловская киностудия, проспект Ленина, 50ж

Когда: Суббота, 29 августа. Начало в 10:00

Стоимость: 200 рублей

Подробнее: www.comicszoneschool.com

НА ПРИРОДЕ: СУББОТНИК

С 10 утра в субботу, 29 августа, в парках и скверах Екатеринбурга закипит работа: екатеринбуржцы будут очищать от мусора городские парки, приводить в порядок газоны.

Столица Урала присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику "Зелёная Россия". По словам организаторов, посвящён он будет 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдёт под девизом: "Лес Победы". Одновременно прибираться выйдут активисты по всей стране от Сахалина до Калининграда.

"В этом году у нас не просто субботник. Всю весну мы всей страной сажали "Лес Победы". Более 10 миллионов именных саженцев были высажены в память о тех, кто добыл нам Великую Победу в далёком 1945 году. Вырастить дерево – это не просто вкопать его в землю", – говорится на сайте организаторов.

Необходимый инвентарь: перчатки, грабли, лопаты – участникам нужно захватить с собой.

Столица Урала присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику "Зелёная Россия".

Где: парки Екатеринбурга

Когда: Суббота, 26 августа. Начало в 10:00

Вход свободный

ПРИКЛЮЧЕНИЕ: НОВЫЙ КВЕСТ INFERNO В RRquest На правах рекламы

Компания RRQuest предлагает вам и вашим друзьям ощутить себя "пациентами" крематория, посетив новый мистический квест Inferno.

Десятки смельчаков уже посетили потусторонний мир и смогли вернуться обратно! Думаете, что готовы? Тогда попробуйте!

Компания RRQuest предлагает вам и вашим друзьям ощутить себя "пациентами" крематория.

Где: улица Крауля, 2, вход с улицы Пирогова

Когда: ежедневно с 11:30

Стоимость: 1 400 – 2 000 рублей

Подробнее: +7 (343) 26-88-333, rrquest.ru

ЖИВОТНЫЕ: ДЕНЬ КЕНГУРУ

Праздник, посвященный семейству кенгуру Беннета, пройдет 30 августа в Екатеринбургском зоопарке. В коллекции зоопарка две взрослые особи Бонни и Клайд и два детеныша Малышка и Клеопатра.

Семья кенгуру прибыла в Екатеринбургский зоопарк из Берлина летом 2009 года. Через полгода после переезда у этих сумчатых произошло пополнение. А в начале 2010 года малыша кенгуренка впервые увидели вдали от мамы: он сидел возле охапки сена и внимательно его обнюхивал. Затем каждый год семейство кенгуру приносило и самостоятельно выкармливало своё потомство, при этом бережно ухаживая и оберегая его от посторонних глаз.

Совсем недавно у кенгуру появился опекун, им стал Росбанк, который учредил День кенгуру. Данный праздник будет отмечаться в зоопарке впервые. В этот день гостей зоопарка ждут конкурсы с призами и подарками, бесплатный аквагрим и мороженое, а главным событием дня станет вручение праздничного торта виновникам торжества семейству кенгуру Беннета из их самых любимых лакомств.

Каждый год семейство кенгуру приносило и самостоятельно выкармливало своё потомство, при этом бережно ухаживая и оберегая его от посторонних глаз.

Где: Екатеринбургский зоопарк, ул. Мамина Сибиряка, 189

Когда: Воскресенье, 30 августа. Начало в 12:00

Стоимость: По входному билету в зоопарк

ФЕСТИВАЛЬ: ТАТУИРОВКИ

29 и 30 августа в Екатеринбурге пройдёт II Уральский фестиваль искусства татуировки.

На фестивале соберутся более 100 мастеров тату-искусства, представители тату-культуры, дизайнеры, специалисты модификаций тела и красоты и просто интересные и творческие люди.

На фестивале также выберут королеву тату.

На фестивале в Екатеринбурге выберут королеву тату.

Где: ЦК "Урал", улица Студенческая, 3

Когда: 29-30 августа

Стоимость: от 300 рублей

Подробнее: vk.com/uraltatoofest

СПОРТ: КУБОК МИРА ПО ХОККЕЮ

Кубок мира по хоккею среди клубных молодёжных команд проходит в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Нижнем Тагиле с 23 по 30 августа. Свердловская область впервые принимает эти соревнования. В Кубке участвуют сильнейшие команды из России, США, Швеции, Финляндии, Латвии, Казахстана и Белоруссии.

28 августа (пятница)
15:00 Полуфинал В1 – А2 (КРК "Уралец", г. Екатеринбург)
19:00 Полуфинал А1 – В2 (КРК "Уралец", г. Екатеринбург)
В случае попадания в полуфинал, вне зависимости от занятого места команда "Авто" ("Чайка") играет в 19:00

29 августа (суббота)
14:00 Матч за 7-8-е место (Ледовая Арена, г. Верхняя Пышма)
18:00 Матч за 5-6-е место (Ледовая Арена, г. Верхняя Пышма)

30 августа (воскресенье)
15:00 Матч за 3-е место (КРК "Уралец", г. Екатеринбург)
19:00 Финал (КРК "Уралец", г. Екатеринбург)
20:30 Церемония закрытия (КРК "Уралец", г. Екатеринбург)

Кубок мира по хоккею среди клубных молодёжных команд проходит в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Нижнем Тагиле.

Где: КРК "Уралец", улица Большакова, 90

Когда: 24-30 августа

Стоимость: 100-400 рублей

Подробнее: +7 (343) 214-86-14, krk-uralec.ru

ПРЕЗЕНТАЦИЯ: ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА На правах рекламы

Все, кто мечтает жить вдали от душного мегаполиса и наслаждаться комфортом в собственном доме, получат уникальную возможность самостоятельно подобрать готовые оптимальные решения для возведения и обновления важнейших инженерных систем дома.

Рабочий стенд оборудования для систем отопления, водоснабжения и канализации загородного дома будет представлен для всех желающих на площадке в ТЦ "Мега".

Гостей ждут розыгрыши призов, подарки и скидки от организаторов мероприятия – магазина "СантехХит".

Рабочий стенд оборудования для систем отопления, водоснабжения и канализации загородного дома будет представлен для всех желающих.

Где: ТЦ "Мега", улица Металлургов, 87 (фудкорт со стороны "Ашана")

Когда: 29 августа с 10:00 до 21:00. Презентации, розыгрыши и конкурсы с 12:00 до 15:00

Вход свободный

Подробнее: +7 (343) 361-99-51, santhit.ru

КОНКУРС: "МИСС ВЕЛО-ГОРОД"

Финальное шоу главного ежегодного велосипедного конкурса России "Мисс Вело-Город 2015" пройдёт в пятницу, 28 августа, в 19:00 в ЦК "Урал".

На протяжении двух месяцев участницы показывали свои умения езды на велосипеде и знания правил дорожного движения. Они убедили жюри, что им нипочём дождь, слякоть и грязь, и они умеют выживать вне цивилизации.

В этом году конкурс "Мисс Вело-Город" проводится в пятый раз. Для шоу-программы заготовлено много сюрпризов. Зрителей будет удивлять незабываемое представление, яркий микс из театрализованных дефиле девушек, лазерного шоу, вело-танцев, участницы перевоплотятся в киногероинь, а также покажут свои знания и эрудицию.

Финальное шоу главного ежегодного велосипедного конкурса России "Мисс Вело-Город 2015" пройдёт в пятницу.

Где: ЦК "Урал", улица Студенческая, 3

Когда: Пятница, 28 августа. Начало в 19:00

Стоимость: 400 рублей

Подробнее: +7 (343) 328-10-28

ИГРЫ: "КИБЕРФЕСТ"

Киберфест 2015 – это не только значимое событие для геймеров, но и знаковое событие для региона.

Как всем известно, крупные фестивали подобного масштаба проводились исключительно в центральной России, до недавнего времени считалось, что в регионах просто нет аудитории, способной обеспечить популярность подобных мероприятий.

В программе фестиваля "Киберфест-2015":

Чемпионаты (финалы и fastcup'ы):
– Dota 2
– CS.GO
– World of Tanks
– League of Legends
– Hearthstone
– Quake 3 Arena
– GTA5
– Starcraft 2
– Mortal Kombat
– Guilty Gear и др.

– Чемпионат по сборке ПК от Gigabyte
– Конкурс игрового косплея с международными гостями и жюри
– Фотосессия на ежегодный косплей-календарь
– Выставка и презентации новейших продуктов и электроники

Киберфест 2015 – это не только значимое событие для геймеров, но и знаковое событие для региона.

Где: Международный выставочный центр "Екатеринбург-Экспо", бульвар Экспо, 2

Когда: 29-30 августа

Стоимость: от 200 рублей

Подробнее: kiberfest.ru

АВТО: БОЛЬШОЙ УРАЛЬСКИЙ АВТОФЕСТ

В Екатеринбурге пройдут соревнования по автозвуку (категория давление, качество), а также автовыставка: самые интересные проекты в категории STANCE, новые тюнинг-проекты, редкие и уникальные автомобили.

Тайминг мероприятия:

С 12:00 до 14:30 – подготовка и приём автомобилей (выставочных экспонатов)
15:00 – Торжественное открытие выставки
15:15 – Начало развлекательной программы, замеров
19:00 – Подведение итогов судейского голосования, подсчёт результатов
20:00 – Торжественное награждение победителей

В Екатеринбурге пройдут соревнования по автозвуку (категория давление, качество), а также автовыставка: самые интересные проекты в категории STANCE, новые тюнинг-проекты, редкие и уникальные автомобили.

Где: Международный выставочный центр "Екатеринбург-Экспо", бульвар Экспо, 2

Когда: Воскресенье, 30 августа. Начало в 15:00

Стоимость: 200 рублей

ВЫСТАВКА: VISUM

На этой неделе в Екатеринбурге откроется выставка фотографий врача анестезиолога-реаниматолога высшей категории, кандидата медицинских наук, подполковника запаса медицинской службы Рината Бакеева. Причём часть фоторабот – снимки, сделанные во время Чеченской войны, – он показывает впервые.

13 чёрно-белых фотографий сняты 20 лет назад, в январе 1995 года, когда 276-й мотострелковый полк, в котором служил Бакеев, в составе Северной группировки Российских войск под командованием генерала Рохлина принял непосредственное участие в штурме Грозного. За эту операцию он получил орден Мужества.

Часть фоторабот – снимки, сделанные во время Чеченской войны, – автор показывает впервые.

Где: Музей гигиены Городского центра медицинской профилактики, улица 8 Марта, 78а, лит. В

Когда: с 26 августа

Вход свободный

Подробнее: +7 (343) 295-19-23


СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ: ФЕСТИВАЛЬ ЗОЛОТА

28 августа в Берёзовском – на родине русского золота – пройдёт "Золотой фестиваль Au.fest". Гостей ждут с 16:00 в парке Победы.

По словам организаторов, откроются 4 площадки, посвящённые XX веку, современности, Льву Брусницыну, который открыл на Урале рассыпное золото, и легендарному золотоискателю Ерофею Маркову.

– Ожидаются культурно-исторические квесты, мастер-классы по обработке камня, изготовлению орудий охоты, по промывке золота, конкурс на лучшего золотодобытчика с призовым фондом. А вечером запланирована концертная программа с песнями народных коллективов и выступлением камерного оркестра B.A.C.H. Всё это будет сопровождаться световой инсталляцией, – рассказали Е1.RU в Центре развития туризма Свердловской области. – Конец программы в 23:00.

Гости фестиваля смогут сделать оригинальное селфи в образе шахтёра в специально оборудованной фотозоне и изготовить сувенир своими руками. Любителям сфотографироваться в необычном образе вручат фуфайку и шахтёрские атрибуты.

28 августа в Берёзовском – на родине русского золота – пройдёт "Золотой фестиваль Au.fest".

Где: город Берёзовский, парк Победы

Когда: Пятница, 28 августа. Начало в 16:00

Вход свободный

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Антон БАСАНАЕВ / E1.RU; организаторы мероприятий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления