E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Роспотребнадзор открыл горячую линию для туристов из-за отмены рейсов в Египет

Роспотребнадзор открыл горячую линию для туристов из-за отмены рейсов в Египет

Россияне могут получить консультацию по защите своих прав.

Горячая линия поможет туристам разобраться в отмене рейсов в Египет.

В связи с отменой рейсов в Египет Роспотребнадзор открыл горячую линию. Туристы и авиапассажиры могут обратиться по ней за разъяснением в целях защиты своих прав. Об этом сегодня сообщается на официальном сайте ведомства.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с отменой рейсов в Египет сообщает, что за разъяснениями в целях защиты своих прав потребители (туристы и пассажиры) могут обращаться на горячую линию Роспотребнадзора по телефону 8 800 100 00 04", – говорится в сообщении.

Кроме того, задать свой вопрос можно, отправив электронное сообщение в ведомство, или через сайты территориальных органов Роспотребнадзора.

Ранее Е1.RU писал, что тем, кто купил тур в Египет, за разъяснением дальнейших действий в первую очередь нужно обращаться к агенту, у которого приобреталась путёвка, и к туроператору. Также напоминаем телефон запущенной горячей линии МЧС России для звонков по России – 8 800 100 40 61, для звонков из других стран: +7 (499) 995-57-26. Звонки от туристов в Информационно-туристическом центре Свердловской области принимают по телефонам: +7 (343) 268-46-86, 298-03-29.

Информацию о порядке возвращения в Россию отдыхающие в Египте уральцы и их родственники также могут получить по телефону горячей линии ГУ МЧС России по Свердловской области: +7 (343) 262-99-99.

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было отменено после крушения над Синайским полуостровом самолёта "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Тогда все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Туристы, купившие путёвки в эту страну, сейчас пытаются вернуть деньги. О том, как это можно сделать, мы подробно рассказывали здесь.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления