E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения обзор Посмотреть "Танец слонов", послушать "Ногу свело!" и ещё 12 идей для первых выходных июля

Посмотреть "Танец слонов", послушать "Ногу свело!" и ещё 12 идей для первых выходных июля

Публикуем подборку самых ярких и интересных событий Екатеринбурга и окрестностей.

В прошлом году на "Усадьбе Jazz" екатеринбуржцы промокли до нитки, но остались довольны. Надеемся, что на этот раз погода не подведёт. 

С наступлением июля в Екатеринбург придёт тепло и выглянет солнышко – наконец-то! Прохладная и дождливая погода совсем не к лицу нашему городу летом.

В этом месяце в городе пройдёт ещё больше фестивалей и концертов. О том, каких звёзд ждать в уральской столице, вы узнаете из нашего календаря гастролей. А сегодня по традиции публикуем для вас подборку самых зажигательных, вкусных и вдохновляющих событий первых выходных июля.

Смотрим, как уличные художники расписывают невзрачные и серые стены домов яркими красками и восхищаемся работами самых юных художников на крыше небоскрёба. Зажигаем под хиты группы "Ногу свело!" и идём на выставку начинающей уральской художницы в знаменитом лофте на Белинского. Наслаждаемся звуками виолончели и скрипки, лакомимся шоколадом и черпаем новые художественные идеи на фестивале скетчбуков в "Свитере". И, конечно же, нас ждёт фестиваль "Усадьба Jazz": в этом году организаторы приготовили для нас много сюрпризов. Заинтересовали? Тогда предлагаем вам взглянуть на самую полную подборку насыщенных событий выходных этой недели и определиться с планами!

1 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА

Концерт / участница проекта "Голос-3" София Рубина-Хантер

В пятницу в Екатеринбурге выступит певица София Рубина-Хантер. Талантливая и харизматичная девушка громко заявила о себе на проекте Первого канала "Голос".

За плечами певицы три студийных альбома в разных стилях: house, jazz-folk и funk, её композиции не раз завоёвывали первые места в хит-парадах Европы и США. София является постоянным участником джазовых фестивалей, и у неё огромный опыт выступлений с выдающимися музыкантами мирового уровня.

В уральской столице певица выступит в дуэте с одним из лучших джазовых пианистов Екатеринбурга, участником Old Fashioned Trio Антоном Зубаревым. В этот вечер София исполнит как свои оригинальные композиции, так и нестандартные аранжировки джазовой классики.

В Екатеринбурге выступит участница проекта "Голос" София Рубина-Хантер.

Где: кафе "Планетарий", ул. Радищева, 55
Когда: 1 июля, 21:00
Стоимость: входной билет – 300 рублей
Подробнее: "ВКонтакте"

Граффити / "Стенограффия-2016"

С 1 по 3 июля в Екатеринбурге пройдёт самый крупный фестиваль уличного искусства "Стенограффия". Стены домов, гаражей, заброшенных гостиниц заметно преобразятся и обретут яркие оттенки.

В этом году организаторам пришло рекордное число заявок на участие – порядка 1 000, но отобрали из них только 50. Екатеринбург раскрасят художники нашего города, регионов России, а также стрит-артеры из Бразилии и Италии. В этом году темами фестиваля стали "Сказки народов мира", "Тёплые стены", "Футбол" и "Свободная тематика".

Кстати, некоторые участники – гости фестиваля уже прибыли в Екатеринбург и приступили к работе. Так, художник из Бразилии Тиаго Мацца, работы которого отличаются южноамериканским темпераментом, начал преображать одну из стен нашего города.

Тиаго Мацца нарисует на стене цветы и дракона. 

Когда: 1-3 июля
Где: карту всех площадок фестиваля мы опубликуем позже.
Подробнее: сайт мероприятия

Концерт / Magda

1 июля на сцене "Дома печати" состоится долгожданное выступление диджея Magda, которая покажет, как нужно создавать правильные вечеринки.

Magda – очень творческая натура: ей удаётся успешно совмещать музыку, дизайн и режиссуру. Она является одной из самых востребованных девушек-диджеев в мире, проводя каждые выходные в гастролях на разных континентах. Magda часто называют "женским лицом техно-музыки", ведь за её спиной почти 10 лет гастролей с легендарным идеологом техно-движения Richie Hawtin. Используя передовые технологии и уникальный подход к своей работе, девушка создаёт композиции, выходящие за рамки обычного dj-сета.

В пятницу Magda прокачает "Дом печати".

Где: "Дом печати", пр. Ленина, 49
Когда: 1 июля, 23:00
Стоимость: входной билет – 1 000 рублей
Подробнее: сайт "Дома печати"

Выставка / Выставка юных художников

На днях на обзорной площадке самого высокого из действующих зданий Екатеринбурга открылась выставка юных художников.

На протяжении всей весны ученики художественных школ приносили свои рисунки и удивляли организаторов, самые лучшие были отмечены дипломами и размещены на выставке на обзорной площадке небоскрёба "Высоцкий".

В конкурсе приняли участие более 400 ребят. В их работах Екатеринбург предстает в неожиданных ракурсах и видах: например, в форме конструктора, сказочного леса, футуристического космодрома, весёлого пазла, живописного сельского пейзажа или мегаполиса будущего.

Екатеринбург в работах юных художников предстанет в неожиданных ракурсах и видах. 

Где: небоскрёб "Высоцкий", 52-й этаж, ул. Малышева, 51
Когда: 27 июня – до конца лета
Стоимость: по стоимости входа на смотровую площадку
Подробнее: +7 (343) 379-57-57

Open Air Fest / "Мелодия русской души"

В понедельник на летней эстраде Литературного квартала стартовал ежегодный музыкальный фестиваль Open Air Fest. В этот день для поклонников современной академической музыки камерный оркестр B-A-C-H представил программу "Музыка кино".

На фестивале зрители услышат хорошо знакомые им мелодии из известных отечественных и зарубежных кино и мультфильмов, но в совершенно ином исполнении и звучании.

В рамках Open Air Fest на летней эстраде Литературного квартала выступит Уральский государственный русский оркестр под руководством заслуженного деятеля культуры РФ, дирижёра Леонида Шкарупы. Для всех поклонников отечественной народной музыки оркестр исполнит "Мелодию русской души". С полной программой вечера можно ознакомиться по ссылке.

Уральский государственный русский оркестр выступит с программой "Мелодия русской души". 

Где: Литературный квартал, ул. Пролетарская, 14
Когда: 1 июля, 19:00
Стоимость: 300 рублей; 200 рублей – для студентов и пенсионеров; дети до 7 лет – бесплатно
Приобрести билет на концерт можно здесь.

Кино / RomCom Shorts (18+)

Кинотеатр "Салют" приглашает всех екатеринбуржцев на смешное кино про любовь с хеппи-эндом. До 6 июля зрители увидят 8 коротких романтических комедий Америки и Европы.

Фильмы RomCom Shorts поднимают вечную тему отношений мужчин и женщин, но несколько в ином ключе – лёгком и весёлом. Зрителям покажут только лучшие образцы короткометражек о любви, в которых много свежего юмора, здоровой порции эротики и совсем немного безобидного хулиганства.

Екатеринбуржцев приглашают на смешное кино про любовь с хэппи-эндом. 

Где: кинотеатр "Салют", ул. Толмачёва, 12
Когда: 30 июня – 6 июля
Стоимость: 80–250 рублей
Приобрести билет можно на сайте кинотеатра или по телефону +7 (343) 290-69-96.

2 ИЮЛЯ, СУББОТА

Молодёжный рок-фестиваль / "Пять Поколений"

В июле летний парк "Уралмаш" превратится в одну большую музыкальную площадку, на которой соберутся молодые уральские рок-группы. Открытие рок-фестиваля "Пять Поколений" состоится 2 июля, и в течение пяти недель, каждую субботу будут проходить концерты молодых музыкантов.

"Идея фестиваля заключается в поддержке молодых исполнителей и обмене опытом с уже знакомыми и полюбившимися екатеринбуржцам коллективами, – отмечают организаторы мероприятия.

На open air в общей сложности выступят 20 коллективов со всего Урала (ФЭН, "Тайный знак", III Ада, HD и другие) и 10 корифеев уральского рока (Т.Э.Т, "Дваразашакур", "Ломбарт", The Danry).

Каждую субботу июля в парке "Уралмаш" будут выступать молодые уральские рок-исполнители. 

Где: летний парк "Уралмаш" (пересечение улиц Машиностроителей и Кировградская)
Когда: 2-30 июля, 16:00
Стоимость: вход свободный
Узнать подробности фестиваля и оставить заявку на участие можно по ссылке.

Концерт / Струнный квартет

В субботу в галерее уличного искусства "Свитер" можно будет послушать произведения гениальных композиторов в искусном исполнении екатеринбургских музыкантов.

Мелодичные звуки скрипки и виолончели придутся по вкусу как тонким ценителям классической инструментальной музыки, так любителям музыкальных интерпретаций.

Сюрпризом вечера станет уникальный инструмент, известный лишь узкому кругу музыкантов, Виола д, Амур. Это 19-струнный инструмент эпохи барокко и раннего классицизма, рождающий объёмный, живой звук и создающий ощущение звучания целого оркестра.

Галерея "Свитер" приглашает на вечер классической инструментальной музыки. 

Где: галерея уличного искусства "Свитер", ул. Пушкина, 12
Когда: 2 июля, 21:00
Стоимость: 300 рублей
Подробнее: "ВКонтакте"

Концерт / "Ногу свело!"

Группа "Ногу свело!" выступит на сцене, которую возведут на территории пивоваренного завода. Кроме Макса Покровского на сцену поднимутся музыканты группы "Каникулы". У входа на площадку будет работать Музей истории пивоварения, где поведают множество интересных фактов об одном из самых древних напитков. Любители активного отдыха смогут сыграть в аэрохоккей и стритбол.

Группа "Ногу свело!" выступит на территории пивоваренного завода. 

Где: пивоваренный завод "Патра", ул. Предельная, 57
Когда: 2 июля, начало в 16:00
Стоимость: 150 рублей
Купить билет можно здесь.

Выставка / Картины Екатерины Вахрушевой

В Екатеринбурге в известном лофте на Белинского, 32 открывается выставка молодой начинающей уральской художницы Екатерины Вахрушевой, чьи вдохновители – Леонардо да Винчи и Сандро Боттичели, Фрида Кало и Дали. Свой метод художница называет идеализмом, ведь под этим словом подразумевается постоянное развитие и в конечном итоге – достижение идеала.

Всего в коллекции Екатерины 20 работ, написанных за 364 дня.

"Я покажу, с чего я начинала и к чему я пришла спустя 364 дня, а впереди ведь ещё целая жизнь, – рассказывает Екатерина Вахрушева. – Мечта – это цель, цель – это упорство, упорство – это талант, и его нужно развивать. Почему-то мы не верим в свои силы, но если захотеть, то можно достичь всего. Своим примером я хочу вдохновить и других".

Одна из работ уральской художницы Екатерины Вахрушевой (публикуем эксклюзив). 

Где: лофт-студия Studio 32, ул. Белинского, 32, 17-й этаж, домофон 999
Когда: 2-16 июля, с 10:00 до 00:00
Стоимость: вход свободный

Фестиваль / "Усадьба Jazz"

2 июля в Екатеринбурге в четвёртый раз состоится фестиваль "Усадьба Jazz", который традиционно пройдёт в Харитоновском парке возле усадьбы Харитоновых-Расторгуевых.

В этом году гостей ждёт выступление оркестра балканской музыки BUBAMARA BRASS BAND, чьи композиции звучат так, будто это они исполнили саундтреки к фильмам Кустурицы. Порадует зрителей и совместное выступление финалистки проекта "Голос" Мариам Мерабовой и группы Miraif, которые исполнят джазовую классику. О том, кто ещё выступит в этот вечер, и полную программу фестиваля можно узнать из нашего гида по "Усадьбе Jazz".

А это участница прошлогодней "Усадьбы Jazz" Тина Кузнецова. 

Где: Харитоновский парк
Когда: 2 июля, начало основной программы в 15:00, детская – в 12:00
Стоимость: 1 500–1 800 рублей, дети до 10 лет – бесплатно
Билеты на фестиваль можно приобрести здесь

Фестиваль / "Небесная ярмарка"

Спортсмены и просто любители полётов на воздушном шаре в эти выходные устремятся в Кунгур – там завершается большой фестиваль воздухоплавания "Небесная ярмарка". В этом году он проходит уже в 15-й раз.

В день окончания фестиваля пройдут показательные выступления под названием "Танец слонов". В сумерках светящиеся шары начнут "танцевать", поднимаясь и опускаясь под музыку, завораживая всех своей ритмикой. Потрясающее по своей красоте зрелище не оставит равнодушным тех, кто не боится долгой дороги.

Закрытие фестиваля воздухоплавания "Небесная ярмарка" пройдёт в эти выходные. 

Где: Кунгур
Когда: 2 июля с 10:00 до 3 июля 16:00
Стоимость: 2 900 рублей – тур на два дня с проживанием, 1 500 рублей – трансфер из Екатеринбурга до Кунгура и обратно (здесь можно найти информацию о месте сбора )
Подробнее: сайт мероприятия

3 ИЮЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Экскурсия / Шоколадная выставка

В воскресенье Музей истории Екатеринбурга приглашает всех на экскурсию по шоколадной выставке. Для посетителей подготовили целый зал шоколадных картин и скульптур. В ходе экскурсии гости выставки познакомятся с историей шоколада, увидят плод шоколадного дерева и разберутся с рецептом приготовления "королевского" шоколада. Попробовать шоколад тоже дадут.

А на десерт гостей ждёт шоколадное фондю.

Где: Музей истории Екатеринбурга, ул. Карла Либкнехта, 26
Когда: 3 июля, 15:00
Стоимость: 350 рублей, 250 рублей – льготный
Подробнее: "ВКонтакте"

Выставка / Фестиваль скетчбуков

В галерее уличного искусства "Свитер" пройдёт выставка скетчбуков как известных, так и начинающих художников. Подобное мероприятие проходит в нашем городе впервые. В этот день художники поделятся с гостями самым сокровенным, что у них есть, – своими эскизами, набросками, своего рода художественной записной книжкой.

На выставке будут представлены лучшие скетчбуки уличных художников. Как отмечают организаторы, каждый сможет найти для себя новые идеи и образы и почерпнуть вдохновения на осуществление больших художественных проектов.

Скетчбук одной из участниц фестиваля Татьяны Плаксиной.

Где: галерея уличного искусства "Свитер", ул. Пушкина, 12
Когда: 3 июля, 12:00
Стоимость: 200 рублей, 150 рублей – для студентов и пенсионеров
Подробнее: "ВКонтакте"

А вы куда пойдёте в эти выходные?

Опрос завершен 04.07.2016
София Рубина-Хантер
1%
"Стенограффия-2016"
4%
Magda
2%
Выставка юных художников
1%
"Мелодия русской души"
1%
RomCom Shorts
2%
"Пять Поколений"
5%
Струнный квартет
1%
Концерт "Ногу свело!"
35%
Выставка Екатерины Вахрушевой
2%
"Усадьба Jazz"
12%
"Небесная ярмарка"
12%
Шоколадная выставка
18%
Фестиваль скетчбуков
3%
Фото: Илья ДАВЫДОВ, Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; 

cafeplanetariy0107; magda_official; turgenev_teatr; edom_muziki; sweatergallery; Екатерина ВАХРУШЕВА / vk.com;

предоставлено организаторами 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления