E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Санврачи разрешили купаться только в одном водоёме Екатеринбурга

Санврачи разрешили купаться только в одном водоёме Екатеринбурга

Второй безопасный в области пляж находится в Тавдинском районе.

В большинстве водоёмов Екатеринбурга и области купаться запрещено.

В эти выходные синоптики обещают хорошую погоду, и многие уральцы наверняка поедут на пляжи – отдыхать, загорать, а кто-то рискнёт и опробовать воду. Но сильно не спешите: сейчас в Свердловской области есть всего два водоёма, в которых Роспотребнадзор разрешил купаться. Это озеро Щучье в Тавдинском районе и, на счастье екатеринбуржцев, восточный берег Шарташа.

Как рассказали сегодня в свердловском управлении Роспотребнадзора, получено заключение, что эти водоёмы пригодны для купания. Озеро Щучье имеет также протокол проверки с заключением о хорошем состоянии воды, у Шарташа такой протокол пока ждут.

Кроме Шарташа, в Екатеринбурге успели исследовать состояние Нижнеисетского пруда на Химмаше, он проверку не прошёл, и водоём "Спартак" на Елизавете.

– В Нижнеисетском пруду норме не соответствуют показатели по металлам, нефтепродуктам, много органики, "микробиологии", – отметил Дмитрий Козловских, замначальника свердловского Роспотребнадзора. – У "Спартака" не соответствуют норме водородные показатели, показатели по органолептике и так далее.

Стоит отметить, что у любимого горожанами Верх-Исетского пруда нет заключения о санитарно-эпидемиологическом соответствии.

Всего в области 105 водоёмов, владельцев из них имеют 38, и лишь 8 из них обратились в Роспотребнадзор за каким-либо заключением по пригодности объектов для купания, водных видов спорта и так далее.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления