E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Развлечения День города — 2017 Вас услышали: на День города на площади 1905 года снова выступит "Чайф"

Вас услышали: на День города на площади 1905 года снова выступит "Чайф"

Музыканты сыграют большой концерт в подарок Екатеринбургу.

"Чайфы" споют для екатеринбуржцев на главной площади города.

Просьбы екатеринбуржцев услышаны – в День города – 19 августа – в Екатеринбурге пройдёт концерт группы "Чайф". Об этом рассказали сами музыканты на своей странице в соцсети.

"Екатеринбургу – подарок! В День города, 19 августа, "Чайф" сыграет на площади 1905 года. Приглашены все!" – сообщили "Чайфы".

В администрации города подтвердили информацию о предстоящем концерте.

– Если "Чайфы" сами об этом написали, то это правда. Это их родной город, они всегда нас поддерживают, – пояснили E1.RU в пресс-службе мэрии.

Концерт на площади организовывают создатели фестиваля Ural Music Night. Как рассказал E1.RU директор фестиваля Евгений Горенбург, в День города они решили ещё раз вспомнить лучшие выступления "Ночи музыки".

– Концерт будет называться "Избранное и неизданное". Кроме "Чайфа" на площади выступят группы "Курара", Bogachi, "Другой оркестр", оркестр B-A-C-H и другие исполнители, – рассказал Евгений Горенбург. – Некоторые музыканты споют всего по одной песне. Мы сформировали программу из самых интересных фрагментов "Ночи музыки" и позвали "Чайфов", которые не смогли принять участие в фестивале, потому что в это время были на гастролях.

Кстати, "Чайф" будет петь на площади второй год подряд. В прошлом году легендарные уральские музыканты зажигали там на 20-летии E1.RU. Вспомнить, как это было, можно в нашем фоторепортаже с концерта.

Зрители на концерте "Чайф" на юбилее E1.RU в прошлом году.
А так выглядела площадь 1905 года во время выступления "Чайфа" в 2000 году.

Напомним, ранее стало известно, что главной приглашённой звездой праздника станет Стас Пьеха. Не всех жителей Екатеринбурга обрадовала эта новость. Читатели E1.RU рассказали, кого бы они хотели видеть на сцене в этот день. Больше всего голосов отдали "Ленинграду" – 16, на втором месте наши родные "Чайфы" – 13 голосов, потом Баста – 12, Вадим Самойлов – 11, Григорий Лепс – 10. Всего на День города потратят 27 миллионов рублей, это на 3 миллиона больше, чем в прошлом году.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; CHAIF / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления