13 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Average
25 июн 2020 в 09:08

Черногория с энцефалитными клещами бонусом

Гость
25 июн 2020 в 09:18

в такую погоду таскаться по этим карьерам,настоящий экстрим,особенно порадовала фраза ''если подвеска машины выдержит'',а если не выдержит,а найти тракториста Васю,что б машину хоть в сельский сервис на ремонт оттащил,самый крутой квест,так как ближайшая деревня километров через 10-15,да и не факт,что Вася будет трезвым да и подвеску от колеса отличит...вода в карьерах ледяная,погода дождливая и холодная,тут даже для сугрева и духи с феромонами не помогут,даже скупив их все в этом сельском магазине...но для любителей острых ощущений,это самое то, поехал отдыхать и не знаешь,когда вернешься и кто тебе больше поможет,тракторист Вася или миловидная продавщица духов с феромонами...ну,если только статую пионера-героя посмотреть съездить.

перспективный прохожий
25 июн 2020 в 09:21

Миша - ты мошенник. На урале холодно и это не средиземное теплое море.
Насчет озерного - ну ты ваще не в теме. Там где-то ториевый песок рядом.
Его потом возили на станцию костоусово засыпать дорогу другой стороны от станции. Там был колодец и его закрыли. От ториевого песка вода в колодце стала радиоактивной. Народ на станции костоусово стал болеть. Колодец засыпали. Похоже что эта же вода через песок ручьем течет в костоусовское озеро.
Попрыгунчик ты миша и темы не знаешь.

ГОСТЬ
25 июн 2020 в 09:25

К сожалению, туристическая инфраструктура Свердловской области — это боль, но потенциал для развития есть

Не к сожалению, а к счастью.
Даже не думайте развивать туризм в таких местах. Оставьте природу как есть, не надо будок охранников, не надо магазинов, домиков, кемпингов, детских "лазелок", натянутых тросов.
Это всё однотипно, пошло, а самое главное природу "калечит". Шум, гам на природе лишний. В городе бегайте, прыгайте, лазайте, чихайте друг на друга. Купили курятник - живите, жарьте шашлыки в ближайших трёх берёзах. А природу не троньте.

Надоело здесь валите в турцию, рейкьявик. Любуйтесь их курортами, чихайте с иностранцами друг на друга. Живите в отелях курятниках, как дома, Вы же привыкли.

Сюда не лезьте.

Не залез сюда торгаш и отлично. И хорошо, если ещё лет сто не залезет.

25 июн 2020 в 09:26

Больше! Ещё больше фотошопа!

МишаЛузер
25 июн 2020 в 09:27

Когда нет нормальных новостей сразу вспоминают соню, мишу, и прочие интернет-недоразумения.

ага
25 июн 2020 в 09:29

Отличная идея заработать онкологию на ночевках у ториевого озера! Действительно потом никакая Чернорогия не нужна будет, все средства на лечение уйдут...

Гость
25 июн 2020 в 09:33

Не вводите людей в заблуждение, итак молодое поколение не обучается, тем более географии. Боко-которская бухта совсем иначе выглядит, чем самый глубокий(120м) затопленный карьер по добыче никеливых руд(возможно и радиоктивный). Как вообще можно сравнивать залив Адриатики, куда заходят корабли класса MSC с этим?

25 июн 2020 в 09:36

+ наша непогода с температурой воды +14 (в самом лучшем случае будет +20) а в Черногории +25 гарантированно

Екатерина
25 июн 2020 в 09:41

Е1, постите каких то неизвестных людей с непонятными местами... Казанцева Оля с семьей путешествует по Уралу, вот там очень интересно! И места красивые, и маршруты понятные, и с детьми можно!

25 июн 2020 в 09:43

Любителям искупнуться в голубой водичке никелевого карьера хотел бы напомнить, никель токсичен и канцерогенен.
Никель — основная причина аллергии (контактного дерматита) на металлы, контактирующие с кожей (украшения, часы, джинсовые заклепки). В 2008 году Американским обществом контактного дерматита никель был признан «Аллергеном года»[18]. В Европейском союзе ограничено содержание никеля в продукции, контактирующей с кожей человека[19].

Короноистерия
25 июн 2020 в 09:58

Скажите пожалуйста, там что-нибудь включено?

Гость
25 июн 2020 в 09:59

Да он морж просто.

Гостья
25 июн 2020 в 10:03

А мне просто понравились фотографии

Гость
25 июн 2020 в 10:33

Были там, когда была жара.
Купаться сложно - очень холодная вода. Градусов 5-6. Из соседних деревень народ купается.
Полежать-позагорать можно только в одном месте - и там куча желающих.
Летает очень много мух и оводов.
Локация подходит только для лазанья по камням и красивых фоточек.
Рядом есть более живописное место, но не скажу какое, а то все туда поедут и все испортят (как всегда)

Гость
25 июн 2020 в 10:53

Вообще многие люди ездят отдыхать на море не столько за морем, сколько за хорошей погодой. Какая разница насколько красивые у нас озера, если днем +15 и дождь?

Удивленный прохожий
25 июн 2020 в 11:03

Я бы не кому не рекомендовал заходить в наши "красивые" озера! Очень уж дорого лечиться получится!

Гость
25 июн 2020 в 11:17

можно сказать вырос в этих местах, в карьере купаться не советую, во первых очень глубоко, эта самая глубокая из всех ям, заход в воду резкий, выходить из воды очень не удобно, вода холодная и самое главное в данной воде очень много радона, в небольших дозах это некоторым даже полезно но если долго находится в воде может выйти боком, именно из-за выделения радона вода там такого цвета. Если хотите искупаться там то советую сворачивать не в первом повороте на яму а ехать дальше вдоль леса где более пологий и долгий спуск к воде, так как оттуда раньше заезжали белазы в карьер, там не так глубоко и есть плавный заход и песок. Но песок может немножко фонить. Поэтому лучшее в этом месте это фото и костер без купания. Ну и очень сильно все загадили, за собой почему -то никто не убирает.

Ларион
25 июн 2020 в 11:22

на СЕВЕР!!!!..2 часа..езды ...СМЕШНО!!!👍👍👍😁😁😁

Коперник
25 июн 2020 в 11:53

Да какой он музыкант??? В советском союзе статья за такое была - "тунеядство" называлась...

Гость
25 июн 2020 в 11:56

Надо оплатить и ДОплатить тем, кто туда поедет.

Елена
25 июн 2020 в 12:01

В Черногории берегут каждый клочок земли, а у нас все засрали. Где бы не вошёл в лес или на берег, везде помойка.

Губернаторг
25 июн 2020 в 12:10

искупайся там потом жабры появятся или язвы

Фото пользователя
25 июн 2020 в 12:19

А еще речка Сак-елга в Карабаше. Водичка там как в Эгипте на Красном море. Красная от меди в смысле.

Гость
25 июн 2020 в 12:26

Постепенно все становится как в СССР - отдыхайте только у себя в стране! Осталось только опустить железный занавес. Приносите деньги в бюджет страны и за железный занавес ни шагу! - вдруг там крамольных мыслей наберетесь. Тьфу!

Александр
25 июн 2020 в 14:07

Не вводите людей в заблуэдение! Режевской комплекс "Баден-Баден" - это не горячий источник, это лишь теплый бассейн! Обычная хлорированная вода.

Экоцентр
25 июн 2020 в 15:04

Теперь и эти места завалят мусором приезжие туристы.

Гость
25 июн 2020 в 15:23

Если поедете на этот карьер, будьте готовы платить. Просто погулять стоит 50 рублей с человека, так как вы пользуетесь тропой))) так что нынче лесные дороги платные. На будке охранника висит прайс, сколько стоят «услуги» в этой так называемой охраняемой зоне. Безнала там нет и в помине, требуют наличку. Прогуливаясь по платным лесным тропам, ведущим к карьеру, наслаждайтесь созерцанием мусора, пустых бутылок и прочей атрибутики.

КолКолыч
25 июн 2020 в 17:46

А Карабаш это дюны ОАЭ 😂

Гость
25 июн 2020 в 19:22

Фотография Михаила явно не украшает пейзаж😞. Неплохо на его месте смотрелась бы стройная девушка.😂

Евгений
25 июн 2020 в 20:06

Последнее фото - это поселок Озерный, славится развалинами фабрики по обогащению тория и монацитом.

АНГЕЛ
25 июн 2020 в 21:12

Так и понастройте там вилл и бунгало отдыхающим, а срань типа изьы-читальни и памятник молодому ленину снесите нахер

Наиль
25 июн 2020 в 23:15

Туристическая инфра- а у нас , это бабки из воздуха. К примеру " оленьи ручьи" , раз по интересу посмотришь и все, друзьям и знакомым скажешь не ездить. Равносильно в любой лес зайти и ходить .А карьеров умататься ,затопленных.

Наиль
25 июн 2020 в 23:31

У нас туристическая инфра, это "бабки из воздуха." . возьмите оленьи ручьи. Раз по глядел из любопытства и все друзьям знакомые не едут.делать нечего. Зайти в любой лес и смотри ,одинаковый туризм. А болот и карьеров полно, только вот туризм в тех .водоемах не прокатит. А то по впечатлениях мы бросимся нырять в любую яму с водой, было бы вокруг неотразимо. А шлагбаум с будкой быстро предприимчивые поставят. Только ,вот ,лечить от заболеваний, и спасать кто будет.

26 июн 2020 в 00:51

Если друзья автора "живущие в бухте" поверили, что это Черногория, то спешу расстроить автора..друзья врут, что живу там и вряд ли вообще были в Черногории. Не стоит дружить с такими врунишками.
Похоже только тем, что в Боко-Которской тоже вода и деревья..Таким же образом похож любой карьер или озеро вокруг которого есть деревья.

Черногор
26 июн 2020 в 20:50

У нас в Черногории классно! Живу здесь уже 10 лет. В Россию не тянет. Только что с пляжа пришли. Вода райская. Приезжайте в гости. На Урале тоже красиво.

26 июн 2020 в 21:08

Липовские карьеры входят в территорию Режевского минералогического заказника и являются Особо охраняемыми природными территориями (ООПТ).Любители пробраться туда на транспорте,невзирая на аншлаги ,в изобилии развешанные на въездах,реально рискуют встретиться с егерями заказника и влететь на крупненькие штрафы...

Гость
27 июн 2020 в 01:09

Интересно, что это за мрамор, который в руках рассыпается??))

Гость
27 июн 2020 в 14:52

"СПАСИБО" ЗА КУПАНИЕ В ОТРАВЛЕННЫХ ВОДАХ И ПИТАНИЕ ВОЗДУХОМ НЕБЛАГОПОЛУЧНОГО РЕЖА! для этого можно поближе поехать, рядом с пос БЕЛОРЕЧКА под В.НЕЙВИНСКОМ, такие же глубокие затопленные водоёмы с холодной и бирюзовой водой, и надышаться таким же "чистым воздухом"

Гость