E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения День святого Валентина Мягкие игрушки остались в прошлом. Эксперты рассказали, что получат екатеринбуржцы на День влюбленных

Мягкие игрушки остались в прошлом. Эксперты рассказали, что получат екатеринбуржцы на День влюбленных

В 2021 году магазины фиксируют необычный спрос

Продажи нижнего белья выросли на 71%

В Екатеринбурге накануне Дня всех влюбленных взлетели продажи нижнего белья и презервативов. Это данные сервиса доставки Ozon, там изучили, что заказывают горожане в качестве подарков.

— Продажи открыток в тематике праздника в период со 2 по 12 февраля и мягких игрушек выросли почти в 2,5 раза, — комментируют эксперты Ozon. — Предсказуемо увеличился и спрос на товары для взрослых — в начале февраля продажи в Екатеринбурге выросли на 52% к аналогичному периоду в прошлом году. Наиболее популярными товарами в этой категории в преддверии праздника стали презервативы и смазки.

Кроме того, екатеринбуржцы перед праздником стали покупать нижнее белье. Со 2 по 12 февраля его продажи выросли на 71%. Фиксирует сервис также рост спроса на смартфоны — он вырос в 5 раз в сравнении с прошлым годом. Набирают обороты и ювелирные украшения. По данным Ozon, чаще всего горожане выбирают серьги и браслеты.

В сети «Золотое яблоко» пред праздником отмечают рост продаж парфюмерии (самые популярные позиции стоят от 4 до 18 тысяч рублей), подарочных косметических наборов, а также аромасвечей и диффузоров.

Посмотрите также, какие подарки делали мужчины из Екатеринбурга девушкам 8 Марта. А все новости о том, как город отмечает День святого Валентина в 2021 году, мы собрали в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления