E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Развлечения Ночь музыки — 2021 На «Ночи музыки» в этом году откроют три новые площадки. Они понравятся тем, кто постарше

На «Ночи музыки» в этом году откроют три новые площадки. Они понравятся тем, кто постарше

Рассказываем об обновлениях в программе фестиваля

Автор «Комбайнёров» Игорь Растеряев будет выступать на площадке бардовской песни

На фестивале «Ночь музыки», который пройдет в этом году 25 июня, будет как минимум три новых площадки. Об этом E1.RU сообщили организаторы.

Так, в Литературном квартале будет работать «Альянс Stage», который станет площадкой для стихов и бардовской песни. Будет уютно, как во время посиделок на кухне. На этой сцене будут выступать «Необарды», Тимур Шаов, чье творчество Борис Стругацкий сравнивал с песнями Александра Галича и Юлия Кима, а сам Ким — с песнями Высоцкого и того же Галича, а также Игорь Растеряев, чьи песни «Комбайнёры», «Русская дорога», «Георгиевская ленточка» уже давно стали народными.

В «Доме писателя» на Пушкина, 12 организуют площадку «Пушкин — андеграунд», на которой будут звучать высокая поэзия, глубокая философия и музыкальная многогранность нерушимого русского андеграунда. Сцена проработает с семи до одиннадцати вечера, за это время тут выступят четыре рок-группы.

На эстраде Камерного театра на Пролетарской, 18 разместится площадка стройотрядовской песни, которая была на пике популярности в 70–80-е годы. А на Горького, 8, рядом с мостом на Малышева, будет уже знакомая гостям фестиваля площадка The Beatles, где зажгут музыканты Billy’s Band и Zebra Band — выступление последних истинным ценителям творчества ливерпульской четверки никак нельзя пропускать: они сыграют весь альбом Abbey Road.

— Мы хотим, чтобы эта сцена объединила все поколения битломанов, привлекла единомышленников, стала местом для нового осмысления великих хитов и приятной ностальгии. Обязательно приходите, будем петь. Главное, не забывайте: All You Need Is Love, — говорит об этой площадке основатель и продюсер фестиваля Евгений Горенбург.

Ранее мы рассказывали, что ради одной из площадок фестиваля центр города превратят в кельтскую свадьбу. Также организаторы уже определились со списком молодых музыкантов и назвали первых хедлайнеров UMN.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления