E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Путинские каникулы Путин объявил 10 нерабочих дней. Куда поедут отдыхать уральцы?

Путин объявил 10 нерабочих дней. Куда поедут отдыхать уральцы?

Президент Уральской ассоциации туризма считает, что многие отправятся на турбазы

В «путинские» каникулы уральцы вряд ли будут сидеть дома 

Президент России Владимир Путин объявил нерабочими дни с 1 по 10 мая. Соответствующее постановление глава государства подпишет в ближайшие дни. Сайт РЖД стал работать с перебоями сразу после объявления Путина — резко выросло число запросов от пользователей.

Мы спросили у президента Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, как длинные каникулы могут сказаться на планах свердловчан. Мальцев отметил, что жители региона вряд ли массово отправятся за границу, скорее, предпочтут отдых внутри страны.

— Сейчас сложно менять расписание полетной программы, ставить какие-то туры, поэтому вряд ли сейчас сильно увеличится число перелетов. Большое внимание будет приковано к загородному отдыху. Но в Свердловской области не так много туристических баз, поэтому жители региона отправятся в соседние регионы, — считает глава ассоциации.

Мальцев уверен, что длинные выходные положительно отразятся на турбизнесе.

— Особенно на тех направлениях, где есть субсидированные вылеты (льготные билеты по сниженному тарифу) на майские праздники: Казань, Киров, Сочи. Те, кто не планировал отпуск и не откладывал средства, едва ли смогут купить более дорогие туры. Если бы новость о дополнительных выходных сообщили месяц назад, люди и компании сумели бы спланировать и организовать отпуска, для отрасли пользы было бы больше.

Михаил Мальцев добавил, что колоссального скачка продаж туров и билетов, по его мнению, не будет, ведь большинство уже определилось с тем, как проведут майские каникулы. Но какую-то аналитику можно будет дать только через несколько дней.

На прошлой неделе Россия прекратила авиасообщение с Турцией. Цены на курорты в Сочи и Крыму сразу взлетели. Посмотрите подборку стран, куда можно полететь прямо сейчас.

Все новости, связанные с «путинскими» каникулами, мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления