E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения обзор

Куда сходить в День России? Публикуем полную программу праздника в Екатеринбурге

В городе пройдут концерты, фестивали и поэтический марафон

День России в городе будут отмечать три дня

День России в Екатеринбурге будут отмечать три дня: с 12 по 14 июня. Главные события пройдут в субботу, среди них: народное караоке на Плотинке, поэтический марафон в Литературном квартале и кулинарный конкурс, где можно поесть армейскую кашу.

Весь день у театра драмы и в Историческом сквере будут раздавать ленточки с триколором и значки. Будут открыты музеи истории и археологии Урала (пр. Ленина, д. 69/10), природы Урала (ул. Горького, д. 4), истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, д. 26), а также музей ИЗО (ул. Воеводина, д. 5), попасть на экспозиции в честь праздника можно бесплатно.

Не обойдется также без концертов, они пройдут в разных районах города. Публикуем полную праздничную программу.

С 09:00 в городе начнут работать фотозоны. Они появятся на Октябрьской площади у фонтана, на Плотинке у капсулы времени, у памятника Татищеву и Де Геннину.

В 10:00 перед правительством Свердловской области (Октябрьская площадь, 1) будут вручать флаги волонтерам, школьникам и юнармейцам.

Волонтеры будут раздавать ленточки с 12:00

В 10:00 на ВИЗе и ул. 8 Марта стартует «Фестиваль граффити». Увидеть, как работают художники можно на ул. 8 марта, 13 и мосту у перекрестка Токарей — Крауля.

В 10:30 у Ельцин-центра состоится церемония возложения цветов к памятнику Ельцину.

В 11:00 в парке «Россия — моя история» (ул. Народной воли, 49) начнут торжественно вручать первые паспорта тем, кому исполнилось 14 лет.

В 12:00 в Литературном квартале пройдет поэтический марафон «Читаю стихи о России».

В 12:00 на ступенях Плотинки (со стороны памятника Татищеву и Де Геннину) пройдет народное караоке: во время выступления хора тексты песен будут транслировать на мультимедийном экране, подпевать может каждый.

В 12:00 начнет выступать хор

В 12:00 в ЦПКиО стартует фестиваль «Блогеры России», хедлайнерами которого станут Карина Кросс и Женя Ершов.

С 12:00 до 14:00 в ЦПКиО (на Площади технического прогресса) можно встретиться с пожарными. Они расскажут о своей боевой одежде, покажут устройство огнетушителя и проведут конкурсы. Зрители смогут сняться в ролике о технике безопасности.

В 13:30 в районе колледжа имени Ползунова (пр-кт. Ленина, 28) будут готовить армейскую кашу.

В 13:30 на Плотинке закружат хороводы.

В 14:00 на площади 1905 года начнется концерт выпускников детских художественных школ, после них (в 16:00) выступит Уральский государственный русский оркестр, а в 17:00 на сцене начнется концерт симфонической музыки от Свердловской филармонии.

Кульминацией концерта станет танцевальный номер, который исполнит тысяча выпускников детских школ искусств 2021 года.

В 14:00 в ТРЦ «Академический» выберут самую длинную косу Екатеринбурга.

В 17:00 в парке Маяковского заработает открытый танцпол «Танцуют все» и начнется концерт на главной сцене. Выступит духовой оркестр «Уралбэнд» под управлением Александра Павлова.

В 19:00 в ЦПКиО стартует вечерняя молодёжная программа. С 19:00 до 19:40 выступает группа Juna (Казань), с 19:50 до 20:30 — dance-battle, с 20:40 до 21:30 — Patrick Cash, с 21:40 до 22:30 — DJ Andrew Kras.

Накануне праздник отметили в Кольцово, там выступил ансамбль Росгвардии

Один из самых молодых государственных праздников страны — День России — отмечается с 1992 года. Весь день о его истории будут рассказывать волонтеры. Встретить их можно будет с 12:00 у станций метро, у фонтана на Октябрьской площади, у памятника Татищеву и Де Геннину.

Накануне праздника в Екатеринбурге вручили госнаграды пятерым уральцам. Звания и медали получили художественный руководитель Дома актера Илья Скворцов («Заслуженный артист России»), начальник отряда противопожарной службы Василий Чекасин («Заслуженный работник пожарной охраны РФ»), контролер КУМЗа Надежда Жернакова (медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени), начальник департамента в «Уральских локомотивах» Василий Раговский (медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени), а также директор спортивной школы олимпийского резерва «Аист» Яков Миленький («Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»).

11 июня праздник отметили в аэропорту Кольцово — там выступил ансамбль Росгвардии, сделав сюрприз пассажирам. Артисты исполнили песни из кинофильмов.

Посмотрите также обзор событий на выходные. Мы писали, куда можно уехать из Екатеринбурга, на какие фестивали сходить здесь и что посмотреть. Главные события — конечно, концерты по случаю праздника и фестиваль «Слова и музыка свободы — СМС» с лекциями и музыкальными выступлениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления