21 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Был я там. Кроме природы там смотреть не на что. А выбираться в ту же долину гейзеров по 45000 р с человека на 1 день. Вот и думайте ) край для любителей весьма специфического туризма. В Петропавловске все замерло в 90х.

Фото пользователя
1 авг 2021 в 16:30

«На Камчатку есть субсидированные рейсы «России», со страховкой билеты на беспересадочный рейс Москва — Пермь и обратно мне обошлись в 25 тысяч рублей». - исправьте, Пермь не на Камчатке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2021 в 16:55

А медведи?

2 авг 2021 в 09:14

Был там. Природа шикарная, ничего подобного больше нигде не видел. Но! Сервиса нет, цены конские, местные, скажем так, не очень любезны к приезжим.
В общем, говорить что это туристическое направление пока рано .

Гость
1 авг 2021 в 16:08

Самый лучший вид на камчатку из самолёта. По другому лучше не смотреть

Darwin
1 авг 2021 в 16:23

О, какие знакомые места! Nostalgie...

Гость
1 авг 2021 в 17:52

Зимой гонял на НГ 19/20, 150к на брата вышло на 7 дней. Катали фрирайд, ели икру и рыбу. Дорого но 100% стоит того для тех кто любит природу

Гость
1 авг 2021 в 20:39

Спасибо за статью. Здорово! Только дорого получается. Но сейчас везде всё дорого, к сожалению. Будем путешествовать по статьям в инете.

1 авг 2021 в 16:13

Ну все погнали на Камчатку ! Кто со мной ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 авг 2021 в 16:15

А чё про цену,в кг\руб,на предложение не обозначена.На окраине цивилизации,на северном берегу Чёрного моря,мало км и много денег уйдёт чем на южном берегу северного моря.И стоит ли член на член менять?женский вопрос)

Гостище
1 авг 2021 в 16:40

Вывод: никакого сервиса, цены - конские. Есть куча других мест в которых и сервис и вулканы и все остальное. Откроют границы - и вперед. А отдых в России, извините, дорого.

2 авг 2021 в 01:34

А я там была в 2015 году, 100 точно вышла, но оно того стоило!!!! 3 недели походов (в машине правда, по другом там никак не пройти)
Всем, кого не зацепило, просто не были там!
Удивительно, как мы почти голые по снегу шли к кратеру Горелый по густому туману, как оказалось это полоса облаков была, вышли в 6 утра и мы были далеко не первые! Очень много туристов, особенно из мск, приезжают туда каждый год на месяц-два многие, зацепило))) а многие уже переехали оттуда жить в спб или мск, но каждый год ездят на свою родину в отпуск!
Но палатка там - рисковое приключение, потому как камчатский медведь - самый опасный медведь в мире, абсолютно непугливый, беспринципный, там все спят в вагончиках, у всех собаки, но спят тоже вместе с хозяевами в вагончиках.
Идешь такой, болтаешь, а через полчаса тебе говорят, что там по дороге в кустах рядом сидел медведь и смотрел на нас, его только собака учуяла и отогнала метров на 30.
Но без денег, конечно, там делать нечего(((

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 16:18

Был я там где русский Иван там все загажено .

Гость
1 авг 2021 в 17:14

Не в обиду будь сказано автору, Вы не увидели НАСТОЯЩЕЙ Камчатки...Да, это недешевое удовольствие, но оно того стоит..Съездите в марте, получите зиму и лето в " одном флаконе", красоту природы неописуемую, впечатлений море..И упаси Вам Бог бегать там, куда всех водят, подготовьтесь, почитайте об этом волшебном крае, благо информации полно, определитесь, что хотите увидеть, составьте план и вперёд...Предупреждаю сразу " настоящая Камчатка" - это дорого, но невероятно красиво...А такие" эссе" как у Вас, неинформативны и снимки не очень ..Извините, но Вы не видели Камчатку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 20:56

Спасибо автору! Волею судьбы прожила там 2 месяца- и влюбилась в этот край. Природа необыкновенной красоты и мощи, а вода! Такой чистой воды нет нигде, мне есть , с чем сравнить.. а рыба, а морепродукты-изобилие и разнообразие (причём, выловленное в океане, а не выращенное в пруду). Да, сервис оставляет желать и цены конские, но хотя бы раз здесь стоит побывать, оно того стоит, однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 16:08

Вот куда надо ехать отдыхать: ни тебе толп людей, ни палящего солнца, ни жары в 25 градусов. Мечта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 16:18

прошлой осенью там авария атомной подлодки была иза которой се побережье засыпало мертвыми кальмарами и просей живности..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 16:46

Она просто не видела всю красоту Камчатки.

Гость
3 авг 2021 в 16:52

Чем удивит полуостров в Тихом океане - ясен пень что бешенными ценами

Татьяна
4 авг 2021 в 16:14

Я житель Камчатки. Природа классная, но цены треш. Рыба дороже мяса. Какой туризм в развалинах, интересно

Прохожий
3 авг 2021 в 02:24

Все бы хорошо, но оттуда совсем рядом Аляска, а там покруче и разнообразнее. У кого есть возможность, летите лучше туда

ОТВЕТИТЬ
Ирина Забелина
3 авг 2021 в 12:59

Спасибо вам за такие тёплые слова о нашем крае. Да, у нас замечательная природа. Да, у нас не самый красивый на свете город. Да, очень высокие цены на все. Да... Но в этом виноваты люди, которые раздирают наш уникальный край на лоскутья в погоне за прибылью.. Как свои, так и чужие... А простые камчадалы беззаветно любят свой край...

ОТВЕТИТЬ
Камчадал
1 авг 2021 в 21:30

Вы бы цены с рынка на продукты пофотали.... За такие деньги можно в Японию съездить отдохнуть, так ещё и машину с собой привезти

Елена
2 авг 2021 в 22:08

Помимо гостиницы можно снять квартирку (на booking. com), выйдет дешевле и будете, как дома.

Елена
2 авг 2021 в 22:11

Помимо гостиницы можно снять квартирку, выйдет дешевле, и будете, как дома.

Бывалый
3 авг 2021 в 04:51

Гнать бы таких писальщиц((
Сама лоханулась и другим это советует.
Если руки дойдут , то напишу более полезный отзыв о Камчатке. И именно с советами как его подвести к бюджетному))
А если окажется , что кто то реально хочет туда ехать и попросят поделится приобретенным опытом , то обязательно напишу.

Лариса
3 авг 2021 в 15:20

80 лет назад на Камчатке открыта Долина гейзеров: уникальный природный объект удается сохранить в первозданном виде
Открытие в июле 1941 года Долины гейзеров стало одним из самых выдающихся географических открытий 20 века. Со дня открытия природный объект находится под защитой строгого заповедного режима, а с 1996 года – международного законодательства (Кроноцкий заповедник вошел в Список всемирного природного наследия ЮНЕСКО). В каньоне реки Гейзерной на площади около 6 км находится порядка 60 гейзеров и множество горячих источников, термальных озер, грязевых котлов и других проявлений гидротермальной активности.
На сегодняшний день Долину гейзеров ежегодно посещают около 6 тысяч туристов. В этом году Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить турпоток в Кроноцкий заповедник, в связи с чем был разработан проект “Туристско-рекреационный кластер “Гейзеры России”. Согласно проекту, Узон-Гейзерный район Кроноцкого заповедника смогут посещать вдвое больше туристов. Главный приоритет проекта – абсолютная сохранность Долины гейзеров и невмешательство в природные процессы.
Напомним, экологический туризм – ответственный и устойчивый – развивается в Долине гейзеров чуть более 10 лет. Гидов-экскурсоводов готовят особенно тщательно, а до туристов доносят информацию об уязвимости уникальной территории и работе по ее сохранению.

Абрам
1 авг 2021 в 20:06

Камчатка - это безработица и кучи нищеглотов.

ОТВЕТИТЬ