E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения обзор Аквапарк под открытым небом и песчаный пляж: где в Екатеринбурге отдохнуть у воды в конце лета

Аквапарк под открытым небом и песчаный пляж: где в Екатеринбурге отдохнуть у воды в конце лета

Насладиться всеми аттракционами можно в одном месте

Лето на Урале короткое, поэтому хочется получить от него максимум удовольствия

Вот уже три года в Екатеринбурге есть собственный термальный комплекс. Чтобы отдохнуть в горячей воде под открытым небом, достаточно отправиться на юг города, в «Баден-Баден термы Уктус». Там можно поплавать в бассейне на свежем воздухе, попариться в бане или расслабиться в джакузи. Этим летом комплекс приготовил кое-что новенькое: настоящий пляж и аквапарк! Теперь все водные развлечения на Урале собраны в одном месте. Чем можно заняться на юге Екатеринбурга — в специальном обзоре из обновленных терм.

Думаете, что знаете термы на Уктусе? Взгляните на них по-новому

Пляж


В начале августа на Уктусе открылся пляж Baden beach. Песчаный рай находится на самом высоком месте комплекса «Баден-Баден термы Уктус». Чтобы воссоздать морской берег, сюда, на гору, завезли 650 тонн чистейшего песка. Ходить босиком одно удовольствие!

Для собственного пляжа в «Баден-Баден термы Уктус» завезли 650 тонн песка

Здесь, поближе к солнцу, установили 100 новеньких шезлонгов. Если вы любите позагорать, то можете часами принимать здесь солнечные ванны. Впрочем, приятно отдохнуть и в тени зонтика.

Если этим летом не удалось вырваться на турецкие курорты, то закрыть гештальт можно на Baden beach

Особенно рады песку дети. Из-за пандемии кто-то из них еще ни разу в жизни не был на море. А в «Баден-Бадене» для них организовали песочницу и поставили сразу два батута. Комплекс — идеальный вариант для семейного отдыха.

И что за пляж без воды? Освежиться можно в одном из трех бассейнов, установленных на самом верху комплекса. Гидромассаж и вода с подогревом — идеальный рецепт расслабления в жаркий летний день.

Что за пляж без воды? Наверху сразу три бассейна

Аквапарк


Еще одна новинка «Баден-Бадена» — аквапарк на свежем воздухе. Насладиться скоростью движения на водных аттракционах могут все гости комплекса. Аквапарк, как и пляж, входит в стоимость билета.

Вас ждут две взрослые горки высотой девять метров и одна детская — три метра. За безопасностью гостей комплекса здесь следят инструкторы.

Возможно, это единственный на Урале аквапарк под открытым небом
Кому не хватает адреналина?

Спа-центр


Достичь максимального расслабления помогут спа-услуги на территории комплекса. Любите погорячее? Вас ждут две сауны: камерная с купелью на выходе и просторная — с необычной подсветкой, отделкой из липы и температурой до 100 градусов, а еще — самый большой на Урале мраморный хаммам.

Только в «Баден-Баден термы Уктус» можно попасть на уникальную процедуру ауфгусс. Банщик полотенцем направляет на гостей пар с эфирными маслами. Это позволяет вывести токсины из организма, привести мышцы в тонус, избавиться от насморка и кашля.

Хочется взять от отдыха максимум? Нечего и думать — вперед, в спа-центр!

При желании можно насладиться дополнительными спа-услугами: массажем, пилингом, обертыванием или маской. В сочетании с парением эти процедуры дают максимальный эффект.

Бассейны


Сердце комплекса «Баден-Баден термы Уктус» — самый большой на Урале термальный бассейн. Его площадь — почти 500 квадратных метров. Наполняется бассейн из глубинной скважины. Летом температура воды здесь в среднем +33 °С. Глубина же — 1,5 метра: достаточно, чтобы полностью погрузиться, но при этом безопасно. Для полного релакса здесь есть специальные аттракционы: гидро- и аэромассажеры, водные пушки и водопады, искусственные течения.

Вокруг бассейна расставлены лежаки — всего их в комплексе 400 штук, так что места хватит всем гостям. Хочется экзотики и классных фото в Instagram? Прилягте в подвесной гамак или расположитесь в шикарной бело-бирюзовой беседке.

«Этажом» выше можно найти еще два бассейна-джакузи для любителей «бурлящего» отдыха.

Глубина основного бассейна в термах — 1,5 метра, в детской зоне — 60 см

Не водой единой


Кроме водных процедур в «Баден-Баден термы Уктус» еще много всего приятного.

Так, для маленьких посетителей здесь есть детская комната с массой развлечений и огороженная детская зона в бассейне глубиной всего 60 сантиметров.

На втором уровне комплекса расположился летний гриль-бар, где можно отведать блюда на мангале и освежающие коктейли. Перекусить между заплывами можно на свежем воздухе — на летней веранде кафе.

Отдохнуть от заплывов и перекусить можно в тени деревьев

В «Баден-Бадене» придумали расписание специальных развлечений на каждый день. Так, в понедельник самых активных ждут тренировки по аквазумбе, во вторник здесь проходят детские праздники, среда — спа-день: экспресс-массаж для всех желающих. В четверг фотограф бесплатно сделает ваш портрет в самых красивых локациях комплекса. Вечером в пятницу — диджейские сеты. В воскресенье — занятие по растяжке на открытом воздухе. Все мероприятия бесплатны для гостей курорта.

А если после дня в «Баден-Бадене» вам не захочется уезжать, можно остаться на ночь в «Баден Резиденции» — жилых домиках-контейнерах в окружении сосен.

Следить за последними новостями «Баден-Баден термы Уктус» можно в соцсетях — «ВКонтакте» и Instagram.

Екатеринбург, ул. Зимняя, 23

+7 (343) 363-33-33

baden-uktus.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления